РЕКЛАМА

Умеренное употребление алкоголя может снизить риск деменции

Исследование показывает, что как чрезмерное употребление алкоголя, так и полное воздержание от алкоголя повышают риск развития деменции в более позднем возрасте.

слабоумие это группа расстройств мозга, которые влияют на умственные когнитивные задачи человека, такие как память, производительность, концентрация, коммуникативные способности, восприятие и рассуждение. Болезнь Альцгеймера - наиболее распространенный тип деменции, которым обычно страдают люди старше 65 лет. Это прогрессирующее заболевание, которое со временем ухудшается и влияет на память, мысли и язык, и, к сожалению, в настоящее время лекарства от него нет. Болезнь Альцгеймера. Важно понимать факторы риска деменции, то есть то, что повышает вероятность развития деменции в пожилом возрасте. Считается, что риск развития болезни Альцгеймера зависит от множества факторов, включая состояние сердца, диабет, инсульт, высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина.

В подробном исследовании, опубликованном в British Medical JournalИсследователи из Франции и Великобритании отслеживали более 9000 британских государственных служащих в течение в среднем 23 лет, начиная с 1983 года. Когда исследование было начато, возраст участников составлял от 35 до 55 лет. Исследователи записывали больничные записи, регистры смертности и доступ к услугам психиатрической помощи, чтобы оценить состояние участников. слабоумие положение дел. Наряду с этим они также записали общее количество каждого участника. алкоголь потребление с недельными интервалами с использованием специально разработанных вопросников. «Умеренное» потребление алкоголя было определено как от 1 до 14 «единиц» алкоголя в неделю. Одна единица равнялась 10 миллилитрам. Это первое и единственное исследование, в котором в течение длительного периода времени проводится рандомизированное контролируемое исследование, которое считается золотым стандартом в медицине, для анализа корреляции между алкоголем и риском деменции.

Результаты показали, что те участники, которые выпивали более 14 единиц алкоголя в неделю, риск слабоумия увеличивается по мере увеличения количества потребляемых алкогольных напитков. Каждое увеличение потребления на семь единиц в неделю было связано с 17-процентным увеличением риска деменции. А если потребление увеличится и приведет к госпитализации, риск деменции возрастет до 400 процентов. К удивлению автора, воздержание от алкоголя также было связано с на 50 процентов большим риском развития деменции по сравнению с умеренно пьющими. Таким образом, как алкоголики, так и трезвенники показали повышенный риск даже после установления контроля за возрастом, полом и социальными и экономическими факторами. Этот результат снова подчеркивает «J-образную» кривую, показывающую корреляцию между алкоголем и риском деменции с умеренно пьющими людьми, имеющими самый низкий риск. Умеренное потребление алкоголя также коррелирует с другими лучшими результатами для здоровья, включая снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, рака груди и т. Д.

Этот результат определенно неожиданный и очень интересный, но каковы его последствия. Человек определенно может снизить высокое потребление алкоголя, но действительно ли это исследование предполагает, что умеренное потребление алкоголя является необходимостью? Или некоторые другие факторы, помимо воздержания, способствовали повышению риска у трезвенников? Это сложное обсуждение, и прежде чем прийти к общему выводу, необходимо изучить множество медицинских аспектов. Например, такие факторы, как высокое кровяное давление или сердечный приступ, могли привести к увеличению риска у трезвенников. Возможно, риску деменции способствуют различные факторы.

Одним из недостатков этого исследования была зависимость от самооценки употребления алкоголя, поскольку очевидно, что люди склонны занижать отчеты в таких обстоятельствах. Все участники были государственными служащими, поэтому сделать обобщение сложно или необходимо провести отдельное исследование, учитывающее социально-экономические факторы. На момент начала исследования большинство участников уже находились в среднем возрасте, поэтому здесь полностью игнорируется структура потребления алкоголя в раннем взрослом возрасте. Авторы заявляют, что их исследование в основном является наблюдательным, и нельзя сделать прямых выводов, пока его объем не будет расширен.

В этой работе снова делается упор на факторы риска среднего возраста. Считается, что изменения в чьем-то мозгу начинаются более чем за два десятилетия до того, как у кого-либо появятся какие-либо симптомы (например, деменция). Следует уделять больше внимания факторам риска среднего возраста и образу жизни, которые можно легко изменить уже в среднем возрасте. Такими факторами риска являются вес, уровень сахара в крови и здоровье сердечно-сосудистой системы. Человек, безусловно, может снизить риск развития деменции в более позднем возрасте, сделав подходящие изменения в среднем возрасте. Отдавать должное употреблению алкоголя как влиянию на стареющий мозг, возможно, было бы бесполезно, поскольку необходимы дополнительные исследования для непосредственного изучения мозга, чтобы углубить наше понимание неврологических расстройств.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Sabia S et al. 2018. Потребление алкоголя и риск деменции: 23-летнее наблюдение когортного исследования Whitehall II. British Medical Journal. 362. https://doi.org/10.1136/bmj.k2927

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Млечный Путь: более подробный взгляд на деформацию

Исследователи из исследования Sloan Digital Sky...

Самая высокая температура 130 ° F (54.4 ° C) зафиксирована в Калифорнии, США.

Долина Смерти, Калифорния, зафиксировала высокую температуру 130 ° F (54.4 ° C)) ...

Миссия Artemis Moon: к человеческому обитанию в глубоком космосе 

Спустя полвека после культовых миссий Аполлона, которые позволили...
- Реклама -
94,678ПоклонникиПодобно
47,718ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться