РЕКЛАМА

Инопланетянин: поиски подписей жизни

Астробиология предполагает, что жизнь в изобилии во Вселенной, а примитивные микробные формы жизни (за пределами Земли) могут быть обнаружены раньше, чем разумные формы. Поиск внеземной жизни включает поиск биологических сигнатур в непосредственной близости от Солнечной системы и поиск радиосигналов или технических сигнатур в далеком более глубоком космосе. Есть основания для нового акцента на поиске техносигнатур жизни во Вселенной.

Есть ли жизнь за пределами этой планеты? Этот вопрос всегда интересовал людей, и он вызывал много сенсаций и внимания средств массовой информации. внеземной формы жизни. Но где же наука? Теперь у нас есть полноценная междисциплинарная область астробиологии, посвященная изучению происхождения, эволюции и распределения жизни во Вселенной.

На вопрос Если есть жизнь за пределами земли, есть оптимизм в отношении возможности внеземной жизни (Billings L., 2018). Телескоп НАСА Кеплер показал, что обитаемые миры изобилуют во Вселенной. Таковы строительные блоки жизни, поэтому кажется разумным сделать вывод, что жизнь должна быть в изобилии во Вселенной.

Действительно ли возможно найти внеземной разум? Да, вероятность этого увеличивается благодаря технологическому прогрессу (Хирабаяси Х., 2019). Поэтому, безусловно, есть основания для поиска жизни на других планетах; внеземная форма жизни могла быть примитивной, сложной и разумной. Оценки показывают, что существует относительная вероятность успеха в поисках примитивной формы жизни, чем разумной (Lingam and Loeb, 2019). Доминирующее мышление в астробиологии состоит в том, что «первый контакт» с внеземной жизнью может произойти с микробной жизнью в другом месте (Billings L., 2018).

Как мы их ищем? В настоящее время поиск жизни во Вселенной включает два подхода - поиск биосигнатур (подписей биологии) в Солнечной системе и вокруг нее, а также радиопоиск техносигнатур (сигнатур передовых форм жизни и технологий), излучаемых из источников, далеких от Солнечной системы в галактике и за ее пределами. Такие проекты, как посадочные аппараты на Марс и Европа, космический телескоп Джеймса Уэбба, нацелены на поиск признаков биологии в ближайшей солнечной системе, в то время как программа NASA SETI (поиск внеземного разума) и проект Breakthrough Listen (BL) являются примерами поиска технических подписей в гораздо более глубокий космос.

Оба подхода предлагают преимущества, но поиск техносигнатур, кажется, дополняет поиск биологии, но также расширяет поиск от солнечного соседства к более глубоким галактикам во Вселенной.

Поиск техносигнатур, включающих ориентацию, запись и анализ радиосигналов или всплесков, исходящих из глубокого космоса, обходится относительно дешевле (по сравнению с поиском биосигнатур). например, годовой бюджет программы SETI НАСА составлял около 10 миллионов долларов. Большая часть пространства может быть нацелена на поиск радиосигналов с сильным информационным содержанием, надежным обнаружением и интерпретацией. Кроме того, у радиопоиска есть устоявшаяся научная подоплека и контекст.

Аргументом в пользу поиска техносигнатуры является также тот факт, что объем поиска, отобранный на данный момент, очень невелик. В ближайшее время объем поиска может быть увеличен. Для этого потребуется расширенный доступ к радиотелескопам, ресурсам, восстановление исследовательской экосистемы и не отставать от достижений аппаратного и программного обеспечения (Марго и др., 2019).

Примечание редактора:

Доктор Жан-Люк Марго из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе предложил: «У НАСА нет программы SETI. У него не было программы SETI более 25 лет. Пожалуйста, подумайте об исправлении. '.

Мы хотели бы добавить, что программа НАСА SETI была отменена в 1993 году. В то время годовой бюджет программы SETI составлял около 10 миллионов долларов.

Источник (ы)

1. Марго Дж. И др., 2019. Радиопоиск техносигнатур в десятилетие 2020-2030 гг. Предпечатный архив arXiv: 1903.05544 отправлен (13 марта 2019 г.). https://arxiv.org/abs/1903.05544
2. Биллингс Л., 2018. От Земли до Вселенной: жизнь, разум и эволюция. Биологическая теория. 13 (2). https://doi.org/10.1007/s13752-017-0266-6
3. Хирабаяси Х. 2019. SETI (Поиск внеземного разума). Астробиология. https://doi.org/10.1007/978-981-13-3639-3_30
4. Лингам М. и Леб А. 2019. Относительная вероятность успеха в поисках примитивной и разумной внеземной жизни. Астробиология. 19 (1). https://doi.org/10.1089/ast.2018.1936

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Вакцина в виде спрея для носа от COVID-19

Все утвержденные COVID-19 вакцины до сих пор вводят в ...

Молнупиравир: пероральные таблетки, меняющие правила игры для лечения COVID-19

Молнупиравир, нуклеозидный аналог цитидина, препарат, который показал...

Сочетание диеты и терапии для лечения рака

Кетогенная диета (с низким содержанием углеводов, ограниченным содержанием белка и высоким...
- Реклама -
94,555ПоклонникиПодобно
47,688ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться