РЕКЛАМА

Первый в мире прототип «анализа крови», который может объективно измерить силу боли

Был разработан новый анализ крови на боль, который может помочь обеспечить объективное лечение в зависимости от степени боли.

Врач оценивает состояние пациента боли, ощущение субъективно, поскольку оно обычно определяется на основе самоотчета пациента или клинического обследования. Основной причиной опиоидной эпидемии в ряде стран является чрезмерное назначение обезболивающих препаратов, приводящее к зависимости от этих препаратов. Превышение подписки происходит из-за отсутствия методов объективного измерения боли. Эффективное информирование об «уровне боли» практически никогда не достигается в клинических условиях, особенно у детей и пожилых людей. боли, лекарства постоянно выписывались для всех уровней боли, и это создало большую проблему. Отсутствие лечения боли может повлиять на качество жизни, поэтому своевременное лечение боли - это необходимость.

Определение биомаркеров боли

В революционном исследовании, опубликованном в природа журнал Молекулярная психиатрия, первый прототип кровь Тест был разработан Медицинской школой Университета Индианы, США, который может объективно, если не полностью, количественно измерить тяжесть боли пациента с большей точностью. Исследователи набрали сотни участников, которые были психиатрическими пациентами - группой высокого риска болевых расстройств с повышенной чувствительностью и восприятием боли. Исследователи определили биомаркеры экспрессии генов в крови (такие как уникальная подпись или отпечаток пальца), которые могут объективно определять степень тяжести боли. Эти биомаркеры представляли собой молекулы, которые могут отражать тяжесть заболевания, например глюкоза в крови является биомаркером диабета. Некоторые из биомаркеров, таких как MFAP3, ранее не имели признаков боли, в то время как многие другие были мишенями для существующих лекарств.

Прогнозирование природных лекарств

Исследователи использовали биоинформатический анализ перепрофилирования лекарств, чтобы сопоставить биомаркеры боли с существующими лекарствами, не вызывающими привыкания, лекарствами и профилями природных соединений в базе данных рецептов. Анализ показал возможные соединения свинца, которые нормализуют характер боли. Эти соединения включают как антидепрессанты, так и природные соединения, такие как витамин B6 и витамин B12. В состав финалистов вошли в основном неопиоидные препараты или соединения. Биомаркеры боли также могут предсказать, когда пациент в следующий раз почувствует боль и, скорее всего, посетит клинику. Некоторые биомаркеры считались универсальными, а некоторые специфичными для определенного пола.

Эта информация из простого анализа крови помогает оценить, страдает ли пациент от хронической длительной боли. Лечение может быть предоставлено объективно и количественно, особенно при головной боли, фибромиалгии и т. Д. Для любого терапевтического лечения цель состоит в том, чтобы найти правильное лекарство с минимальными побочными эффектами. Это исследование является первым шагом на пути к точной медицине боли, то есть к индивидуализированному лечению, и оно может изменить способ лечения боли с помощью медицинской помощи.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Никулеску А.Б. и др., 2019. На пути к точной медицине боли: диагностические биомаркеры и новые препараты. Молекулярная психиатрияhttps://doi.org/10.1038/s41380-018-0345-5

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Миссия LISA: космический детектор гравитационных волн получил одобрение ЕКА 

Миссия «Космическая антенна лазерного интерферометра» (LISA) получила...

BrainNet: первый случай прямого обмена данными между мозгами

Ученые впервые продемонстрировали возможность существования нескольких человек...

«Пан-коронавирусные» вакцины: РНК-полимераза становится мишенью для вакцины

Устойчивость к инфекции COVID-19 отмечена у...
- Реклама -
94,678ПоклонникиПодобно
47,718ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться