РЕКЛАМА

Магнитное поле Земли: Северный полюс получает больше энергии

Новое исследование расширяет роль магнитного поля Земли. Помимо защиты Земли от вредных заряженных частиц в падающем солнечном ветре, он также контролирует, как энергия, генерируемая (заряженными частицами в солнечном ветре), распределяется между двумя полюсами. Существует северное предпочтение, означающее, что больше энергии направляется на северный магнитный полюс, чем на южный магнитный полюс. 

ЗемляМагнитное поле России, образующееся вследствие течения перегретого жидкого железа во внешнем ядре Земли на высоте ниже 3000 км от поверхности, играет очень важную роль в нашей жизни. Он отклоняет поток заряженных частиц, исходящих от Солнца, в сторону от Земли, защищая жизнь от вредного воздействия ионизирующего излучения. солнечные ветры.   

Когда электрически заряженные частицы солнечного ветра движутся в атмосфере, они вырабатывают энергию. До сих пор считалось, что эта земная электромагнитная энергия симметрично распределяется между северным и южным полюсами. Однако новое исследование с использованием данных спутника Swarm на полярной низкой околоземной орбите (НОО) на высоте около 450 км показало, что это не так. Энергия преимущественно распределяется на северный полюс. Эта асимметрия северных предпочтений означает, что больше земной электромагнитной энергии устремляется к северному магнитному полюсу, чем к южному магнитному полюсу.   

Магнитное поле Земли таким образом, он также играет роль в распределении и канализации земной электромагнитной энергии (генерируемой из-за попадания электрически заряженных частиц) в атмосферу.   

Ионизирующие излучения в солнечный известно, что ветер может нанести ущерб сетям связи, спутниковым навигационным системам и электрическим сетям. Лучшее понимание земля магнитное поле было бы полезно при планировании безопасности и защиты от солнечных ветров.  

Источник (ы):  

1. Пахотин И.П., Манн И.Р., Се К. и другие Северное предпочтение земной электромагнитной энергии от космической погоды. 08 января 2021 г. Природа связи том 12, номер статьи: 199 (2021). DOI: https://doi.org/10.1038/s41467-020-20450-3  

2. ESA 2021. Области применения: энергия солнечного ветра благоприятствует северу. Опубликовано 12 января 2021 г. Доступно в Интернете по адресу https://www.esa.int/Applications/Observing_the_Earth/Swarm/Energy_from_solar_wind_favours_the_north Доступ 12 января 2021 г.  

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Искусственная мышца

Важным достижением в робототехнике стал робот с «мягкой»...

Типы личности

Ученые использовали алгоритм для построения огромных данных ...

Происхождение COVID-19: бедные летучие мыши не могут доказать свою невиновность

Недавнее исследование предполагает повышенный риск образования...
- Реклама -
94,539ПоклонникиПодобно
47,687ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться