РЕКЛАМА

Новый подход к лечению ожирения

Исследователи изучили альтернативный подход к регулированию функции иммунных клеток для лечения ожирения.

Ожирение - хроническое заболевание, которым страдает 30% всего населения мира. Основная причина ожирение - это более высокое потребление жирной пищи и ограниченная физическая активность или упражнения. Избыточное количество потребляемой высокой энергии (в основном из жира и сахаров) затем откладывается в организме в виде жира, что приводит к высокой массе тела. Индекс массы тела (ИМТ) человека с ожирением очень высок в диапазоне от 25 до 30. Многие факторы влияют на ожирение и способствуют ему, такие как генетика, скорость метаболизма тела, образ жизни, факторы окружающей среды и т. Д. Ожирение или высокая масса тела приводят к другим негативным последствиям. в организме, вызывая опасное воспаление. Люди с ожирением или избыточным весом подвергаются более высокому риску развития тяжелых заболеваний или состояний, включая сердечные заболевания из-за закупорки артерий, тип 2. диабет и серьезные заболевания костей и суставов.

Исследование, опубликованное в Труды Национальной академии наук США проливает свет на причину, почему иммунные клетки внутри нашей жировой ткани становятся вредными, когда кто-то страдает ожирением. Эти иммунные клетки в нашем организме, которые иначе считаются полезными, начинают вызывать нежелательное воспаление и изменения в метаболической системе. Свободные радикалы образуются в нашем организме во время нормальных метаболических процессов или из-за воздействия внешних источников, таких как вредное излучение, курение, загрязнение окружающей среды и т. Д. Свободные радикалы - это нестабильные и вредные атомы, которые могут повреждать клетки нашего тела и вызывать старение и болезни. Исследователи из Медицинской школы Университета Вирджинии говорят, что эти свободные радикалы очень реактивны у тучных людей, поскольку они реагируют с липидами внутри жировой ткани. Когда липиды, которые свободные радикалы считают привлекательной мишенью, объединяются со свободными радикалами, в организме возникает нормальный иммунный ответ, вызывающий воспаление и приводящий к «окислению липидов». Небольшие окисленные липиды довольно безвредны и содержатся в здоровых клетках. Однако более длинные полноразмерные окисленные липиды, обычно обнаруживаемые в тканях с ожирением, вызывают чрезмерное вредное воспаление, которое распространяет болезнь ожирения в жировой ткани.

Знание об этих проблемных окисленных липидах может быть использовано для разработки метода их блокирования, который затем может предотвратить опасное воспаление. Например, лекарство, которое может либо уменьшить, либо полностью устранить более длинные и повреждающие окисленные липиды. Такая терапия была бы чрезвычайно полезной при хроническом заболевании, таком как ожирение. Однако, как отмечают ученые, искоренение всех воспалений может быть неправильным подходом, потому что некоторые из них полезны для организма. Нацеливание на метаболизм иммунных клеток в нашей иммунной системе - это подход, который уже используется для лечения рака.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Serbulea V et al. 2018. Фенотип и биоэнергетика макрофагов контролируются окисленными фосфолипидами, обнаруженными в тощей и тучной жировой ткани. Труды Национальной академии наук. 115 (27).
https://doi.org/10.1073/pnas.1800544115

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

«Пан-коронавирусные» вакцины: РНК-полимераза становится мишенью для вакцины

Устойчивость к инфекции COVID-19 отмечена у...

Первое обнаружение кислорода-28 и стандартная оболочечная модель структуры ядра   

Кислород-28 (28O), самый тяжелый редкий изотоп кислорода, имеет...
- Реклама -
94,669ПоклонникиПодобно
47,715ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться