РЕКЛАМА

Менструальные чаши: надежная экологичная альтернатива

Женщинам необходимы безопасные, эффективные и удобные средства гигиены для управления менструальным циклом. Новое исследование подводит итог, что менструальные чаши являются безопасной, надежной, приемлемой, но недорогой и экологически чистой альтернативой существующим гигиеническим продуктам, таким как тампоны. Предоставление менструирующим девочкам и женщинам возможности делать осознанный выбор в отношении предметов гигиены может помочь им вести хорошую и здоровую жизнь.

Менструация - это нормальная функция организма здоровой девушки или женщины. Около 1.9 миллиарда женщин во всем мире находятся в менструальном возрасте, и каждая женщина тратит до 2 месяцев в году на поддержание менструального кровотока. Доступны различные предметы гигиены, такие как гигиенические прокладки и тампоны, впитывающие кровь, и менструальная чаша в котором обычно собирается кровь, и его необходимо опорожнять в течение 4–12 часов, так как это зависит от кровотока и типа используемой чашки. Доступны два типа таких чашек - вагинальная чаша в форме колокола и шейная чаша, которая размещается вокруг шейки матки подобно диафрагме. Эти чашки изготовлены из используемого в медицине силикона, резины или латекса. Они многоразовые и могут прослужить до десяти лет, хотя также доступны некоторые варианты одноразового использования. Все женщины нуждаются в надежных, безопасных и удобных продуктах для менструального цикла, поскольку продукты низкого качества приводят к протечкам и раздражениям, а их использование напрямую влияет на здоровье.

В очень ограниченном количестве исследований сравнивались существующие санитарно-технические изделия. Новое исследование, опубликованное 16 июля в Общественное здравоохранение Ланцет Целью исследования было оценить безопасность, практичность, доступность, приемлемость и стоимость использования менструальной чаши. Менструальные чаши существуют с 1930-х годов, но осведомленность о них очень низкая даже в странах с высоким уровнем дохода. В своем исследовании ученые собрали и проанализировали 43 научных исследования, в которых приняли участие 3,300 женщин и девочек, которые самостоятельно сообщили о своем опыте использования менструальной чаши. Исследователи также собрали информацию из базы данных производителей и пользователей об использовании менструальной чаши. Исследование менструального цикла кровь подтекание при использовании чашки было первичным. Также были оценены вопросы безопасности и побочные эффекты. Были оценены затраты, доступность и экологическая экономия. Информация оценивалась для стран с низким, средним и высоким уровнем дохода.

Анализ показал, что менструальные чаши являются безопасным и эффективным вариантом управления менструальным циклом, как и другие предметы гигиены, и что отсутствие знаний является самым большим препятствием при использовании менструальных чашек. Этот продукт никогда не упоминается на каких-либо образовательных сайтах, посвященных половому созреванию у девочек. Утечка в менструальных чашах была аналогична или меньше по сравнению с другими предметами гигиены, а уровень инфицирования аналогичен или ниже для менструальных чаш. В разных странах было отмечено, что предпочтение менструальных чаш является высоким, и даже в странах с низким уровнем доходов условия с ограниченными ресурсами не были сдерживающим фактором. Различные бренды доступны в 99 странах по цене от 72 центов до 50 долларов США. Использование многоразовых менструальных чашек также имеет серьезные экологические и экономические преимущества, поскольку можно значительно сократить количество пластиковых отходов.

Настоящее исследование обобщает информацию об утечке, безопасности и приемлемости менструальных чаш в сравнении с доступными гигиеническими продуктами. В исследовании подчеркивается, что менструальные чаши являются безопасным, надежным и приемлемым вариантом в странах с низким, средним и высоким доходом. Предоставление женщинам возможности делать осознанный выбор в отношении предметов гигиены для управления менструальным циклом может помочь им вести здоровую и продуктивную жизнь.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Анна Мария ван Эйкет др. 2019. Использование менструальной чаши, утечка, приемлемость, безопасность и доступность: систематический обзор и метаанализ. The Lancet Public Health. https://doi.org/10.1016/S2468-2667(19)30111-2

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

- Реклама -
94,539ПоклонникиПодобно
47,687ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться