РЕКЛАМА

Цефидерокол: новый антибиотик для лечения сложных и запущенных инфекций мочевыводящих путей

Недавно открытый антибиотик следует уникальному механизму борьбы с устойчивыми к лекарствам бактериями, вызывающими ИМП.

Антибиотик сопротивление - серьезная глобальная угроза для здравоохранения. Устойчивость к антибиотикам возникает, когда бактерии каким-либо образом модифицируют себя, что затем снижает или полностью устраняет эффективность антибиотиков, которые изначально были разработаны и предназначены для предотвращения или лечения инфекций, вызванных этой бактерией. «Изменившиеся» бактерии выживают и продолжают расти / размножаться, и теперь те же лекарства становятся для них неэффективными. Многие существующие антибиотики больше не могут бороться с большинством бактериальных инфекций после развития к ним высокой устойчивости. Со временем многие различные штаммы бактерий стали или становятся устойчивыми к антибиотикам. Неправильное и неконтролируемое злоупотребление антибиотиками еще больше усугубило эту проблему. Немногие новые антибиотики, которые стали доступны за последние несколько лет или те, которые в настоящее время проходят испытания, основаны на существующих механизмах уничтожения бактерий, что ясно указывает на то, что большинство бактерий уже могут быть к ним устойчивы. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пометила грамотрицательные бактерии, такие как Pseudomonas aeruginosa, Acinetobacter baumannii и Enterobacteriaceae, устойчивые к карбапенемам штаммы, как ответственные за трудноизлечимые инфекции в клинической практике, они относятся к самой высокой категории устойчивости и труднее всего поддаются лечению. относиться. Для таких бактериальных штаммов нет альтернативных антибиотиков, а те, которые доступны, имеют серьезные и резкие побочные эффекты. Существует острая потребность в новых стратегиях и новых антибиотиках, которые будут иметь уникальные механизмы действия.

Новый антибиотик

Был открыт новый антибиотик, который очень эффективен при лечении сложных и сложных заболеваний. инфекции мочевыводящих путей (ИМП), которые вызваны множеством грамотрицательных бактерий, устойчивых ко многим лекарствам. Это исследование, рандомизированное клиническое испытание фазы II, было проведено исследователями фармацевтической компании Shionogi Inc в Японии и было опубликовано в Ланцетные инфекционные болезни. Антибиотик под названием цефидерокол - это лекарство на основе сидерофоров, которое может уничтожить более высокие уровни «устойчивых» бактерий (патогенов), и, как считается, не только очень похоже на стандартные антибиотики, клинически используемые под названием имипенем-циластатин, но и по эффективности новый препарат превосходит его.

В исследовании приняли участие 448 взрослых, госпитализированных в связи со сложной ситуацией. ICU инфекция или воспаление почек из-за тяжелой бактериальной инфекции. Большинство пациентов были инфицированы бактериями E. coli, клебсиеллой и другими бактериями грамотрицательной группы, которые обладают высокой устойчивостью ко многим стандартным антибиотическим препаратам. 300 взрослых получали три дневные дозы цефидерокола и 148 взрослых получали стандартное лечение имипенем-циластатином в течение 14 дней. Этот новый препарат уникален в своем подходе к борьбе с устойчивостью к антибиотикам, применяемым грамотрицательными бактериями. бактерии по сравнению со всеми известными до сих пор методами лечения. Он нацелен на три основных механизма (или барьера), которые используются бактериями, чтобы в первую очередь вызвать сильную устойчивость к антибиотикам. Препарату удается обойти все защитные механизмы бактерий. Барьеры - это, во-первых, две внешние мембраны бактерий, которые затрудняют проникновение антибиотиков в бактериальную клетку. Во-вторых, пориновые каналы, которые легко акклиматизируются, блокируя проникновение антибиотиков, и, в-третьих, насос оттока бактерий, который выталкивает антибиотик из бактериальной клетки, делая антибиотический препарат неэффективным.

Умный механизм

Когда в нашем организме происходит бактериальная инфекция, наша иммунная система реагирует, создавая среду с низким содержанием железа, которая затем может препятствовать росту бактерий. Бактерии, например, кишечная палочка, тоже умны, поскольку в ответ собирают столько железа, сколько могут. Этот недавно открытый антибиотик использует уникальный механизм проникновения в бактерии, используя этот собственный механизм бактерий, пытающихся получить железо, чтобы выжить. Во-первых, лекарство связывается с железом и разумно транспортируется через внешнюю мембрану собственных каналов транспорта железа бактерий в клетки, где затем он может разрушить и уничтожить бактерии. Эти каналы транспорта железа также позволяют лекарству обходить пориновые каналы бактерий, противодействуя второму барьерному механизму бактерий. Этот сценарий помогает лекарству получить повторный доступ даже при наличии насосов оттока.

Побочные эффекты этого нового лекарственного средства цефидерокола были аналогичны предыдущим методам лечения, и наиболее частыми симптомами были тошнота, диарея, запор и боль в животе. Было обнаружено, что препарат эффективен, безопасен и хорошо переносится, особенно у пожилых пациентов с множественной лекарственной устойчивостью и серьезных инфекций мочевыводящих путей или почек. Цефидерокол был столь же эффективен, как и стандартный антибиотик, но при этом показал устойчивую и превосходную антибактериальную активность. Дальнейшие клинические испытания продолжаются для оценки этого нового препарата у пациентов, страдающих внутрибольничной пневмонией и вентиляторно-ассоциированной пневмонией, которая является распространенной инфекционной проблемой в медицинских учреждениях. Авторы заявили, что пациенты с устойчивыми к карбапенемам инфекциями не были включены в текущее исследование, поскольку карбапенем использовался в качестве средства сравнения, и это рассматривается как одно из критических ограничений исследования. Это исследование принесло огромные надежды на борьбу с лекарственной устойчивостью и рассматривается как первый важный шаг на пути к созданию новых антибиотиков.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Портсмут С. и др. 2018. Цефидерокол в сравнении с имипенем-циластатином в лечении осложненных инфекций мочевыводящих путей, вызванных грамотрицательными уропатогенами: рандомизированное двойное слепое исследование не меньшей эффективности, фаза 2. Инфекционные заболевания Ланцетhttps://doi.org/10.1016/S1473-3099(18)30554-1

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Новый подход к «перепрофилированию» существующих лекарств от COVID-19

Сочетание биологического и компьютерного подхода к изучению...

Обман тела: новый профилактический способ борьбы с аллергией

Новое исследование показывает инновационный метод борьбы с ...

Наука об экзопланетах: Джеймс Уэбб открывает новую эру  

Первое обнаружение углекислого газа в атмосфере...
- Реклама -
94,525ПоклонникиПодобно
47,683ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться