РЕКЛАМА

Минерал магния регулирует уровень витамина D в нашем организме

Новое клиническое испытание показывает, как минеральный магний может регулировать уровень витамина D в нашем организме.

Магний, необходимый микроминерал в больших количествах необходим нашему организму, поскольку он имеет множество преимуществ для здоровья. Известно, что магний поддерживает функции нервов и мышц, регулирует сердцебиение, регулирует уровень сахара в крови и поддерживает крепкие и здоровые кости. Также известно, что магний улучшает качество сна и предотвращает головные боли, включая мигрень. Зеленые листовые овощи и некоторые фрукты, такие как банан и малина, являются подходящими источниками магния, поскольку они обогащены этим минералом. Магний также содержится в орехах, бобовых, морепродуктах и ​​черном шоколаде. Рекомендуемая суточная доза магния колеблется от 300-400 мг в зависимости от пола. Когда употребляется богатая белком пища или есть уровни кальция и витамина D, они, как видно, увеличивают потребность организма в магнии. Магний в большинстве случаев игнорируется как добавка, и врачи его не рекомендуют.

Добавки Витамина Д представляет собой жирорастворимый витамин, отвечающий за поддержание нормального уровня кальция и фосфора в нашей крови, поскольку он помогает усваивать кальций и, таким образом, способствует формированию и поддержанию крепких костей. Витамин D может обеспечить защиту, а также снизить риск развития таких заболеваний, как остеопороз, гипертония и рак. Уровни витамина D в нашем организме важны для рака прямой кишки, как было подчеркнуто в обсервационных исследованиях. Дефицит витамина D - это большая проблема общественного здравоохранения, затрагивающая миллионы людей во всем мире всех возрастных групп. Фактически, считается, что более миллиарда человек во всем мире испытывают дефицит витамина D, и эта проблема широко распространена как в развитых, так и в промышленно развитых странах. Хотя дефицит витамина D можно преодолеть, проводя 15-20 минут в день под солнцем с обнаженными 40% поверхности кожи, это связано с высоким риском развития рака кожи. Добавки Витамина Д обогащение пищевых добавок в настоящее время стало обычным делом в системе общественного здравоохранения.

Связь между магнием и витамином D

Предыдущие исследования показали, что магний влияет на ферменты (метаболические пути), которые необходимы для активации витамина D, тем самым указывая на потребность магния в витамине D. А низкие количества или дефицит магния также означают низкий уровень витамина D, потому что производство витамина подавляется. Следуя предыдущим обсервационным исследованиям, связывающим роль магния и витамина D в предотвращении колоректального рака, исследователи в текущем исследовании намеревались понять точную связь между уровнями магния и витамина D, чтобы понять, какое влияние он может иметь на колоректальный рак. и другие болезни. Было проведено рандомизированное контролируемое испытание, в которое было включено около 180 участников, которые участвовали в испытании по индивидуальной профилактике колоректального рака (PPCCT) и имели риск развития колоректального рака. Произведено случайное разделение на две группы; первая группа получала добавки магния в соответствии с их ежедневным потреблением магния как части диеты. Вторая группа получала плацебо, «идентичное» капсулам с магнием. Во время этого лечения измеряли уровни метаболитов витамина D в крови участников. Результаты показали, что добавки магния, которые принимали участники, «взаимодействовали» с витамином D, циркулирующим в их крови, и это увеличивало уровень витамина D, если уровни были слишком низкими. Если уровень витамина D был слишком высоким, то добавки магния снижали его. Было замечено, что магний «регулирует» уровень витамина D и оптимизирует его. Этот контроль с помощью магния предотвращает как дефицит витамина D, так и токсичность и объясняется влиянием магния на ферменты, участвующие в производстве витамина D в нашем организме.

Это исследование опубликовано в Американский журнал клинического питания, является первым доказательством того, что магний играет ключевую роль в оптимизации уровня витамина D в нашем организме и может способствовать профилактике заболеваний, прямо или косвенно связанных с концентрацией витамина D. Эти результаты также могут объяснить, почему иногда прием добавок витамина D не влияет на его уровень в организме, потому что без достаточного количества магния витамин D может быть бесполезен, так как он не метаболизируется. Исследование предполагает, что, если ежедневное потребление магния недостаточным для человека, следует рекомендовать добавки магния. Магний - это минерал, который потребляется недостаточно, и его добавки также редко назначают, но это исследование показывает, что сценарий необходимо изменить. Наш ежедневный рацион должен включать зеленые листовые овощи, бобы, цельнозерновые и жирную рыбу, чтобы удовлетворить нашу суточную потребность в магнии, поскольку более половины населения даже в развитых странах придерживается диеты с дефицитом магния.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник

Dai Q et al. 2018. Статус магния и добавки влияют на статус витамина D и метаболизм: результаты рандомизированного исследования. Американский журнал клинического питания. 108 (6).
http://dx.doi.org/10.1093/ajcn/nqy274

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Потребление кофеина способствует уменьшению объема серого вещества

Недавнее исследование на людях показало, что всего за 10 дней ...

«Передача памяти» от одного организма к другому - возможность?

Новое исследование показывает, что возможно...

Дозирование аспирина в зависимости от веса для профилактики сердечно-сосудистых событий

Исследования показывают, что масса тела человека влияет на...
- Реклама -
94,678ПоклонникиПодобно
47,718ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться