РЕКЛАМА

Что такое опасная для жизни COVID-19 пневмония

Что вызывает тяжелые симптомы COVID-19? Имеются данные, свидетельствующие о том, что врожденные ошибки иммунитета к интерферону I типа и аутоантитела к интерферону I типа являются причиной критического заболевания COVID-19. Эти ошибки можно выявить с помощью секвенирования всего генома, что приведет к надлежащему карантину и лечению.

Недавняя статья проливает свет на причинный механизм, лежащий в основе тяжелой Covid-19. пневмония.

Более 98% инфицированных не проявляют никаких симптомов заболевания или не развиваются в легкой форме. Менее чем у 2% инфицированных людей развивается тяжелая пневмония через 1-2 недели после заражения, и их необходимо госпитализировать из-за острого респираторного расстройства и / или органной недостаточности. Менее чем у 0.01% инфицированных развивается тяжелое системное воспаление, напоминающее болезнь Кавасаки (БК).

Было обнаружено, что пожилой возраст является основным риском для жизни. Covid-19. пневмония. Большинство людей, нуждающихся в госпитализации, старше 67 лет; было установлено, что критические заболевания в 3.5 раза чаще встречаются у лиц старше 75 лет, чем у лиц младше 45 лет. Мужчины подвержены более высокому риску развития тяжелых симптомов.

Люди с сопутствующими заболеваниями, такими как гипертония, диабет, хронические сердечные заболевания, хронические заболевания легких и ожирение, подвергаются более высокому риску развития тяжелых симптомов.

Некоторые генотипы были причиной тяжелого фенотипа COVID-19. Врожденные нарушения интерферонового иммунитета играют ключевую роль в развитии тяжелых симптомов. Пациенты с вредоносными вариантами в 13 локусах (которые кодируют иммунологически связанные белки) имеют дефектные интерфероны. Эти ошибки нарушают иммунитет к интерферону I типа, вызывая чрезмерное воспаление и критические симптомы COVID-19. Кроме того, нейтрализующие аутоантитела к интерферонам I типа присутствуют по крайней мере у 10% пациентов с тяжелым опасным для жизни заболеванием.

В этой статье делается вывод о том, что врожденные ошибки иммунитета к интерферону I типа и аутоантитела к интерферону I типа являются причиной критического заболевания COVID-19.  

Возможно, выявление людей с такими генотипами будет иметь большое значение для предотвращения и лечения тяжелых исходов болезни. Секвенирование всего генома людей можно использовать для выявления уязвимых пациентов, что приведет к их надлежащему карантину и лечению.

 

Источник (ы):  

Чжан К., Ублюдок П., Больце А. и др., 2020. Угрожающий жизни COVID-19: дефектные интерфероны вызывают чрезмерное воспаление. Med. Том 1, выпуск 1, 18 декабря 2020 г., страницы 14-20. DOI: https://doi.org/10.1016/j.medj.2020.12.001  

 

Умеш Прасад
Умеш Прасад
Научный журналист | Основатель-редактор журнала Scientific European

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Великобритания возвращается к программам Horizon Europe и Copernicus  

Великобритания и Европейская комиссия (ЕК) договорились...

Успехи в регенерации поврежденного сердца

Недавние исследования близнецов показали новые способы регенерации...

Громкоговорители и микрофоны, прикрепляемые к коже

Обнаружено носимое электронное устройство, которое может...
- Реклама -
94,669ПоклонникиПодобно
47,715ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться