РЕКЛАМА

Шаг к поиску лекарства от седины и облысения

Исследователи определили группу клеток в волосяных фолликулах мышей, которые важны как для формирования стержня волоса, позволяющего рост волос, так и для поддержания цвета волос, в исследовании, направленном на определение возможных методов лечения седины и облысения.

Выпадение волос у людей вызвано множеством причин, включая генетику, проблемы с щитовидной железой, гормональные факторы, лечение рака (химиотерапию), побочный эффект лекарств и / или другие состояния здоровья. Хотя выпадение волос чаще встречается у мужчин, любой может испытать выпадение волос из-за любого из этих основных состояний. Выпадение или истончение волос губительно для всех, мужчин или женщин, и может напрямую привести к заниженной самооценке, беспокойству, депрессии и / или другим эмоциональным проблемам. Почему это происходит, в основном, связано с культурой и социальными нормами. Ведь роскошные волосы ассоциируются с молодостью, красотой и крепким здоровьем. Таким образом, для большинства людей, мужчин и женщин, волосы придают уверенность в себе, заставляют выглядеть и чувствовать себя красиво. Облысение у мужчин возникает при чрезмерном выпадении волос на коже черепа. Самая частая причина этого - наследственное облысение с возрастом, и у такого вида облысения нет «корня».лечение" пока что. Некоторые люди принимают это и прикрывают или маскируются прическами, шляпами, шарфами и т. Д. Однако каждый ищет волшебное решение, которое может помочь вылечить эту проблему облысения.

Существует несколько возможных методов лечения выпадения волос. Исследователи утверждали, что выпадение волос может быть обратимым или, по крайней мере, можно замедлить истончение волос в тех случаях, когда полного облысения не произошло. Было предложено лечение, включая лекарства и даже хирургическое вмешательство, чтобы замедлить выпадение волос и способствовать их росту. При таких состояниях, как неоднородное облысение (которое вызвано генетическим заболеванием, называемым очаговой алопецией), утверждается, что волосы могут полностью отрасти в течение года после лечения. Некоторые из этих процедур проводятся без лицензии и, как правило, подвергают пациента риску. Большинство из этих методов лечения неэффективны после первого цикла лечения, то есть после успешного лечения состояние пациента возвращается к исходному в кратчайшие сроки, что приводит к тому, что пациенты повторяют одно и то же лечение снова и снова. Ученые всего мира пытаются понять первопричину выпадения волос, а также волос. седеющий очень долго находили решение, которое не только подойдет всем, но и будет иметь минимальные побочные эффекты.

Обнадеживающее исследование, проведенное в Юго-Западном университете штата Калифорния, США, исследователи выяснили причину поседения наших волос, а также точно определили, какие клетки непосредственно вызывают рост волос. Первоначально проект был направлен на попытку понять различные формы опухолей у людей путем изучения редкого генетического состояния, называемого нейрофиброматозом, у мышей, которое вызывает развитие доброкачественных опухолей на покрытии или оболочке нервов. Однако исследование изменилось, и вместо этого исследователи обнаружили роль белка под названием KROX20 в цвете волос, что затем привело к этому уникальному открытию.

Что такое поседение волос и облысение

Белок KROX20 (также называемый EGR2) чаще связан с развитием нервов. Во время проведения экспериментов исследователи наблюдали появление полностью серой шерсти у одной мыши, что затем побудило их продолжить исследование возможной роли этого белка в росте и пигментации волос. Белок KROX20 «стал» клетками кожи, которые затем «стали» стержнем волоса, откуда они берутся, давая понять, что белок KROX20 играет важную роль. Эти клетки-предшественники волос производят белок, называемый фактором стволовых клеток (SCF), который необходим для пигментации волос и, таким образом, отвечает за поседение волос, потому что пигментированные волосы означают, что волосы потеряли свой цвет. Когда этот SCF-ген в клетках-предшественниках волос был удален у мышей, их шерсть потеряла цвет, потому что новый пигмент (меланин) не откладывался в волосах по мере их роста. Этот процесс начался на раннем этапе жизни мышей, и волосы животных стали белыми, начиная с 30 дней, а затем, через девять месяцев, все их волосы стали белыми. Кроме того, если удалить клетки, продуцирующие KROX20, у мышей не будет волос, и они станут лысыми. Эти два теста полностью объяснили важные гены, необходимые как для роста волос, так и для их цвета. Хотя уже известно, что эти две теории участвуют в формировании волос и пигментации, неизвестным аспектом, обнаруженным в этом исследовании, было подробное описание того, что происходит, когда стволовые клетки перемещаются к основанию волосяных фолликулов, а какие клетки в волосяных фолликулах продуцируют SCF и какие клетки в конечном итоге производят белок KROX20. Точные ячейки и их детали были впервые сформулированы в этом исследовании, опубликованном в Гены и развитие. Ясно, что клетки с функционирующими KROX20 и SCF перемещаются вверх по основанию волосяного фолликула и взаимодействуют с продуцирующими пигмент меланоцитами, а затем в конечном итоге превращаются в пигментированные (зрелый пигмент = цвет) волосы. Исследование было направлено на лучшее понимание идентичности клеток-предшественников в матриксе и механизмов, с помощью которых они регулируют компоненты стержня волоса.

Изучите старение и найдите средство от облысения

Это открытие можно использовать для дальнейшего изучения того, что старение вызывает у людей появление седых волос, почему истончение волос обычно наблюдается у пожилых людей, а в конечном итоге - облысение по мужскому типу, которое является генетическим. Если известна первопричина поседения волос, можно ли остановить потерю цвета волос, и если это уже произошло, можно ли обратить ее вспять и как. Это исследование определенно привело к очень подробному пониманию важного биологического процесса, который может помочь найти способы остановить, изменить или исправить проблему. Само исследование находится на очень ранней стадии, и текущая работа, проводимая на мышах, должна быть распространена на людей, прежде чем можно будет начать разработку методов лечения. Авторы заявляют, что это исследование принесло достаточно знаний, чтобы решить проблему облысения и поседения. Они предполагают, что можно создать местное соединение (крем или мазь), которое может безопасно доставить необходимый ген в волосяные фолликулы, чтобы исправить проблемы.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Liao CP et al. 2017. Идентификация предшественников стержня волоса, которые создают нишу для пигментации волос. Гены и развитие. 31 (8). https://doi.org/10.1101/gad.298703.117.

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Бактерии на здоровой коже могут предотвратить рак кожи?

Исследование показало, что бактерии, которые обычно встречаются на ...

Будущее вакцин против COVID-19 на основе аденовируса (таких как Oxford AstraZeneca) в свете недавних ...

Три аденовируса, используемые в качестве векторов для производства вакцин против COVID-19, ...

Потенциальная терапевтическая роль кетонов при болезни Альцгеймера

Недавнее 12-недельное исследование, в котором сравнивали обычный углеводсодержащий...
- Реклама -
94,492ПоклонникиПодобно
47,677ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться