РЕКЛАМА

«Живое руководство ВОЗ по лекарственным средствам для лечения COVID-19»: выпущена восьмая версия (седьмое обновление)

Выпущена восьмая версия (седьмое обновление) живого руководства. Он заменяет более ранние версии. Последнее обновление включает настоятельную рекомендацию по использованию барицитиниба в качестве альтернативы интерлейкину-6 (ИЛ-6), условную рекомендацию по использованию сотровимаба у пациентов с нетяжелым течением COVID-19 и условную рекомендацию против использования руксолитиниб и тофацитиниб для пациентов с тяжелой или критической формой Covid-19.  

''Гостиная Руководство ВОЗ по лекарствам от COVID-19» был обновлен 13 января 2022 года на основе новых данных из семи испытаний с участием более 4,000 пациентов с нетяжелой, тяжелой и критической инфекцией covid-19.  

Новое обновление включает  

  1. Настоятельная рекомендация по использованию барицитиниб (в качестве альтернативы блокаторам рецепторов интерлейкина-6 (ИЛ-6)), в комбинации с кортикостероидами, у пациентов с тяжелой или критической формой covid-19 
  1. Условная рекомендация против применения руксолитиниба и тофацитиниба у пациентов с тяжелым или критическим течением COVID-19 
  1. Условная рекомендация по применению сотровимаба у пациентов с нетяжелым течением COVID-19, ограниченная пациентами с самым высоким риском госпитализации. 

ВОЗ настоятельно рекомендовала препарат барицитиниб (ранее применялся для лечения ревматоидного артрита) для пациентов с тяжелой или критической формой covid-19 в сочетании с кортикостероидами. Это было основано на доказательствах умеренной достоверности, что это улучшает выживаемость и снижает потребность в вентиляции, без наблюдаемого увеличения побочных эффектов. 

ВОЗ также сделала условную рекомендацию по использованию моноклонального антитела. сотровимаб у пациентов с нетяжелым течением Covid-19, но только у тех, кто подвергается наибольшему риску госпитализации.  

«»Жизненные рекомендации по лекарствам от COVID-19'' разработан Всемирной организацией здравоохранения, чтобы предоставить надежные рекомендации по лечению COVID-19 и помочь врачам принимать более эффективные решения в отношении своих пациентов. Они полезны в быстро развивающихся областях исследований, таких как covid-19, потому что они позволяют исследователям обновлять ранее проверенные и рецензированные сводки данных по мере поступления новой информации. 

Ссылки:  

Агарвал А., и др. 2020. Живое руководство ВОЗ по лекарствам от covid-19. БМЖ 2020; 370. (Опубликовано 04 сентября 2020 г.). Обновлено 13 января 2022 г. DOI: https://doi.org/10.1136/bmj.m3379   

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

«Гипотеза брадикинина» объясняет преувеличенный воспалительный ответ при COVID-19

Новый механизм для объяснения различных несвязанных между собой симптомов...

Нехватка органов для трансплантации: ферментативная конверсия группы крови донорских почек и легких 

Используя соответствующие ферменты, исследователи удалили антигены группы крови системы АВО...
- Реклама -
94,669ПоклонникиПодобно
47,715ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться