РЕКЛАМА

Исследование экзопланет: планеты TRAPPIST-1 похожи по плотности

Недавнее исследование показало, что все семь экзопланет в звездной системе TRAPPIST-1 имеют одинаковую плотность и земную плотность. Состав. Это важно, поскольку создает базу знаний для модели понимания экзопланет, подобных Земле, за пределами Солнечной системы.  

Звезды в галактиках имеют звездные системы, состоящие в основном из их планет и спутников. Например, наша домашняя звездная система, а именно. Солнечная система состоит из девяти планет (разной плотности, размера и состава) и их спутников. Меркурий, Венера, Земля и Марс, четыре соседние с Солнцем планеты, имеют каменистую поверхность, поэтому их называют планетами земной группы. С другой стороны, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун состоят из газов. Планета Земля в звездной системе Солнца уникальна тем, что поддерживает жизнь.  

Поиск обитаемых миров за пределами Земли означает поиск обитаемых планет в звездных системах других звезд. За пределами Солнечной системы могут быть триллионы планет. Такие планеты называются экзопланеты. Поддерживает ли какая-нибудь из бесчисленных экзопланет жизнь? Любая такая экзопланета может быть только земной с твердой каменистой поверхностью, такой как Земля. Поэтому изучение экзопланет земного типа - очень интересная область исследования. Сообщество экзопланет - это активное исследовательское сообщество, стремящееся идентифицировать потенциально живые миры в звездах за пределами Солнечной системы.  

Карликовая звезда TRAPPIST-1 была открыта в 1999 году. Эта ультрахолодная звезда расположена на расстоянии 40 световых лет. В 2016 году три экзопланеты были зарегистрированы в звездной системе этой звезды, которая впоследствии в 2017 году была увеличена до семи. Считается, что три экзопланеты находятся в обитаемой зоне. (1) .  

Информация об этих экзопланетах в звездной системе TRAPPIST-1 непрерывно растет. Более ранние исследования показали, что эти планеты по размеру и массе примерно равны Земле. Это означало, что у этих планет каменистая поверхность, следовательно, планеты земной группы земного типа. И они близко расположены на орбитах в непосредственной близости от звезды. Согласно последним данным, все планеты имеют одинаковую плотность и сделаны из одинаковых материалов.  

Используя космические и наземные телескопы, ученые точно измерили время прохождения (время, затрачиваемое планетами на прохождение звезды, косвенно измеряемое падением яркости звезды, когда планеты пересекаются перед ней), которые позволили им уточнить отношение масс планет к звезде. После этого они провели фотодинамический анализ и рассчитали плотности звезды и планет. Это показало, что все семь экзопланет имеют одинаковую плотность и сходный с Землей состав, возможно, из-за чуть меньшего содержания железа, чем Земля. (2,3).  

Это последнее достижение в понимании плотности и состава планеты в звездной системе TRAPPIST-1 имеет важное значение, поскольку создает базу знаний для модели понимания земных экзопланет за пределами Солнечной системы.  

 

источники:  

  1. НАСА 2017. Новости - телескоп НАСА обнаружил самую большую группу планет размером с Землю в обитаемой зоне вокруг одной звезды. Опубликовано 21 февраля 2017 г. Доступно в Интернете по адресу https://exoplanets.nasa.gov/news/1419/nasa-telescope-reveals-largest-batch-of-earth-size-habitable-zone-planets-around-single-star/ Доступ 25 января 2021 г.  
  1. НАСА 2021. Новости Лаборатории реактивного движения - ЭКЗОПЛАНЕТЫ - 7 скалистых планет TRAPPIST-1 могут быть сделаны из аналогичного материала. Отправлено 22 января 2021 г. https://www.jpl.nasa.gov/news/the-7-rocky-trappist-1-planets-may-be-made-of-similar-stuff/  
  1. Агол Э., Дорн С. и др. 2021. Уточнение транзитного времени и фотометрического анализа TRAPPIST-1: массы, радиусы, плотности, динамика и эфемериды. The Planetary Science Journal, Volume 2, Number 1. Опубликовано 2021 января 22 года. DOI: https://doi.org/10.3847/PSJ/abd022  

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Недавно идентифицированный нервный сигнальный путь для эффективного лечения боли

Ученые определили особый нервный сигнальный путь, который может...

Возможное лекарство от диабета 2 типа?

Исследование Lancet показывает, что диабет 2 типа может ...
- Реклама -
94,678ПоклонникиПодобно
47,718ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться