РЕКЛАМА

Бактерии на здоровой коже могут предотвратить рак кожи?

Исследование показало, что бактерии, которые обычно встречаются на нашей коже, действуют как потенциальный «слой» защиты от рака.

Возникновение рак кожи неуклонно растет на протяжении последних десятилетий. Рак кожи бывает двух видов - меланома и немеланома. Наиболее распространенным типом является рак кожи меланома, от которого ежегодно во всем мире заболевают 2-3 миллиона человек. Немеланома - не самый распространенный тип и поражает 130,000 человек во всем мире, но также является серьезным заболеванием, поскольку может распространяться. Каждый третий рака во всем мире диагностирован рак кожи. Наша кожа является самым большим органом тела, а также самым важным, поскольку она покрывает все тело и защищает нас от вредных внешних факторов, таких как солнце, аномальные температуры, микробы, пыль и т. д. Кожа отвечает за контроль температуры нашего тела и удаление пота из кожи. наше тело. Это делает существенное витамин Д И что удивительно, кожа дает нам осязание. Основная причина рака кожи - чрезмерное воздействие вредных солнечных лучей. По мере того как озоновый слой в нашей атмосфере постепенно истощается, защитный слой уходит, что приводит к большему количеству УФ (ультрафиолетового) излучения солнца, достигающего поверхности земли. Рак меланомы, который начинается в клетках кожи, вырабатывающих пигмент, вызывается аномальными изменениями в коже, когда раковые клетки начинают расти, и главный фактор так или иначе связан с воздействием солнца на человека и его историей солнечных ожогов. Немеланомный рак кожи начинается в клетках кожа и разрастается, разрушая близлежащие ткани. Этот тип рака обычно не распространяется на другие части тела (метастазирует), в отличие от рака меланомы.

Исследование, опубликованное в Наука развивается описывает новую потенциальную роль бактерии на нашей коже, защищая нас от рака. Исследователи из Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего, США, идентифицировали штамм бактерий Staphylococcus epidermidis, которые очень часто встречаются на здоровый человеческая кожа. Этот уникальный штамм кожных бактерий подавляет рост (уничтожает) несколько типов рака, производя у мышей химическое соединение - 6-N-гидроксиаминопурин (6-HAP). Было ясно, что только мыши, у которых на коже был этот штамм бактерий и, таким образом, производили 6-HAP, не имели кожа опухоли после воздействия на них рака, вызывающего УФ-лучи. Химическая молекула 6-HAP в основном нарушает синтез (создание) ДНК, тем самым предотвращая распространение опухолевых клеток, а также подавляя развитие новых опухолей кожи. Мышам вводили 6-HAP каждые 48 часов в течение двух недель. Штамм нетоксичен и не влияет на нормальные здоровые клетки, уменьшая при этом уже существующие опухоли почти на 50 процентов. Авторы заявляют, что бактериальный штамм добавляет «еще один слой» защиты нашей коже от рака.

Это исследование ясно показывает, что наш «микробиом кожи» является важным аспектом защиты, которую предлагает кожа. Некоторые кожные бактерии уже известны производством антимикробных пептидов, которые защищают нашу кожу от вторжений патогенных бактерий. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, как действует 6-HAP и можно ли в идеале использовать его в качестве профилактической меры против рака.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Nakatsuji T. et al. 2018. Комменсальный штамм Staphylococcus epidermidis защищает от новообразований кожи. Наука развивается. 4 (2). https://doi.org/10.1126/sciadv.aao4502

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

"Вояджер-2": полная связь восстановлена ​​и приостановлена  

В обновлении миссии НАСА от 05 августа 2023 года говорится, что "Вояджер"...

Системы искусственного интеллекта: обеспечение быстрой и эффективной медицинской диагностики?

Недавние исследования показали возможности искусственного интеллекта...

Как компенсация инноваторам может помочь снять изоляцию из-за COVID-19

Для более быстрого снятия карантина новаторы или предприниматели...
- Реклама -
94,678ПоклонникиПодобно
47,718ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться