РЕКЛАМА

Нарушение биологических часов из-за нерегулярной секреции инсулина, связанной с несвоевременным приемом пищи, увеличивает риск хронических заболеваний

Кормление регулирует уровень инсулина и IGF-1. Эти гормоны играют ключевую роль в поддержании уровня сахара в крови. Это исследование предполагает, что эти гормоны также действуют как основные сигналы времени кормления для биологических часов. Они сбрасывают циркадные часы за счет индукции периодических белков. Любая нерегулярная передача сигналов инсулина из-за несвоевременного приема пищи нарушает циркадную физиологию и поведение, а также экспрессию генов часов. Нарушение биологических часов, в свою очередь, связано с увеличением числа хронических заболеваний.

Циркадный ритм или нашбиологические часы'представляет собой 24-часовой цикл, который контролирует наши ежедневные физиологические и психические изменения, включая спать. Эти ритмы тела в первую очередь реагируют на свет и темноту в нашем непосредственном окружении и на время приема пищи. Физиологически люди приспособлены получать свет и пищу в дневное время. Наши биологические часы хорошо синхронизированы с внешней средой. Эта синхронизация важна, и именно поэтому всякий раз, когда в наших биологических часах происходит серьезное изменение, это может иметь неблагоприятные последствия для нашего организма. здоровье. Пример изменений, например, когда кто-то работает в ночную смену или кто-то путешествует по часовым поясам.

Хорошо известно, что нерегулярное время приема пищи, особенно поздно вечером, может нарушить наши биологические часы, что приведет к ухудшению здоровья, однако точный механизм до сих пор не был ясен. Исследование, опубликованное в Ячейка 25 апреля 2019 г. предлагает, чтобы гормон, регулирующий уровень сахара в крови инсулин а факторы роста инсулина (IGF-1) действуют как первичный сигнал, сообщающий время приема пищи часам нашего тела. Инсулин обычно выделяется, когда мы едим. В этом исследовании исследователи подвергали мышей воздействию инсулина и IGF-1 в «неподходящее время», то есть когда было темно и животные спали. Результаты показали нарушение циркадного ритма у мышей из-за индукции периодических циркадных белков (белков PERIOD) в неподходящее время, когда мышам не нужно было быть активными. Три гомологичных белка PERIOD - PER1, PER2 и PER3 - являются главными компонентами циркадных часов млекопитающих. Это преждевременное увеличение белков PER повлияло на циркадную физиологию, поведение и экспрессию генов часов. Мышиные различия между днем ​​и ночью были размыты.

Инсулин и IGF-1 были причастны к влиянию на биологические часы в предыдущих исследованиях, но их механизм не был хорошо известен. Считалось, что их действие может быть ограничено несколькими конкретными тканями тела. Факторами, препятствовавшими установлению их роли, были их широкое распространение, низкая жизнеспособность и частичная избыточность между инсулином и IGF-1.

Это новое исследование показывает, что нерегулярная секреция инсулина связана с несвоевременная еда нарушает ритм тела и влияет на здоровье. Это нарушение биологических часов связано с повышенным риском и серьезностью хронических заболеваний, включая диабет 2 типа, ожирение и сердечно-сосудистые заболевания. Таким образом, время приема пищи и воздействие света важны для поддержания здорового ритма организма. Понимание того, как наши биологические часы реагируют и адаптируются к изменениям освещения и времени приема пищи, имеет решающее значение для работников ночной смены, лиц, лишенных сна, особенно молодых людей и стареющего населения.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Кросби П. 2019. Инсулин / IGF-1 управляет синтезом PERIOD, чтобы вовлечь циркадные ритмы во время кормления. Клетка. https://doi.org/10.1016/j.cell.2019.02.017

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Миссия НАСА OSIRIS-REx доставила на Землю образец с астероида Бенну  

Первая миссия НАСА по возвращению образцов астероидов, OSIRIS-REx, запустила семь...

Новый метод определения экспрессии белка в реальном времени 

Экспрессия белков относится к синтезу белков внутри...

Магнитное поле Земли: Северный полюс получает больше энергии

Новое исследование расширяет роль магнитного поля Земли. В...
- Реклама -
94,678ПоклонникиПодобно
47,718ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться