РЕКЛАМА

Внутренние океанические волны влияют на глубоководное биоразнообразие

Было обнаружено, что скрытые океанические внутренние волны играют роль в глубоководном биоразнообразии. В отличие от поверхностных волн, внутренние волны образуются в результате теплового сжатия в слоях водной толщи и помогают переносить планктон на дно морского дна, тем самым поддерживая придонных животных. Исследование в каньоне Уиттард показало, что местная гидродинамическая картина, связанная с внутренними волнами, связана с увеличением биоразнообразия.

Организмы, живущие в водной среде охрана окружающей среды являются либо планктоном, либо нектоном, либо бентосом в зависимости от их местоположения в экосистеме. Планктоны могут быть растениями (фитопланктон) или животными (зоопланктон) и обычно плавают (не быстрее течений) или плавают в толще воды. Планктоны могут быть микроскопическими или более крупными, как плавающие водоросли и медузы. С другой стороны, нектоны, такие как рыбы, кальмары или млекопитающие, плавают свободно быстрее, чем течения. бентос как кораллы, не умеют плавать и обычно живут на дне или на морском дне, прикрепившись или свободно перемещаясь. Такие животные, как камбала, осьминоги, рыбы-пилы и скаты, в основном живут на дне, но также могут плавать вокруг, поэтому их называют нектобентосом.

Морские животные, коралловые полипы - это бентос, обитающий на дне морского дна. Это беспозвоночные, принадлежащие к типу Cnidaria. Прикрепившись к поверхности, они выделяют карбонат кальция, образуя твердый скелет, который в конечном итоге принимает форму крупных структур, называемых коралловыми рифами. Тропические или поверхностные кораллы обычно обитают в мелководных тропических водах, где есть солнечный свет. Они требуют наличия водорослей, которые растут внутри них, обеспечивая их кислородом и другими вещами. В отличие от них, глубоководные кораллы (также известные как холодноводные кораллы) встречаются в более глубоких и темных частях океаны от поверхности до пропасти, за пределами 2,000 метров, где температура воды может достигать 4 ° C. Для их выживания не требуются водоросли.

Океанические волны бывают двух типов - поверхностные (на границе воды и воздуха) и внутренние волны (на границе между двумя слоями воды разной плотности внутри). Внутренние волны видны, когда водоем состоит из слоев разной плотности из-за разницы в температуре или солености. В океане экосистемавнутренние волны доставляют питательные вещества частиц пищи в поверхностные воды, которые стимулируют рост фитопланктона, а также вносят свой вклад в транспортировку частиц пищи к глубоководным животным.

Физическая океанография явно влияет на структуру фауны в глубоком море. биоразнообразия. В этом исследовании исследователи объединили наборы данных физической океанографии с наборами акустических и биологических данных, чтобы делать прогнозы, а не использовать прокси для переменных окружающей среды, распределения глубоководных кораллов и разнообразия мегафауны в каньоне Уиттард, Северо-Восточная Атлантика. Идея заключалась в том, чтобы найти переменные окружающей среды, которые лучше всего предсказывают характер фауны в каньонах. Они также хотели знать, улучшило ли включение океанографических данных способность модели прогнозировать распределение фауны. Было обнаружено, что местные гидродинамические модели, связанные с внутренними волнами, связаны с увеличением биоразнообразия. Кроме того, производительность модели прогнозирования улучшилась с включением океанографических данных.

Это исследование позволяет лучше понять формирование структуры фауны в глубоководной экосистеме, что будет полезно для более эффективных усилий по сохранению и управлению экосистемой.

источники:

1. Национальный центр океанографии 2020. Новости - Глубоководное биоразнообразие и коралловые рифы, находящиеся под влиянием «скрытых» волн в океане. Отправлено 14 мая 2020 года. Доступно в Интернете по адресу https://noc.ac.uk/news/deep-sea-biodiversity-coral-reefs-influenced-hidden-waves-within-ocean Доступ 15 мая 2020 г.

2. Пирман TRR., Роберт К. и др., 2020. Повышение прогностической способности моделей распределения бентосных видов за счет включения океанографических данных - На пути к целостному экологическому моделированию подводного каньона. Progress in Oceanography, том 184, май 2020 г. DOI: https://doi.org/10.1016/j.pocean.2020.102338

3. ESA Earth Online, 2000-2020 гг. Океанические внутренние волны. Доступно в Интернете по адресу https://earth.esa.int/web/guest/missions/esa-operational-eo-missions/ers/instruments/sar/applications/tropical/-/asset_publisher/tZ7pAG6SCnM8/content/oceanic-internal-waves Доступ 15 мая 2020 г.

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

MM3122: ведущий кандидат на создание нового противовирусного препарата против COVID-19

TMPRSS2 - важная лекарственная мишень для разработки противовирусных ...

Вакцины от COVID-19: гонка на время

Разработка вакцины от COVID-19 является глобальным приоритетом....

Тау: новый белок, который может помочь в разработке персонализированной терапии болезни Альцгеймера

Исследования показали, что другой белок, называемый тау, является...
- Реклама -
94,669ПоклонникиПодобно
47,715ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться