РЕКЛАМА

COVID-19: в Великобритании начинаются испытания нейтрализующих антител

Больницы Лондонского университетского колледжа (UCLH) объявили об испытании нейтрализующих антител против COVID-19. В объявлении от 25 декабря 2020 года говорится:UCLH ввел первого в мире пациента в испытание антител против Covid-19'' а также '' Исследователи из исследования STORM CHASER, возглавляемого вирусологом UCLH доктором Кэтрин Хулихан, приняли на работу первого в мире участника.'' (1).  

Антитело, проходящее клинические испытания в UCLH, представляет собой AZD7442, которое представляет собой комбинацию моноклональных Антитела (mAbs), разработанные AstraZeneca. Эта комбинация уже проходит клинические испытания в США со 2 декабря 2020 г. (2) . Несколько других «антител» и «коктейлей антител» проходят клинические испытания в других местах. (3). Комбинация антител в AZD7442 была модифицирована для увеличения периода их полужизни и обеспечения защиты от шести до 12 месяцев. Что еще более важно, они были разработаны для снижения связывания с рецептором Fc, что нацелено на минимизацию риска зависимого от антител усиления заболевания - явления, при котором антитела к вирусу способствуют, а не подавляют инфекцию. (4)

Эти нейтрализующие антитела являются важным средством защиты пациентов со слабой иммунной системой и тех, у кого болезнь уже далеко зашла. (3). Вакцины обеспечивают активный иммунитет, однако развитие иммунитета с помощью вакцин может занять некоторое время и может оказаться неэффективным после заражения. Обеспечение пассивного иммунитета с помощью готовых экзогенных антител - это путь вперед, обеспечивающий быструю защиту пациентов с ослабленным иммунитетом и пациентов с полным заболеванием. 

Запланированы два исследования. Исследование STORM CHASER направлено на оценку эффективности моноклонального антитела AZD7442 для немедленной защиты людей, недавно подвергшихся воздействию вируса SARS-CoV-2, для предотвращения развития у них Covid-19; в то время как другое исследование, а именно PROVENT, направлено на оценку антитела AZD7442 у людей с ослабленной иммунной системой, которые не реагируют на вакцины или находятся в группе повышенного риска из-за таких факторов, как возраст и существующие условия. 

Дальнейшие исследования и клинические исследования с использованием различных комбинаций нейтрализующих антител к вирусу SARS-CoV-2 проложат путь для обеспечения защиты не только уязвимого населения со слабой иммунной системой и людей, страдающих этим заболеванием, но также защитят в остальном здоровых людей от заражения. заболевание при введении этих антител. 

Связанная статья: Новые штаммы SARS-CoV-2 (вирус, ответственный за COVID-19): может ли подход «нейтрализующих антител» стать ответом на быструю мутацию?

Ссылки:  

  1. UCLH 2020. Новости. UCLH впервые в мире ввел дозу пациенту в испытании антител против Covid-19. Опубликовано 25 декабря 2020 г. Доступно на сайте https://www.uclhospitals.brc.nihr.ac.uk/news/uclh-doses-first-patient-world-covid-19-antibody-trial Доступ 26 декабря 2020 г.  
  1. NIH 2020. Рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое многоцентровое исследование фазы III у взрослых для определения безопасности и эффективности AZD7442, комбинированного продукта двух моноклональных антител (AZD8895 и AZD1061), для постконтактной профилактики COVID-19. Доступно в Интернете по адресу https://clinicaltrials.gov/ct2/show/study/NCT04625972 Доступ 26 декабря 2020 г.  
  1. Prasad U., 2020. Новые штаммы SARS-CoV-2 (вируса, ответственного за COVID-19): может ли подход «нейтрализующих антител» стать ответом на быструю мутацию ?. Scientific European Опубликовано 23 декабря 2020 г. Доступно на сайте http://scientificeuropean.co.uk/new-strains-of-sars-cov-2-the-virus-responsible-for-covid-19-could-neutralising-antibodies-approach-be-answer-to-rapid-mutation/ Доступ 26 декабря 2020 г. 
  1. AstraZeneca 2020. Пресс-релиз. Комбинация антител длительного действия (LAAB) против COVID-19 AZD7442 быстро переходит в фазу III клинических испытаний. Опубликовано 09 октября 2020 г. Доступно онлайн по адресу https://www.astrazeneca.com/media-centre/press-releases/2020/covid-19-long-acting-antibody-laab-combination-azd7442-rapidly-advances-into-phase-iii-clinical-trials.html Доступ 26 декабря 2020 г.  

 

Умеш Прасад
Умеш Прасад
Научный журналист | Основатель-редактор журнала Scientific European

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Варианты коронавируса: что мы знаем до сих пор

Коронавирусы — это РНК-содержащие вирусы, принадлежащие к семейству коронавирусов. Эти вирусы демонстрируют удивительно высокую...

Диагностика дефицита витамина D путем анализа образца волос вместо анализа крови

Исследование показывает первый шаг к разработке теста для...

Потребление кофеина способствует уменьшению объема серого вещества

Недавнее исследование на людях показало, что всего за 10 дней ...
- Реклама -
94,525ПоклонникиПодобно
47,683ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться