РЕКЛАМА

Двойной удар: изменение климата влияет на загрязнение воздуха

Исследование показывает серьезные последствия изменения климата для загрязнения воздуха, что еще больше влияет на смертность во всем мире.

Новое исследование показало, что будущее изменение климата если оставить его без внимания, то к 60000 году может вызвать около 2030 смертей во всем мире и более 250,000 2100 смертей в XNUMX году из-за сильного воздействия на воздух. загрязнение.

Исследование опубликовано в Изменение климата, природы добавил к растущему числу отчетов и свидетельств, указывающих на различные негативные результаты изменения климат и что пора считать это «реальным явлением», а не «мифом». Это исследование, проведенное профессором Джейсоном Уэстом и его командой из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, США, является наиболее полным исследованием того, как изменение климата повлияет на глобальное здоровье с помощью загрязнение воздуха потому что исследователи использовали результаты нескольких всемирных изменение климата модельные группы.

Ансамбль моделей, используемых для анализа

Исследователи использовали несколько совместных глобальных климатических моделей (США, Великобритания, Франция, Япония и Новая Зеландия), чтобы определить приблизительное количество преждевременных смертей, которые произойдут в 2030 и 2100 годах из-за приземного озона и мелких твердых частиц (особенно PM 2.5). Во всех этих моделях они оценивали вероятные изменения приземного воздуха. загрязнение что может быть напрямую связано с будущим общим изменением климата.

Эти изменения были пространственно наложены на население мира, таким образом, принимая во внимание рост населения, а также возможные изменения, указывающие на повышенную восприимчивость к загрязнение воздуха. Результаты показывают, что изменение климата ожидается увеличение загрязнение воздухасвязанных смертей во всем мире и во всех регионах мира (самые высокие в Индии и Восточной Азии), хотя Африка была исключением. Пять из восьми моделей предсказывали более высокую преждевременную смертность во всем мире в 2030 году, а семь из девяти моделей предсказывали то же самое в 2100 году.

К изменению климата нужно относиться более серьезно

Изменение климата, такое как повышение глобальной температуры, как правило, ускоряет химические реакции, которые создают загрязнитель воздухаЭто как озон и мелкие твердые частицы. Географические районы, которые становятся более сухими при отсутствии или минимальном количестве осадков, также демонстрируют увеличение загрязнения воздуха, главным образом, из-за таких факторов, как меньшее удаление осадков. загрязнители воздуха дождем, усилением пожаров и пыли. Зеленый покров (деревья и трава) также выбрасывает сравнительно больше органический загрязняющие вещества при более высоких температурах. Изменение климата сильно влияет на концентрацию загрязнителей воздуха, влияющих на качество воздуха и, таким образом, влияющих на общее состояние здоровья. Это порочный круг, в основе которого лежит изменение климата.

Дурная слава изменение климата здесь не заканчивается. Оно несет ответственность не только за увеличение смертности, связанной с загрязнением воздуха, но также, как ожидается, вызывает заболевания легких, сердечно-сосудистые заболевания, тепловой удар, нехватку чистой воды и продуктов питания, ураганы и распространение инфекционных заболеваний, что ложится огромным бременем на общественное здравоохранение. Смягчение последствий изменения климата является необходимостью часа, что, вероятно, приведет к сокращению загрязнение воздуха-зависимая смертность во всем мире.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Сильва Р.А. и соавт. 2017. Будущая глобальная смертность от изменений загрязнения воздуха, связанных с изменением климата. Изменение климата, природыhttps://doi.org/10.1038/nclimate3354

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

мРНК-1273: мРНК вакцина Moderna Inc. против нового коронавируса дает положительные результаты

Биотехнологическая фирма Moderna, Inc. объявила, что «мРНК-1273»,...

Миссия LISA: космический детектор гравитационных волн получил одобрение ЕКА 

Миссия «Космическая антенна лазерного интерферометра» (LISA) получила...

Могут ли Молнупиравир от Merck и Паксловид Pfizer, два новых антивирусных препарата против COVID-19, ускорить ...

Молнупиравир, первый в мире пероральный препарат (одобрен MHRA,...
- Реклама -
94,492ПоклонникиПодобно
47,677ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться