РЕКЛАМА

Новое лекарство от рака груди

Совершив беспрецедентный прорыв, женщина с запущенным раком груди, распространившимся по ее телу, продемонстрировала полный регресс болезни, использовав силу своей собственной иммунной системы для борьбы с раком.

Рак молочной железы является наиболее распространенным Онкология у женщин во всем мире как в развитых, так и в менее развитых странах. Рак груди также является наиболее распространенным раком у женщин. Ежегодно выявляется около 1.7 миллиона новых случаев заболевания, и на рак груди приходится 25% всех онкологических заболеваний у женщин. Лечение рака груди зависит от стадии и обычно требует одной или нескольких из следующих процедур - химиотерапии, лучевой терапии, гормональной терапии и хирургического вмешательства. Метастатический рак груди, то есть когда рак распространился из груди на другие части тела, остается неизлечимым. Требуются срочные меры, чтобы остановить распространение этой смертельной болезни.

Прорыв в лечении метастатического рака груди

Иммунотерапия - это вид лечения, при котором просто используются определенные части собственной иммунной системы человека для борьбы с такими заболеваниями, как Онкология. Этот метод включает в себя стимуляцию вашей собственной иммунной системы для более эффективной работы по борьбе с раком / опухолевыми клетками в организме. В новом исследовании, проведенном доктором Стивеном А. Розенбергом, главой отделения хирургии Национального института рака (NCI), исследователи разработали уникальный подход к иммунотерапии для лечения рака.1. Они разработали высокопроизводительный метод выявления мутаций, присутствующих в раковых клетках (клетках) и распознаваемых иммунной системой. У всех видов рака есть мутации, и они подвергаются «атаке» или «атаке» в этом методе иммунотерапии. Новая терапия представляет собой модифицированную форму ACT (адоптивный перенос клеток), которая ранее использовалась для эффективного лечения меланомы (рака кожи), при которой наблюдается большое количество приобретенных мутаций. Однако этот метод менее эффективен при раке, который обычно начинается на тканевой выстилке органов, таких как желудок, яичники и грудь. Это исследование, как утверждают авторы, находится на очень раннем уровне и в основном экспериментальное, но определенно многообещающее.

Пациентка 49 лет с метастатическим раком груди на поздних и поздних стадиях (т. Е. Распространилась на другие части ее тела) прошла клинические испытания этого нового метода. Ранее она получала несколько курсов лечения, включая несколько курсов химиотерапии и гормонального лечения, но все они не смогли остановить прогрессирование рака правой груди, и он уже распространился на печень и другие части ее тела. Опухоли также поражали ее нервы, что приводило к стреляющим болям в теле. Она сдалась и мысленно готовила себя к тому, что ее состояние не поддается лечению, быстро ухудшается и ей осталось жить всего около трех лет. В такой душевной ситуации она оказалась, когда пришла на суд. Чтобы применить к ней иммунотерапевтическое лечение, исследователи секвенировали ДНК и РНК из нормальной ткани и из одной из ее злокачественных опухолей, разрезая их на мелкие кусочки. Таким образом, они могли тщательно найти мутации, которые конкретно присутствовали в ее раке. Они смогли идентифицировать 62 различных мутации в ее опухолевых клетках, изучив в основном четыре поврежденных гена, которые затем отвечали за производство аномальных белков внутри раковых клеток.

Исследователи также извлекли «иммунные клетки» (лимфоциты, инфильтрирующие опухоль или TIL) из биопсии опухоли, чтобы понять, как иммунная система пациента вторглась в опухоль и пыталась убить ее, но, очевидно, потерпела неудачу, и, следовательно, рак сохранился. Иммунная система дает сбой, когда ее боевые клетки слабы или малочисленны. Исследователи проанализировали почти миллиард расширяющихся иммунных клеток или TIL в лаборатории и провели скрининг, чтобы составить короткий список конкретных иммунных клеток, которые были эффективны в уничтожении опухолей, распознавая аномальные белки, которые в первую очередь были произведены мутациями генов. Затем они ввели в организм пациента почти 80 миллиардов отобранных иммунных клеток вместе со стандартным лекарством под названием пембролизумаб, которое помогает иммунной системе бороться с раком. Примечательно, что после этого лечения у пациента не было рака почти 22 месяца. Пациент думает об этом как о каком-то чуде, и это действительно так. Эта новая иммунотерапия, опубликованная в журнале Nature Medicine, показала, что очень эффективно убивает раковые клетки. В продолжающемся клиническом исследовании фазы 22ученые разрабатывают форму ACT, в которой используются TIL, которые специально нацелены на мутации опухолевых клеток, чтобы увидеть, можно ли уменьшить их при раковых заболеваниях, таких как рак груди, после введения обратно пациенту. Цель состоит в том, чтобы создать более сильный иммунный ответ против опухоли.

Будущее

Этот отчет просто и эффективно иллюстрирует силу иммунотерапии, потому что наша иммунная система считается довольно мощной. Это замечательное исследование, так как рак груди, как рак предстательной железы и рак яичников, имеет очень мало мутаций, что затрудняет их выявление и маркировку как нездоровую ткань иммунной системе. Хотя этот новый подход является экспериментальным на данном этапе, он очень многообещающий, потому что он использует иммунотерапию, которая зависит от мутаций, а не от типа рака, поэтому в этом смысле его можно использовать для лечения многих типов рака. Таким образом, этот вид лечения может быть «неспецифичным для рака». Это уже породило надежду на лечение неизлечимого метастатического рака молочной железы (который не имеет большого количества антигенов) после успешного лечения одной пациентки, и, таким образом, лечение других «сложных» видов рака, таких как рак предстательной железы и яичников, должно быть достижимым. Он выглядит многообещающим, чтобы быть эффективным в отношении ряда опухолей, с которыми ранее известные методы иммунотерапии не работали очень хорошо. Исследование захватывающее, но его необходимо повторить, чтобы другие пациенты действительно оценили его успех. Исследователи уже запланировали крупномасштабные клинические испытания, чтобы оценить эффективность этой терапии для большего числа пациентов. Ученые считают, что до того, как такая терапия станет доступной в повседневной практике для пациентов, еще далеко. Такие методы лечения чрезвычайно сложны и дороги, потому что они требуют проникновения в иммунные клетки пациента, и расширение этих клеток также невозможно во всех случаях. Тем не менее, революционное исследование определенно дало направление к труднодостижимой цели - воздействовать на несколько мутаций рака с помощью иммунотерапии.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

1. Zacharakis N et al. 2018. Иммунное распознавание соматических мутаций, ведущих к полной устойчивой регрессии метастатического рака груди. Nature Medicinehttps://doi.org/10.1038/s41591-018-0040-8

2. Национальная медицинская библиотека США. Иммунотерапия с использованием лимфоцитов, инфильтрирующих опухоль, для пациентов с метастатическим раком. https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01174121. [Проверено 6 июня 2018 г.].

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Двойной удар: изменение климата влияет на загрязнение воздуха

Исследование показывает серьезные последствия изменения климата для...

Масса нейтрино меньше 0.8 эВ

Эксперимент KATRIN, предназначенный для взвешивания нейтрино, объявил о...
- Реклама -
94,521ПоклонникиПодобно
47,682ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться