РЕКЛАМА

Данные наблюдений за Землей из космоса для адаптации к проблемам изменения климата

Космическое агентство Великобритании поддержит два новых проекта. Первый предусматривает использование спутников для мониторинга и картирования тепла в местах, подверженных наибольшему риску изменения климата. Разработка прототипа инструмента для определения индекса климатического риска (CRISP) - это второй проект, направленный на проведение оценок рисков на основе спутниковых и климатических данных, чтобы помочь финансовому сектору предоставлять жизненно важные страховые продукты.  

Последний климатический прогноз Великобритании показывает, что жаркое лето, такое как 2018, вероятно, будет происходить каждые два года к 2050 году, и к этому времени количество смертей, связанных с жарой, может более чем утроиться по сравнению с сегодняшним уровнем при отсутствии дополнительной адаптации; от примерно 2,000 до примерно 7,000 в год. Около 1.2 миллиарда человек во всем мире могут столкнуться с тепловым стрессом к 2100 году при нынешних уровнях глобального потепления.  

В этом контексте необходимо проводить мониторинг и картирование тепла в местах наибольшего риска. Вот где пригодятся данные со спутников.  

Космическое агентство Великобритании намерено поддержать два новых проекта в этом направлении, которые предоставят лицам, принимающим решения, важную информацию, которая поможет справиться с последствиями изменения климата и улучшить жизнь людей во всем мире.  

Первый проект - это сотрудничество между Национальным центром наблюдения Земли (NCEO) и Ordnance Survey (OS), которое предоставит лицам, определяющим политику, важную информацию для управления воздействиями изменения климата на горячие точки по всей Великобритании и за ее пределами. Используя данные NCEO о температуре поверхности земли, полученные с помощью тепловых инфракрасных датчиков в космосе, ОС поможет клиентам понять и определить, как эти данные могут быть эффективно применены.  

Данные наблюдения Земли, используемые в пилотном проекте, будут указывать на экстремальные явления и места, которые могут представлять больший риск для здоровья человека, например, города, где тепловой стресс вызывает особую озабоченность. Предоставляя более легкий и лучший доступ к информативным данным в рамках пилотного проекта и работая с Управлением национальной статистики, государственный сектор Великобритании сможет более эффективно бороться с изменением климата с помощью точных данных из космоса. 

Спутниковые наблюдения за температурой поверхности земли и их изменением все чаще признаются как способные предоставить уникальные и подробные знания, которые лучше способствуют пониманию изменения климата и, таким образом, дают информацию для планирования и политики адаптации к изменению климата для борьбы с экстремальными явлениями, такими как как волны тепла. 

Разработка прототипа Инструмент индекса климатического риска (CRISP) это второй проект, который будет поддерживать Космическое агентство Великобритании, в рамках которого Telespazio UK будет сотрудничать с Assimila. В рамках этого проекта будет проводиться оценка рисков на основе спутниковых и климатических данных, чтобы помочь страховому сектору предоставлять жизненно важные финансовые продукты тем, кто подвержен риску засухи и лесных пожаров. 

Используя климатические данные из набора моделей климатических проектов, исторический реанализ и данные наблюдений за Землей, прототип будет сфокусирован на двух примерах - сельскохозяйственной засухе и лесных пожарах, чтобы показать страховым компаниям, как использовать данные в своих собственных оценках, чтобы принести пользу финансовому сектору. 

CRISP основывается на работе целевой группы Space4Climate (S4C) по раскрытию информации о климатических рисках. Работа S4C обеспечивает базовые технические возможности для определения климатических индексов на основе последовательной идентификации экстремальных климатических явлений и изменений в уровень моря полученные из различных долгосрочных записей данных наблюдения Земли и наборов данных повторного анализа климата. 

 

источник: 

Космическое агентство Великобритании 2021. Пресс-релиз - Космические данные помогают Земле адаптироваться к проблемам изменения климата. Опубликовано 8 ноября 2021 г. Доступно онлайн здесь 

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Достижения в датировании межзвездных материалов: идентифицированы зерна карбида кремния старше Солнца

Ученые усовершенствовали методы датирования межзвездных материалов...

Нейтрализующие антитела, индуцированные вакцинацией, могут обеспечить защиту от ВИЧ-инфекции

Исследования показывают, что нейтрализующие антитела, которые индуцируются...
- Реклама -
94,665ПоклонникиПодобно
47,714ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться