РЕКЛАМА

Цинга продолжает существовать среди детей

Предполагается, что цинга, заболевание, вызванное дефицитом витамина С в рационе, не существует, однако было несколько сообщений о случаях цинги среди детей, особенно среди детей с особыми потребностями из-за нарушений развития. Стоматологи имеют уникальную возможность облегчить диагностику таких случаев для лечения.

Цинга, заболевание, вызванное дефицитом витамин С в рационе, который раньше был обычным явлением, особенно среди моряков или мореплавателей, которые не имели доступа к свежим фруктам и овощам в течение нескольких месяцев и зависели в основном от консервированных консервов. питание для выживания в дальних путешествиях в открытом море. Но сейчас это не так. Наука, лежащая в основе этого, хорошо изучена, и предполагается, что это заболевание встречается редко и не существует, особенно в странах ОЭСР.

Однако тут приходит грубый сюрприз - цинга продолжает существовать среди людей. дети!

Исследовательская группа под руководством профессора Приянши Ritwik из Техасского университета представил два случая и после рассмотрения соответствующих отчетов о случаях цинги среди детей, опубликованных на английском языке с 2009 года, обнаружил целых 77 случаев, свидетельствующих о том, что цинга продолжает поражать детей, особенно детей с заболеваниями или нарушениями развития и / или ограничениями. диета.

Команда отметила проявление цинги во рту (например, опухшие и кровоточащие десны) у детей, которые исчезли после начала терапии витамином С.

Число, указанное в этом исследовании, не включает случаи, описанные на других языках. Общая распространенность цинги может быть намного выше, если принять во внимание случаи, зарегистрированные на других языках, и неучтенные случаи заболевания детей (и взрослых) в любой точке мира. Тем не менее, это может не быть проблемой общественного здравоохранения, однако это исследование привлекает внимание родителей и лица, осуществляющие уход за детьми с особыми потребностями в связи с нарушениями развития и / или ограниченным питанием, а также врачи, отвечающие за гигиену полости рта таких детей.

Существует общее мнение, что цинга встречается редко, что, наряду с неспецифичностью симптомов, временами затрудняет диагностику. Врач общей практики не может приписать неспецифические симптомы цинге, поскольку считает, что в развитых странах ее не существует. Однако стоматологи, посещающие детей, могут оказаться в уникальном положении, чтобы облегчить его диагностику. В любом случае лечение довольно простое.

источники:

Котари П., Тейт А., Адевуми А., Кинлин Л. М., Ритвик П., 2020. Риск цинги у детей с нарушениями психического развития. Впервые опубликовано: 24 апреля 2020 г. Специальная стоматология.
DOI: https://doi.org/10.1111/scd.12459

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Надежная альтернатива антибиотикам для лечения инфекций мочевыводящих путей

Исследователи сообщили о новом способе лечения мочевыводящих ...

Выращивание мозга неандертальца в лаборатории

Изучение мозга неандертальца может выявить генетические модификации, которые...

Вакцина Oxford / AstraZeneca COVID-19 (ChAdOx1 nCoV-2019) признана эффективной и одобрена

Промежуточные данные клинического исследования III фазы...
- Реклама -
94,669ПоклонникиПодобно
47,715ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться