РЕКЛАМА

К 25 году уровень моря вдоль побережья США поднимется примерно на 30-2050 см.

Уровень моря вдоль побережья США поднимется в среднем примерно на 25–30 см по сравнению с нынешним уровнем в течение следующих 30 лет. Следовательно, высота приливов и штормовых нагонов будет увеличиваться и распространяться дальше вглубь суши, ухудшая характер затопления прибрежных районов. Дополнительный подъем уровня моря определяется текущими и будущими выбросами углерода. Чем больше выбросов, тем сильнее глобальное потепление и тем выше вероятность повышения уровня моря. 

В обновленном Техническом отчете о сценариях повышения уровня моря для Соединенных Штатов, опубликованном Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (НУОА), оценивается, что относительный уровень моря вдоль береговой линии США поднимется в среднем примерно на фут в течение следующих 30 лет, что почти равно подняться на уровень за последние 100 лет.  

море повышение уровня будет варьироваться в зависимости от региона вдоль побережья. Ожидается, что подъем в следующие три десятилетия в среднем составит: 10–14 дюймов (0.25–0.35 метра) для восточного побережья; 14–18 дюймов (0.35–0.45 метра) для побережья Мексиканского залива; 4–8 дюймов (0.1–0.2 метра) для западного побережья; 8–10 дюймов (0.2–0.25 метра) для Карибского бассейна; 6–8 дюймов (0.15–0.2 метра) для Гавайских островов; и 8–10 дюймов (0.2–0.25 метра) для северной Аляски. 

Следовательно, высота приливов и штормовых нагонов будет увеличиваться и распространяться дальше вглубь суши, ухудшая характер затопления прибрежных районов. Подсчитано, что «умеренные» (как правило, разрушительные) наводнения в 2050 г. будут происходить чаще (4 события в год), чем сегодня «незначительные» (в основном разрушительные, неприятные или приливные) наводнения (3 события в год). Ожидается, что в 2050 году «крупные» (часто разрушительные) наводнения будут происходить в пять раз чаще (0.2 события в год), чем сегодня (0.04 события в год). Без дополнительных мер по снижению риска прибрежная инфраструктура, сообщества и экосистемы США столкнутся с повышенным воздействием. 

Дополнительный подъем уровня моря определяется текущим и будущим углерод выбросы. Чем больше выбросов, тем сильнее глобальное потепление и тем выше вероятность повышения уровня моря. Между 2 и 0.6 годами, вероятно, уровень моря поднимется примерно на 2020 фута (2100 метра) вдоль береговой линии США из-за выбросов на сегодняшний день. Неспособность обуздать будущие выбросы может привести к дополнительному подъему на 1.5–5 футов (0.5–1.5 метра) до 3.5–7 футов (1.1–2.1 метра) к концу этого века.  

Выше 3°C глобальное потепление, в США и во всем мире становится возможным гораздо большее повышение уровня моря из-за возможности быстрого таяния ледяных щитов в Гренландии и Антарктиде.  

 

Ссылка:  

сладкий, ВВ, и др., 2022 г.: Сценарии глобального и регионального повышения уровня моря для США: обновленные средние прогнозы и вероятности экстремальных уровней воды вдоль побережья США. Технический отчет NOAA NOS 01. Национальное управление океанических и атмосферных исследований, Национальная служба океанов, Силвер-Спринг, Мэриленд, 111 стр. Опубликовано 15 февраля 2022 г. Доступно по адресу https://oceanservice.noaa.gov/hazards/sealevelrise/noaa-nostechrpt01-global-regional-SLR-scenarios-US.pdf  

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

История коронавирусов: как появился «новый коронавирус (SARS-CoV-2)»?

Коронавирусы не новы; эти старые как...

Spikevax Bivalent Original/Omicron Booster Vaccine: первая бивалентная вакцина против COVID-19 получила одобрение MHRA  

Spikevax Bivalent Original/Omicron Booster вакцина, первая бивалентная вакцина против COVID-19...

Могут ли Молнупиравир от Merck и Паксловид Pfizer, два новых антивирусных препарата против COVID-19, ускорить ...

Молнупиравир, первый в мире пероральный препарат (одобрен MHRA,...
- Реклама -
94,742ПоклонникиПодобно
47,730ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться