РЕКЛАМА

Наиболее точное значение гравитационной постоянной G до даты

Физики выполнили первое наиболее точное и точное измерение ньютоновской гравитационной постоянной G.

Ассоциация гравитационный Constant denoted by the letter G appears in Sir Isaac Newton’s law of universal тяготение which states that any two objects exert a гравитационный force of attraction on each other. The value of Newtonian гравитационная постоянная G (также называемая универсальной гравитационной постоянной) используется для измерения силы притяжения между двумя объектами. Это хороший пример классической, но настойчивой проблемы физики, поскольку даже спустя почти три столетия до сих пор не совсем ясно, как можно точно измерить значение G - одной из самых фундаментальных констант в природе - с постоянной точностью. Значение G определяется путем измерения расстояния и массы двух объектов относительно их гравитационного притяжения. Это чрезвычайно малая числовая величина из-за того, что сила гравитационного притяжения значима только для объектов с большой массой. Самый сложный аспект заключается в том, что гравитация - гораздо более слабая сила по сравнению с другими фундаментальными силами, такими как электромагнетизм, слабое и сильное притяжение, и поэтому G чрезвычайно трудно измерить. Кроме того, гравитация не имеет известной взаимосвязи с другими фундаментальными силами, поэтому вычисление ее значения косвенно с использованием других констант (которые можно вычислить более точно) невозможно. Гравитация - единственное взаимодействие в природе, которое не может быть описано квантовой теорией.

Точное значение G

В недавнем исследовании, опубликованном в природа, ученые из Китая получили наиболее близкие результаты для значения G. За много лет до этого исследования ранее существовавшее значение G составляло 6.673889 × 10-11 м3 кг-1 с-2 (единицы: кубические метры на килограмм на второй квадрат). В текущем исследовании исследователи использовали метод обратной связи по угловому ускорению, а также метод времени поворота, чтобы приблизиться к построению точного и правильного значения. Результаты составили 6.674184 x 10-11 м3 кг-1 с-2 и 6.674484 x 10-11 м3 кг-1 с-2, и эти результаты показывают небольшое стандартное отклонение, когда-либо сообщавшееся по сравнению со значениями G в более ранних исследованиях. Стандартное отклонение используется для измерения степени вариации набора данных. Таким образом, меньшее стандартное отклонение означает, что данные близко распределены к среднему значению, что означает, что в данных нет большого «отклонения», т.е. они не сильно меняются.

Неопределенность в отношении значения G

Исследователи заявили, что их результаты также иллюстрируют «неоткрытые систематические ошибки» в различных существующих методах. Они указывают на то, что из всех существующих методов наиболее предпочтительным методом является интерферометрия - метод интерференции с атомными волнами - и этот метод следует использовать для будущих улучшений. Необходимо принять новые подходы, подобные показанным в этом исследовании, чтобы полностью понять мистику значения G и его значимость в широких областях физических наук. Здесь может быть проблема не в самом значении G, а в неопределенности, которая окружает его значение. Это отчасти показывает нашу неспособность измерить слабые силы, такие как гравитация, и отсутствие теоретического понимания гравитации.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Цин Л. и др. 2018. Измерения гравитационной постоянной двумя независимыми методами. природа. 560.
https://doi.org/10.1038/s41586-018-0431-5

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Изучение ранней Вселенной: эксперимент REACH по обнаружению неуловимой 21-сантиметровой линии космического водорода 

Наблюдение за 26-сантиметровыми радиосигналами, формируемыми из-за...

План сдерживания COVID-19: социальное дистанцирование против социального сдерживания

Схема сдерживания, основанная на «карантине» или «социальном дистанцировании» ...

COVID-19: в Великобритании начинаются испытания нейтрализующих антител

Больницы Университетского колледжа Лондона (UCLH) объявили о выпуске нейтрализующих антител...
- Реклама -
94,489ПоклонникиПодобно
47,677ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться