РЕКЛАМА

Волна COVID-19 в Европе: текущая ситуация и прогнозы на эту зиму в Великобритании, Германии, США и Индии

В Европе наблюдается необычно большое количество случаев COVID 19 за последние несколько недель, и это можно отнести к высоко передаваемому дельта-варианту наряду с ослаблением норм COVID в отношении ношения масок и сохранения физического дистанцирования. Ситуация еще больше усугубляется тем фактом, что между европейскими странами существует разница в показателях вакцинации. Похожая ситуация наблюдается в США, где люди, дважды вакцинированные, перестали носить маски в общественных местах. Наступление зимы в этих странах еще больше усложняет ситуацию из-за содержания в помещениях. По оценкам IHME, совокупное количество смертей от COVID в регионе может превысить 2.2 миллиона отметок к марту 2022 года, если нормы COVID не будут строго соблюдаться, а ношение масок окажется самым важным шагом, который может предотвратить более 160 смертей путем 000 марта 1 г.  

Прошло почти два года с момента появления COVID-19 в Китае, и весь мир все еще борется с этой болезнью, несмотря на согласованные усилия в отношении экстренной вакцинации и отчаянные попытки найти меры по борьбе со смертельной болезнью. В последнее время в Европе и Центральной Азии наблюдается всплеск случаев, что может быть связано с высокотрансмиссивным дельта-вариантом. Это усугубляется тем фактом, что подавляющее большинство населения до сих пор не привито (нежелание делать прививки). Ситуацию еще больше усугубляет расслабленное отношение людей к соблюдению норм ношения масок, установленных COVID-XNUMX. социальное дистанцирование, мытье рук и обеспечение надлежащей вентиляции внутренних помещений. По оценкам IHME, при моделировании на основе текущих тенденций общее число смертей от COVID-19 в регионе к марту 2.2 года может превысить 2022 миллиона отметок, что приведет к серьезной нагрузке на систему здравоохранения. 

Не помогает делу и наступление холодов зимой. Люди начали находиться в закрытых помещениях (в комнатах без надлежащей вентиляции), чтобы избежать зимнего холода, и это может в дальнейшем привести к более высокой передаче. 

При общей численности населения в Европе около 750 миллионов человек было введено более одного миллиарда доз вакцины, причем около 53% населения получили обе дозы. Однако это число скрывает правильную картину вакцинации в разных странах, так как в некоторых странах Западной Европы, таких как Великобритания, от 83.5% до 89.8% взрослых приняли обе дозы. Это соответствует 56-60 миллионам из 67 миллионов населения Великобритании с двумя дозами, что соответствует 120 миллионам доз, полученным только в Великобритании. 

Ключевым моментом в борьбе с пандемией является сокращение передачи вируса COVID-19. Это может стать возможным за счет увеличения использования вакцины в регионах, где наблюдается нежелание из-за культурных и поведенческих проблем, максимального соблюдения норм COVID в общественных местах и ​​предоставления бустерных доз уязвимого населения, например пожилых людей. 60 лет и старше и медицинские работники. Согласно отчету Европейского регионального бюро ВОЗ, ношение масок снижает заболеваемость COVID-19 на 53%. Кроме того, если начиная с сегодняшнего дня будет достигнуто 95% охват масками, то, по оценкам, к 160 марта 000 года можно будет предотвратить более 1 2022 смертей. 

По оценкам IHME, увеличение вакцинации и ношение масок являются ключом к предотвращению передачи COVID 19 и, в конечном итоге, смерти (см. Таблицу I). Уровень смертности от COVID 19 в прошлом году во всех странах, перечисленных в таблице I, составлял около 0.2% -0.3% от общей численности населения, за исключением Китая, где нет значительной смертности (уровень смертности 0.0003%). . Тем не менее, существует значительная разница в количестве дважды вакцинированных стран среди перечисленных стран, при этом Китай занимает первое место (75%), за ним следуют Франция (69%), Великобритания (68%), Германия (65%) и США (58%). %). Прогнозируется, что все эти страны увеличат уровень вакцинации на 1-10% к марту 2022 года. Особо следует упомянуть Болгарию и Румынию, где вакцинация остается на прежнем уровне до марта 2022 года. Такие страны, как Индия, по прогнозам, увеличат их более чем вдвое. курс двухдозовой вакцинации к марту 2022 г.  

Тем не менее, данные подчеркивают, что прогнозируемая совокупная смертность от COVID-19 будет значительно снижена, если 95% людей начнут носить маски с сегодняшнего дня и строго придерживаться этой нормы. Кроме того, необходимо соблюдать другие нормы COVID-19, такие как мытье рук, физическое / социальное дистанцирование и пребывание в хорошо вентилируемых помещениях. 

Таким образом, ношение масок является ключевой рекомендацией для всех этих стран и мира в будущем, где люди ослабляют нормы COVID, из-за двойной вакцинации и из-за меньшего количества зарегистрированных случаев, что может быть связано с погодными условиями и / или демографическим статусом. . 

Раджив Сони
Раджив Сониhttps://www.RajeevSoni.org/
Доктор Раджив Сони (ORCID ID: 0000-0001-7126-5864) имеет докторскую степень. получил степень бакалавра биотехнологии в Кембриджском университете, Великобритания, и имеет 25-летний опыт работы по всему миру в различных институтах и ​​транснациональных корпорациях, таких как The Scripps Research Institute, Novartis, Novozymes, Ranbaxy, Biocon, Biomerieux, а также в качестве главного исследователя в исследовательской лаборатории ВМС США. в открытии лекарств, молекулярной диагностике, экспрессии белков, биологическом производстве и развитии бизнеса.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Авиптадил может снизить смертность среди тяжелобольных пациентов с COVID

В июне 2020 года испытание RECOVERY от группы...

Система искусственных сенсорных нервов: благо для протезирования

Исследователи разработали искусственную сенсорную нервную систему, которая...

Наноструктуры ДНК-оригами для лечения острой почечной недостаточности

Новое исследование, основанное на нанотехнологиях, вселяет надежду на...
- Реклама -
94,521ПоклонникиПодобно
47,682ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться