РЕКЛАМА

История коронавирусов: как появился «новый коронавирус (SARS-CoV-2)»?

Коронавирусы не новы; они стары, как все на свете, и, как известно, веками вызывают простуду у людей. Тем не менее, его последний вариант, SARS-CoV-2, в настоящее время в новостях из-за того, что Covid-19. пандемия новая.  

Часто простуда (вызванная коронавирусом и др. вирусы такие как риновирусы) путают с гриппом.   

Грипп и простуда, хотя и имеют схожие симптомы, разные в том смысле, что они вызваны разными вирусами.  

Вирусы гриппа или гриппа имеют сегментированный геном, который вызывает антигенный сдвиг, который происходит из-за рекомбинации среди вирусов одного и того же рода, таким образом изменяя природу белков на вирусной поверхности, ответственных за формирование иммунного ответа. Это дополнительно осложняется феноменом, называемым антигенным дрейфом, который возникает в результате накопления мутаций вируса (изменение его ДНК структура) в течение периода времени, который вызывает изменения в природе поверхностных белков. Все это затрудняет разработку вакцины против них, которая могла бы обеспечить защиту на длительный срок. Последняя пандемия испанского гриппа 1918 года, унесшая жизни миллионов людей, была вызвана вирусом гриппа или гриппа. Это отличается от коронавирусов.  

С другой стороны, коронавирусы, вызывающие простуду, не обладают сегментированным геномом, следовательно, нет антигенного сдвига. Они были минимально опасными и иногда приводили к смерти пострадавших. Вирулентность коронавирусов обычно ограничивается только симптомами простуды и редко вызывает серьезные заболевания. Однако в недавнем прошлом были некоторые вирулентные формы коронавирусов, а именно SARS (тяжелый острый респираторный синдром), который появился в 2002-03 годах в Южном Китае и вызвал 8096 случаев заболевания, что привело к 774 случаям смерти в 26 странах и MERS (ближневосточный респираторный синдром). ), который появился 9 лет спустя в 2012 году в Саудовской Аравии и вызвал 2494 случая, в результате чего 858 случаев смерти в 27 странах.1. Однако он оставался эндемичным и относительно быстро исчез (в течение 4-6 месяцев), возможно, из-за его менее вирулентного характера и / или в результате соблюдения надлежащих эпидемиологических процедур по локализации. Следовательно, в то время не было необходимости вкладывать большие средства в разработку вакцины против такого коронавируса.  

В последнем вариант коронавируса новый коронавирус (SARS-CoV-2), похоже, связан с SARS и MERS2 который очень заразен и опасен для человека. Сначала он был обнаружен в Ухане, Китай, но вскоре стал эпидемией и распространился по миру, приняв форму пандемии. Было ли такое быстрое распространение в отдельных регионах исключительно из-за высокой вирулентности и инфекционности, вызванных изменениями в генетической конституции вируса, или, возможно, из-за отсутствия своевременного эпидемиологического вмешательства путем сообщения в соответствующие национальные / транснациональные органы власти, что помешало своевременным мерам сдерживания, таким образом в результате чего на сегодняшний день погибло около миллиона человек, а мировая экономика находится в полной остановке.    

Это первый случай в истории человечества, когда существующий коронавирус, как сообщается, претерпел изменения в своем геноме, в результате которых он превратился в высоковирулентный вариант, ответственный за текущую пандемию.  

Но что могло вызвать такой резкий антигенный дрейф, сделавший SARS-CoV-2 таким опасным и заразным?  

В научном сообществе ходит несколько теорий, указывающих на происхождение SARS-CoV-2.3,4. Сторонники искусственного происхождения вируса считают, что изменения генома, наблюдаемые при SARS-CoV-2, потребуют чрезвычайно длительного периода времени для естественного развития, в то время как другие исследования утверждают, что он может иметь естественное происхождение.5 потому что если бы люди создали вирус Зачем им искусственно создавать субоптимальную форму, которая является достаточно вирулентной, чтобы вызвать тяжелое заболевание, но неоптимально связывается с человеческими клетками и тем фактом, что она не была создана с использованием основы известного вируса. 

Как бы то ни было, но факт остается фактом: некий почти безобидный вирус претерпел генетические изменения, чтобы трансформироваться в умеренно вирулентный SARS / MERS и, наконец, в высокоинфекционную и вирулентную форму (SARS-CoV-2) за промежуток времени. 18-20 лет, кажется необычным. Такой резкий антигенный дрейф, который, кстати, имеет промежуточный континуум, вряд ли случится при обычном ходе, в лаборатории Матери-Земли, за такой короткий промежуток времени. Даже если бы это было правдой, еще больше озадачило то давление окружающей среды, которое вызвало бы такой выбор в эволюция?  

Ссылки: 

  1. Падрон-Регаладо Э. Вакцины от SARS-CoV-2: уроки других штаммов коронавируса [опубликовано в Интернете перед печатью, 2020 апреля 23 г.]. Заражение Dis Ther. 2020;9(2):1-20. doi: https://doi.org/10.1007/s40121-020-00300-x    
  1. Liangsheng Z, Fu-ming S, Fei C, Zhenguo L. Происхождение и эволюция нового коронавируса 2019 г., Clinical Infectious Diseases, Volume 71, Issue 15, 1 августа 2020 г., страницы 882–883, DOI:https://doi.org/.1093/cid/ciaa112 
  1. Моренс Д.М., Бреман Дж. Г. и др., 2020. Происхождение COVID-19 и его значение. Американское общество тропической медицины и гигиены. Доступно онлайн: 22 июля 2020 г. DOI: https://doi.org/10.4269/ajtmh.20-0849  
  1. Йорк А. Новый коронавирус улетает от летучих мышей? Nat Rev Microbiol 18, 191 (2020). DOI:https://doi.org/10.1038/s41579-020-0336-9  
  1. Андерсен К.Г., Рамбаут А., Липкин В.И. и другие Проксимальное происхождение SARS-CoV-2. Nat Med 26. С. 450–452 (2020). DOI: https://doi.org/10.1038/s41591-020-0820-9

 

Раджив Сони
Раджив Сониhttps://www.RajeevSoni.org/
Доктор Раджив Сони (ORCID ID: 0000-0001-7126-5864) имеет докторскую степень. получил степень бакалавра биотехнологии в Кембриджском университете, Великобритания, и имеет 25-летний опыт работы по всему миру в различных институтах и ​​транснациональных корпорациях, таких как The Scripps Research Institute, Novartis, Novozymes, Ranbaxy, Biocon, Biomerieux, а также в качестве главного исследователя в исследовательской лаборатории ВМС США. в открытии лекарств, молекулярной диагностике, экспрессии белков, биологическом производстве и развитии бизнеса.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Самая высокая температура 130 ° F (54.4 ° C) зафиксирована в Калифорнии, США.

Долина Смерти, Калифорния, зафиксировала высокую температуру 130 ° F (54.4 ° C)) ...

Бактерии на здоровой коже могут предотвратить рак кожи?

Исследование показало, что бактерии, которые обычно встречаются на ...

Первая искусственная роговица

Ученые впервые с помощью биоинженерии создали...
- Реклама -
94,750ПоклонникиПодобно
47,732ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться