РЕКЛАМА

Зеленый чай против кофе: прежний кажется более здоровым

Согласно исследованию, проведенному среди пожилых людей в Японии, употребление зеленого чая может снизить риск плохого качества жизни, связанного со здоровьем полости рта.

Ассоциация факел и кофе два самых популярных напитка в мире. Зеленый чай особенно популярен в Китае и Японии.

Здоровье полости рта или в целом здоровье а гигиена полости рта является важным аспектом общего состояния здоровья и как таковая является отражением общего состояния здоровья в целом.

Общая оценка благополучия людей и общества измеряется с точки зрения качества жизни (QoL). Речь идет об индивидуальном восприятии своей позиции в жизни. Качество жизни, связанное со здоровьем полости рта (OHRQoL), касается именно здоровья полости рта человека.

Известно, что употребление зеленого чая и кофе оказывает положительное влияние на здоровье, поэтому помогает улучшить качество жизни. Но как насчет их влияния на качество жизни, связанное со здоровьем полости рта?

В перекрестном исследовании, проведенном среди пожилых людей в Японии, исследователи изучали взаимосвязь между потреблением зеленого чая и кофе и качеством жизни полости рта.

После соответствующих корректировок результаты показали, что повышенное потребление зеленого чая положительно влияет на качество жизни, связанное со здоровьем полости рта. С другой стороны, не наблюдалось значительной связи в случае повышенного потребления кофе и качества жизни, связанного со здоровьем полости рта.

Был сделан вывод, что потребление более 3 чашек зеленого чая в день может снизить риск плохого качества жизни, связанного со здоровьем полости рта, особенно у мужчин.

Это важно, поскольку известно, что пожилой возраст и такие системные заболевания, как диабет, оказывают неблагоприятное воздействие на здоровье полости рта. Употребление зеленого чая может помочь улучшить качество жизни, связанное со здоровьем полости рта.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

1. Нанри Х. и др., 2018. Потребление зеленого чая, но не кофе, связано с качеством жизни, связанным со здоровьем полости рта, среди пожилого населения Японии: перекрестное исследование Киото-Камеока. Eur J Clin Nutr. https://doi.org/10.1038/s41430-018-0186-y

2. Сишо Л. и Бродер Х.Л. 2011. Качество жизни, связанное со здоровьем полости рта. Что, почему, как и будущие последствия. J Dent Res. 90 (11) https://doi.org/10.1177/0022034511399918

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

COVID-19: оценка иммунитета стада и защиты от вакцин

Сообщается, что коллективный иммунитет к COVID-19 достигнут...

Генетические предки и потомки цивилизации долины Инда

Хараппская цивилизация не была комбинацией недавних...

Недостаточность витамина D (VDI) приводит к серьезным симптомам COVID-19

Легко корректируемое состояние недостаточности витамина D (VDI) имеет...
- Реклама -
94,521ПоклонникиПодобно
47,682ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться