РЕКЛАМА

Экологичный дизайн для управления теплом в городе

Температуры в больших городах повышаются из-за «эффекта городского острова тепла», что увеличивает интенсивность и частоту тепловых явлений. В исследовании используется компьютерное моделирование для оценки характеристик, связанных с повышением температуры во всех областях землепользования в городах, чтобы предоставить природные решения по снижению тепловых воздействий для различных видов землепользования.

Поскольку все больше и больше людей переезжают в большие города из-за возможностей для учебы и работы, строится все больше и больше, что приводит к резкому изменению городских ландшафтов. Почти 54 процента населения мира сейчас проживает в городах. Большие города становятся перегруженными и густонаселенными. Из-за того, что в городах больше зданий и тротуаров, температуры становятся высокими и постоянно повышаются из-за явления, называемого городская жара островной эффект. С повышением температуры частота и интенсивность суровых продолжительных периодов жары возрастает, поскольку лето становится жарче. Городская жара не только повышает температуру, но и приводит к загрязнению и ухудшению здоровья, особенно уязвимого населения. Городская жара становится окружающий забота обо всех крупных городах мира. Необходимо принять природоохранные проектные решения для землепользования, чтобы построить устойчивые кварталы для управления городской теплотой в городах.

В исследовании, опубликованном 21 мая в Атмосфераисследователи изучили влияние использования зеленой инфраструктуры (растительность и строительные материалы) на температуру окружающего воздуха в различных областях землепользования в городе Портленд, США. Они использовали программу компьютерного моделирования под названием моделирование микроклимата ENVI-met - первую динамическую модель, которая может анализировать тепловой режим с более высоким разрешением и может моделировать взаимодействие поверхности, растений и воздуха в городских жилищах. Исследователи использовали ENVI-met, чтобы сначала определить, какие характеристики окружающей среды с большей вероятностью связаны с более высокими температурами. Во-вторых, они проанализировали, насколько разные зеленые конструкции может снизить температуру для этих видов землепользования. В своем анализе они исследовали различные изменения зеленой инфраструктуры, которые были смоделированы с использованием различных типов землепользования.

В результате изменения конструкции, включая посадку деревьев и растительности, установку зеленых крыш, повышение дороги и крыш, уменьшение площади мощеного покрытия и использование материалов на крышах и тротуарах, которые могут отражать тепло, могут дать хороший результат. Кроме того, использование асфальта в значительной степени связано с повышением температуры окружающей среды. Максимальных перепадов температур можно достичь, посадив деревья и используя светоотражающие строительные материалы. Зеленые крыши при установке обеспечивали локальное охлаждение и воздействие на окружающую среду, например, намокание дождевой воды, контроль загрязнения и обеспечение естественной среды обитания для птиц. Результаты показали, что комбинация различных решений по смягчению последствий поможет избавиться от жары.

Текущее исследование показывает различия в температуре, включая изменения в различных землепользовании в городских кварталах. В исследовании представлены решения по смягчению теплового воздействия, основанные на природе, для различных городских ландшафтов через эффективную платформу для градостроителей для достижения климатических целей.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Makido, Y et al. 2019. Природные проекты для снижения жары в городах: эффективность обработки зеленой инфраструктуры в Портленде, штат Орегон. Атмосфера. 10 (5). http://dx.doi.org/10.3390/atmos10050282

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Антроботы: первые биологические роботы (биоботы), созданные из клеток человека

Слово «робот» вызывает в памяти образы человекоподобных искусственных металлических...

ДНК как среда для хранения огромных компьютерных данных: реальность очень скоро?

Прорывное исследование делает значительный шаг вперед в...

Действительно ли регулярный завтрак помогает снизить вес?

Обзор предыдущих испытаний показывает, что еда или ...
- Реклама -
94,678ПоклонникиПодобно
47,718ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться