РЕКЛАМА

Мегалайский век

Геологи отметили новый этап в истории Земли после обнаружения свидетельств в Мегхалае, Индия.

Нынешняя эпоха, в которой мы живем, недавно была официально обозначена как «Мегалайская эпоха» по Международной геологической шкале времени. Эта шкала делит историю нашей планеты на разные эоны, эпохи, периоды, эпохи и века. Время событий, на основе которых разделены эти периоды времени, сопоставляется геологами и археологами во всем мире и основано на таких существенных событиях, как распад континентов, резкое изменение климатических условий, исчезновение или появление определенных животных и растений. Единицы этой шкалы основаны на доказательствах и свидетельствах существования слоев осадочных пород, которые накапливались с течением времени и содержат различные отложения, окаменелости и химические изотопы. Такие слои несут записи с течением времени, которые также передают связанные физические и биологические события. Это называется датированием геологического возраста, когда каждому такому материалу присваивается возраст, а затем прогнозируются вероятные события вокруг него. Именно поэтому сегодня мы знаем, что Земле 4.6 миллиарда лет. Международная комиссия по стратиграфии (IUGS) несет главную ответственность за регулирование шкалы геологического времени.

Нынешняя эпоха, в которой мы живем, - эпоха голоцена - была обновлена ​​и разделена на три новых. геологический возраст которые относятся к раннему голоцену, названному гренландским, средний галоцен назван северным гриппом, а поздний галоцен назван веком меглая. Гренландский век отмечен, когда ледниковый период подошел к концу и на Земле началось потепление около 12000 лет назад. Возраст Северного Гриппа начался около 8000 лет назад. Оба эти возраста отмечены ледяными кернами, найденными в Гренландии. Новый отчетливый мегалайский век, который теперь идентифицирован, начался 4,200 лет назад и продолжается до сих пор. Агентство International Union of Geological Sciences отвечает за эти международные стандарты в геологии. На определение дат мегалайской эпохи ушло до восьми лет.

Всем возрастам были присвоены уникальные имена в зависимости от их происхождения или начала. Гренландский и северный гриппский возрасты названы в честь участка NorthGRIP в Гренландии. На этом сайте изображено быстрое потепление планеты, означающее кульминацию ледникового периода, за которым последовало быстрое всеобщее похолодание в начале периода Северного Гриппа, которое было вызвано проникновением талой ледяной воды в Северную Атлантику. Кроме того, около 4,200 лет назад исследователи определили значительно более засушливую фазу или засушливость, которую они назвали началом эпохи Меглаян. Мегалайский возраст назван в честь сталагмита (типа скального образования) в пещере Мавмлул, расположенной в северо-восточном штате Мегхалая в Индии, что указывает на точное происхождение этого возраста. Слово "Meghalaya«означает« обитель облаков »на санскрите. Отметка времени этого возраста объясняется тем, что этот сталагмит был отложен на полу пещеры из залежей минералов в течение нескольких тысяч лет из-за того, что дождевая вода просачивалась внутрь пещеры через капельки с потолка. Скорее всего, это произошло из-за океанских сдвигов и атмосферной циркуляции. Минеральные слои отображают изменение количества осадков с течением времени, поскольку их химические характеристики показывают, что изменение изотопов атомов кислорода одного сталагмита привело к 20-30-процентному уменьшению количества муссонных дождей в этой области. Это считается важным доказательством этого открытия. Фактически, такие доказательства были обнаружены на всех семи континентах Земли. Этот «мега-проект» положил начало новой геологической эпохе. Такие экстремальные климатические условия также привели бы к краху цивилизаций и выкорчевыванию человеческих поселений, особенно тех, которые занимались сельским хозяйством в районе Средиземного моря, Ближнего Востока и Азии, как указывается в исследованиях. Эффект от этого «мега-сквозняка» длился более 200 лет. Многие эксперты считают, что это событие во многом связано с социальными и экономическими причинами.

Самое маленькое глобальное климатическое событие в истории нашей планеты было обнаружено впервые, и оно способствует нашему пониманию всей геологической истории Земли. Это замечательное открытие и дополнение к истории голоцена, а также археологии. Геологи планируют добавить новую эпоху после голоцена, которую называют антропоценом, которая отметит влияние человека на геологию планеты после индустриализации.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Международная комиссия по стратиграфии. www.stratigraphy.org. [Доступ 5 августа 2018 г.].

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Какапо Попугай: преимущества геномного секвенирования Программа сохранения

Попугай Какапо (также известный как «совиный попугай» из-за...

Наноструктуры ДНК-оригами для лечения острой почечной недостаточности

Новое исследование, основанное на нанотехнологиях, вселяет надежду на...
- Реклама -
94,678ПоклонникиПодобно
47,718ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться