РЕКЛАМА

Лечение рака путем восстановления функции опухолевого супрессора с использованием растительного экстракта

Исследование на мышах и клетках человека описывает реактивацию важного гена, подавляющего опухоль, с использованием растительного экстракта, что предлагает многообещающую стратегию Онкология лечение

рак является второй по значимости причиной смертности во всем мире. При раке множественные генетические и эпигенетические изменения либо наследуются, либо приобретаются соматически. Эти изменения, участвующие в развитии рака, бывают двух различных типов - (а) активация или «усиление функции» клеточных онкогенов и (б) инактивация или «потеря функции» генов-супрессоров опухолей. опухоль гены-супрессоры обычно ингибируют пролиферацию клеток и развитие опухолей. Если они деактивируются, негативные регуляторы клеточной пролиферации теряются, и это способствует аномальной пролиферации опухолевых клеток. Реактивация опухолевых супрессоров как потенциальная стратегия лечения человека рака был исследован, но не исследован так подробно, как исследования ингибирования онкогенных белков.

Мощный ген, подавляющий опухоль, под названием PTEN, является наиболее часто мутирующим, удаляемым, подавляющим или подавляющим геном при раке человека. PTEN представляет собой фосфатазу, активную в виде димера на плазматической мембране. Если мутации PTEN передаются по наследству, это может вызвать такие синдромы, как предрасположенность к Онкология и дефекты развития. Опухолевые клетки демонстрируют низкие уровни PTEN. Восстановление нормального уровня PTEN в раковых клетках может позволить гену PTEN продолжать свою подавляющую опухоль активность. Известно, что образование димера PTEN и его рекрутирование на мембране имеют решающее значение для его функции, однако точные молекулярные механизмы этого до сих пор неизвестны.

Исследование, опубликованное в Наука 17 мая 2019 года описывается новый путь с участием PTEN, который действует как регулятор для контроля роста опухоли и важен для развития рака. Исследователи изучили ген WWP1, который, как известно, играет важную роль в развитии рака и вырабатывает фермент убиквитин E3-лигазу. Этот фермент представляет собой белок, взаимодействующий с PTEN, который ингибирует активность PTEN по подавлению опухолей, подавляя димеризацию PTEN, рекрутирование мембран и, следовательно, его функции. WWP1 генетически усилен при многих формах рака, включая рак груди, простаты и печени. Изучив трехмерную структуру этого фермента, исследователи включили в короткий список небольшую молекулу под названием индол-3-карбинол (I3C), которая может ингибировать активность этого фермента. I3C, натуральное соединение, входит в состав брокколи и других крестоцветных. овощи которые включают цветную капусту, капусту, капусту и брюссельскую капусту. Хорошо известно, что такие овощи являются здоровым дополнением к рациону, а их потребление ранее было связано со снижением риска рака.

Соединение I3C вводили мышам, предрасположенным к раку (мышиная модель простаты Онкология) и в клеточные линии человека, и было видно, что I3C ингибирует активность WWP1, истощая его. Это привело к восстановлению подавляющей опухоль способности PTEN. Таким образом, I3C является естественным фармакологическим ингибитором WWP1, который может запускать реактивацию PTEN. WWP1 оказался прямым геном-мишенью MYC (протоонкогеном) для MYC-индуцированного онкогенеза или образования опухолей. Исследование показало, что нарушения WWP1 достаточно, чтобы восстановить активность PTEN по подавлению опухолей.

Достичь этих противораковых преимуществ за счет простого употребления брокколи и других крестоцветных овощей в пищу может оказаться невозможным, поскольку для этого потребуется очень высокий уровень ежедневного потребления. Дальнейшие исследования должны быть сосредоточены на изучении функций WWP1 и разработке его ингибиторов, поскольку текущее исследование устанавливает, что ингибирование пути WWP1-PTEN является многообещающим при наличии вызванной опухолью сверхэкспрессии MYC или аномальной функции PTEN. Настоящее исследование открывает путь к новому Онкология лечение с использованием подхода реактивации опухолевых супрессоров.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Lee Y. et al. 2019. Реактивация опухолевого супрессора PTEN для лечения рака посредством ингибирования пути ингибирования MYC-WWP1. Наука, 364 (6441). https://doi.org/10.1126/science.aau0159

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Снижение обоняния может быть ранним признаком ухудшения здоровья пожилых людей

Долгое последующее когортное исследование показывает, что потеря ...

На антиматерию действует гравитация так же, как и на материю. 

Материя подвержена гравитационному притяжению. Общая теория относительности Эйнштейна...

Мегазубые акулы: термофизиология объясняет как их эволюцию, так и вымирание

Вымершие гигантские мегазубые акулы оказались на вершине...
- Реклама -
94,488ПоклонникиПодобно
47,677ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться