РЕКЛАМА

Бессмертие: загрузка человеческого разума в компьютеры ?!

Амбициозная миссия по воспроизведению человеческого мозга на компьютере и достижению бессмертия.

Многочисленные исследования показывают, что мы вполне можем представить себе будущее, в котором бесконечное количество людей сможет загружать свои мысли в компьютер, таким образом, имея реальную жизнь после смерти и достигая бессмертие.

Есть ли у нас возможность сделать человечество бессмертным?

Каждый человек завершает свою жизнь, претерпевая неуклонный процесс старения - начиная с рождения и в конечном итоге приводя к смерти. Старение - это естественный и неизбежный процесс, при котором живые клетки нашего тела начинают деградировать с возрастом. Таким образом, человеческий вид имеет «ограниченную» продолжительность жизни, и каждый человек будет жить в среднем 80 лет. Тем не менее, нет ничего необычного в том, что люди «хотят быть» или, скорее, «хотят» «жить вечно» и быть бессмертными. Бессмертие было обозначено как вымысел и черта, которой во многих культурах обладают духи и боги. Люди всегда представляли себе возможности, выходящие за рамки ограничений их биологических тел, загробную жизнь и отсутствие страха смерти.

В настоящее время проводится множество исследований, чтобы понять, можно ли превратить эту научную фантастику в реальность. Считается, что немыслимое может быть достижимо, и наука может предоставить людям футуристический способ эволюционировать за пределы их физической формы и существования. Недавний бессмертие исследования показали, что реализация определенных идей может продлить жизнь человека примерно до тысячи лет.1. В этом исследовании, опубликованном в PLoS ONE Ученые подробно рассказали, как им удалось создать модель, очень похожую на колебания в мозге, предполагая, что значительные части посмертного человеческого мозга могут сохранять определенные способности, благодаря которым он все еще может реагировать.

Благодаря его инициативе 2045 года2, Российский миллиардер Дмитрий Ицков утверждает, что люди обретут цифровое бессмертие, загрузив свои разумы в компьютеры и, таким образом, навсегда останутся в живых, преодолев необходимость биологический тело. Он работает вместе с сетью ученых, включая нейробиологов и компьютерных экспертов, над разработкой того, что называется «кибернетическое бессмертие”, В ближайшие несколько десятилетий (или к 2045 году). Он и его команда предложили создать в ближайшие пять лет «аватара», в котором весь человеческий мозг может быть трансплантирован после смерти. Аватаром будут роботы, которыми будет управлять разум, и они будут продолжать посылать обратную связь в мозг через эффективный интерфейс мозг-компьютер. Этот аватар мог хранить человек до 2035 года, а к 2045 году будет доступен голограммный аватар. Ицков, которого называют «трансгуманистом», утверждает, что как только это идеальное отображение человеческого мозга и передача сознания в компьютер станет успешным, любой человек сможет жить дольше как тело гуманоидного робота или как голограмма. Рэй Курзуэлл, технический директор Google Inc., также смело указал, что «человеческая раса превратится в небиологическую сущность, для которой биологическая часть больше не важна».

Человеческий разум может быть бессмертным?

Ассоциация человеческий разум представляет собой набор различных когнитивных способностей, которые включают сознание, подсознание, восприятие, суждение, мысли, язык и память. С технологической точки зрения бессмертие разума не так уж и неразумно, как кажется, потому что человеческий разум - это просто программное обеспечение, а мозг - его аппаратное обеспечение. Таким образом, мозг превращает входные данные (сенсорные данные) в выходные данные (наше поведение) посредством вычислений, как и компьютер. С этого момента начинается теоретический аргумент в пользу загрузки разума. Это было описано как отображение коннектома - сложных соединений всех нейронов в мозгу, - которые содержат ключ к человеческому разуму. Если бы этот процесс можно было полностью нанести на карту, то мозг можно было бы технически «скопировать» на компьютер вместе с «разумом» человека. Материя нашего разума (нейроны), возможно, может быть передана машине и стерта из мозга, в то время как в уме все еще будет сохраняться непрерывность опыта, который обычно определяет индивидуальность человека. По мнению многих нейробиологов, коннектом вполне может быть реализован в компьютерной симуляции, управляющей телом робота вне нашего физического тела.

Однако, чтобы быть справедливым и реалистичным, это гораздо более серьезная проблема, чем кажется, особенно в контексте существующей технологии и дальнейшего осложнения из-за того факта, что существуют триллионы связей между примерно 86 миллиардами нейронов в человеческом мозгу и этими нейронами. постоянно меняют свою деятельность. «Отображение» всех этих связей с современной технологией может быть выполнено только на мертвом и разделенном на части мозгу. если вообще. Кроме того, большая часть количества и видов взаимодействий мозга на молекулярном уровне еще полностью не изучена. Кроме того, можно было бы смоделировать один или несколько аспектов мозга, но это не позволяет нам имитировать мозг коллективно, то есть «разум», даже с самой быстрой доступной вычислительной мощностью.

Дебаты

В области нейронной инженерии наблюдается значительный прогресс в моделировании мозга и разработке технологий, позволяющих восстановить или заменить некоторые из его биологический функции. Загрузка разума - очень амбициозная цель, и в научном сообществе ведется много споров по самой центральной идее о том, могут ли сложности человеческого мозг can even be replicated in a machine. Many Physicists disagree with the interpretation of brain as merely a computer and they rather define human consciousness as quantum mechanical phenomena which arise from the вселенная. Also, the human brain possesses a dynamic complexity giving us various feelings and emotions at different points of time and transferring the conscious as well as the sub-conscious mind is much more complex and challenging.

Интересно, что ученые, которые участвуют в этом исследовании трансцендентности, уверены в том, «что» они должны сделать, чтобы достичь этого, но не знают, «как» в настоящее время и доступные технологии. Основная задача состоит в том, чтобы иметь возможность точно путешествовать от физического субстрата клеток, которые связаны внутри этого чудесного органа - нашего мозга - до нашего ментального мира, который состоит из наших мыслей, воспоминаний, чувств и переживаний. «Бессмертие человека» остается самой большой дискуссией, заставляющей задуматься о человеческом существовании. Если у нас есть возможность сделать человечество бессмертным, значит ли это, что мы должны это сделать? Это будет означать, что в 2045 году вся человеческая раса, состоящая из более чем восьми миллиардов человек, будет иметь в своих руках эту невероятную силу, чтобы сделать себя бессмертными. Криоконсервация рассматривается как план Б, чтобы продлить жизнь до бесконечности и не позволить людям продолжать умирать до тех пор, пока разгрузка человеческого мозга не станет достижимой в следующие два десятилетия. Этот процесс включает в себя замораживание живых клеток, тканей, органов или даже целых тел (после смерти) при низких температурах, чтобы предотвратить и защитить их от разложения. Основная предпосылка заключается в том, что, как только это сохранение будет выполнено в течение неопределенного периода времени, мы сможем вернуть их к жизни и иметь возможность лечить их от заболеваний (которые убили их) в довольно будущем промежутке времени, когда медицина и наука продвинулась бы намного вперед, чем это было во время фактического сохранения. Принимая во внимание все сделанные наблюдения и предположения, ученые всего мира отмечают, что научные приоритеты человечества должны заключаться в том, чтобы сделать разумный выбор в отношении создания технологий для решения наших вполне реальных текущих проблем. А размышления о загрузке мозга в нынешнем виде звучат как баня с червями, что очень не соответствует нашему будущему.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

1. Rouleau N et al. 2016. Когда мозг мертв? Живоподобные электрофизиологические реакции и эмиссия фотонов от применения нейротрансмиттеров в фиксированном посмертном мозге человека. PLoS One. 11 (12). https://doi.org/10.1371/journal.pone.0167231

2. Инициатива 2045 года: http://2045.com. [Проверено 5 февраля 2018 г.].

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Снятие тревожности за счет корректировки диеты с пробиотиками и непробиотиками

Систематический обзор предоставляет исчерпывающие доказательства того, что регулирование микробиоты ...

Нобелевская премия по физике за вклад в аттосекундную физику 

Нобелевская премия по физике 2023 года присуждена...

Могут ли полимерсомы быть лучшим средством доставки вакцин COVID?

Ряд ингредиентов был использован в качестве носителей...
- Реклама -
94,523ПоклонникиПодобно
47,683ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться