РЕКЛАМА

Исследование ISARIC показывает, как в ближайшем будущем можно отрегулировать социальное дистанцирование для оптимизации «защиты жизней» и «быстрого старта национальной экономики»

Недавно завершившееся в Великобритании исследование ISARIC по анализу 16749 пациентов с тяжелым заболеванием COVID-19 в 166 больницах показало, что пациенты с сопутствующими заболеваниями подвержены гораздо более высокому риску, в то время как пациенты с незначительными сопутствующими заболеваниями выживают, что свидетельствует о людях без сопутствующих заболеваний. может быть разрешено вернуться к работе с осторожностью.

Недавно завершившееся в Великобритании исследование, названное Международным консорциумом по тяжелым острым респираторным инфекциям. (ISARIC) исследование проливает свет на факторы, определяющие смертность и заболеваемость пациентов, инфицированных COVID-19. Исследование было проведено консорциумом исследователей в 166 больницах Великобритании на 16749 пациентах, инфицированных Covid-19.. Данные были собраны с использованием предварительно утвержденного вопросника, принятого ВОЗ.

Около 47% пациентов, включенных в исследование, не имели других заболеваний, кроме COVID-19. Остальные страдали сердечными заболеваниями, астмой, диабетом или неастматической хронической болезнью легких. Средний возраст пациентов в исследовании составлял 72 года со средней продолжительностью симптомов до госпитализации 4 дня.

Результаты исследования были довольно интересными. Почти 49% из 16749 пациентов были выписаны живыми, 33% умерли, а остальные 17% нуждались в более интенсивной терапии и высокой зависимости от медицинского вмешательства. Это около 2800 пациентов, прошедших лечение в отделениях интенсивной терапии. Из числа пациентов, получавших интенсивную терапию и серьезное медицинское вмешательство, 31% были выписаны живыми, 45% умерли и 24% продолжали получать помощь до отчетной даты. Интересный вывод, который можно сделать здесь, заключается в том, что ~ половина из 16749 пациентов были выписаны живыми, в то время как ~ у такого же числа пациентов не было других сопутствующих заболеваний при поступлении. Это говорит о том, что даже пожилое население в возрасте около 72 лет способно вылечиться от болезни COVID-19 при условии, что у них нет каких-либо ранее существовавших заболеваний.

После объединения всех результатов это соответствует 54% выживаемости от общего числа пациентов, включенных в исследование, 40% смертности и 6% продолжающих получать интенсивную терапию. Выживаемость увеличивается на 7%, если пациенты проходят курс интенсивной терапии, и аналогичное увеличение смертности, несмотря на получение интенсивной терапии.

Подводя итог, можно сказать, что уровень смертности намного выше у пациентов с COVID-19 (~ 90% пациентов, которые имели сопутствующее заболевание и нуждались в интенсивной терапии), у которых уже есть ранее существовавшее заболевание, упомянутое в пункте 2 выше. Еще одним важным выводом этого исследования было то, что мужчины с ожирением более склонны к серьезным заболеваниям COVID-19 и смертности в дополнение к уже упомянутым сопутствующим заболеваниям, вызывающим смертность.

Выводы из исследования помогут определить и реализовать стратегические меры в отношении социальное дистанцирование двигаться вперед, чтобы защитить пожилое и молодое население, особенно тех, у кого уже есть связанное заболевание, как описано, и позволить остальной части населения развить коллективный иммунитет, тем самым сэкономив огромные затраты и минимизируя потери мировой экономики, с которыми мы сталкиваемся В данный момент.

Ссылки:

Дочерти, Аннемари Б., Харрисон, Ивен М. и др., 2020. Характеристики 16,749 19 госпитализированных пациентов из Великобритании с COVID-28 с использованием Протокола клинических характеристик ISARIC ВОЗ. Предпечатная версия Опубликовано на medRxiv 2020 апреля XNUMX г.
DOI: https://doi.org/10.1101/2020.04.23.20076042

Раджив Сони
Раджив Сониhttps://www.RajeevSoni.org/
Доктор Раджив Сони (ORCID ID: 0000-0001-7126-5864) имеет докторскую степень. получил степень бакалавра биотехнологии в Кембриджском университете, Великобритания, и имеет 25-летний опыт работы по всему миру в различных институтах и ​​транснациональных корпорациях, таких как The Scripps Research Institute, Novartis, Novozymes, Ranbaxy, Biocon, Biomerieux, а также в качестве главного исследователя в исследовательской лаборатории ВМС США. в открытии лекарств, молекулярной диагностике, экспрессии белков, биологическом производстве и развитии бизнеса.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Стоматология: повидон йод (PVP-I) предотвращает и лечит ранние фазы COVID-19

Повидон-йод (PVP-I) можно использовать в форме...

Были ли охотники-собиратели здоровее современных людей?

Охотников-собирателей часто считают тупыми животными...
- Реклама -
94,488ПоклонникиПодобно
47,677ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться