РЕКЛАМА

Ресвератрол может защитить мышцы тела при частичной гравитации Марса

Влияние частичной гравитации (пример на Марсе) на нашу мышечную систему все еще частично изучено. Исследование на крысах показывает, что ресвератрол, соединение, обнаруженное в кожуре винограда и красном вине, может смягчить мышечное поражение в модели частичной гравитации Марса. Это может быть полезно для поддержания долгосрочных миссий на Марс.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) США планирует отправить астронавтов на Луну и март. Известно, что микрогравитация влияет на мышечную систему нашего тела как мышцы и кости начинают слабеть. Сначала поражаются опорные мышцы, такие как камбаловидная мышца, расположенные в икре, а затем теряются медленно сокращающиеся мышечные волокна. Гравитационное притяжение Марса составляет всего 40 процентов от земного, поэтому у него меньшая гравитация - 0.38 г. До сих пор не совсем понятно, как такое частичная гравитация может повлиять на наш организм. До сих пор не было протестировано ни одной модели частичной несущей способности, которая могла бы имитировать частичную гравитацию Марса. Более глубокое понимание этой области имеет решающее значение для планирования длительных космических полетов на Марс и безопасного возвращения космонавтов на Землю.

Новое исследование, опубликованное 18 июля в Границы физиологии использовал недавно разработанные модели животных с частичной нагрузкой на животных, имитирующие частичную гравитацию Марса, чтобы понять, как можно решить проблему разрушения мышц во время длительных космических полетов на Марс. Чтобы имитировать гравитацию Марса, крыс надевали на все тело и подвешивали к потолку клетки. Разделенные на две группы, крысы подвергались нормальной (земной) или 40-процентной нагрузке Марса в течение 2 недель. Половина крыс в каждой группе получала либо ресвератрол (RSV) - безопасный полифенол, который обычно содержится в кожуре винограда, красном вине и чернике - в воде или только в воде. Животные свободно питались кормовыми рационами.

В условиях Марса хватка крыс ослабла, а окружность икр, мышечный вес и содержание медленно сокращающихся волокон сократились. Окружность икры, а также силу захвата передней и задней лап измеряли еженедельно, а анализ икроножных мышц проводили через 2 недели. Результаты показали, что умеренная суточная доза (150 мг / кг / день) ресвератрола сохраняла мышечную массу и силу у животных, подвергшихся воздействию моделируемой гравитации Марса. RSV помог восстановить захват передних и задних лап и защитить мышечную массу у крысы Mars, не оказав никакого влияния на диету или массу тела. Известно, что RSV обладает противовоспалительным, антиоксидантным и антидиабетическим действием. Было показано, что он способствует росту мышц у животных с диабетом за счет повышения чувствительности к инсулину и поглощения глюкозы мышечными волокнами. Считается, что у астронавтов снижается чувствительность к инсулину во время космических полетов.

Ресвератрол оказывает защитное действие на мышцы, поскольку сохраняет костную и мышечную массу. Текущее исследование предполагает, что ресвератрол может помочь смягчить мышечное поражение в аналоге частичной гравитации Марса, который имитирует окружающую среду Марса. Его можно использовать в качестве пищевой добавки для уменьшения разрушения и разрушения мышц и скелета во время длительных миссий на Марс.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Mortreux, M. 2019. Умеренная суточная доза ресвератрола смягчает разрушение мышц в аналоге марсианской гравитации. Передний. Physiol.
https://doi.org/10.3389/fphys.2019.00899

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Полоса успеха реальна

Статистический анализ показал, что «горячая полоса» или...

COVID-19 Ситуация в Европе очень серьезная

Ситуация с COVID-19 в Европе и Центральной Азии очень...

Будущее вакцин против COVID-19 на основе аденовируса (таких как Oxford AstraZeneca) в свете недавних ...

Три аденовируса, используемые в качестве векторов для производства вакцин против COVID-19, ...
- Реклама -
94,558ПоклонникиПодобно
47,688ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться