РЕКЛАМА

ПРОБА-В завершает 7 лет на орбите на службе человечества

Бельгийский спутник PROBA-V, разработанный Европейским космическим агентством, провел на орбите 7 лет, предоставляя ежедневные данные о состоянии растительности в глобальном масштабе.

Бельгийский спутник ПРОБА-В, разработанный ESA по инициативе Бельгии провел на орбите 7 лет и помог научному сообществу предоставлять ежедневные данные о состоянии растительности в глобальном масштабе. Срок службы ПРОБА-В изначально был установлен на уровне 2.5 года, но был практически увеличен втрое.

За последние 7 лет спутник позволил более 4,000 пользователей из 120 стран по всей планете, представляющих около 1,300 различных организаций или компаний, загрузить около 600,000 продуктов, соответствующих 1 петабайту (1015 байтов или 1 миллион гигабайт) данных. Эти данные использовались и будут использоваться для многих приложений в будущем, таких как оценка воздействия изменения климата, управление водными ресурсами, обезлесение, контроль сельского хозяйства или продовольственная безопасность.

Поставка ежедневных и декадных продуктов с помощью PROBA-V действительно будет обеспечиваться практически в реальном времени до 30 июня. После этой даты из-за орбитального дрейфа миссия перейдет в экспериментальный режим и будет предоставлять данные на менее регулярной основе. в основном ориентируясь на Европу и Африку.

- со стола редактора

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Нашли ли мы ключ к долголетию у людей?

Важнейший белок, отвечающий за долголетие,...

Редактирование гена для предотвращения наследственного заболевания

Исследование показывает технику редактирования генов для защиты своих потомков...

Масса нейтрино меньше 0.8 эВ

Эксперимент KATRIN, предназначенный для взвешивания нейтрино, объявил о...
- Реклама -
94,669ПоклонникиПодобно
47,715ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться