РЕКЛАМА

Подводные роботы для более точных данных об океане в Северном море 

Под водой роботы в форме планеров будут перемещаться по Северному морю, производя измерения, такие как соленость и температура, в рамках сотрудничества Национального океанографического центра (NOC) и Метеорологического бюро для улучшения сбора и распространения данных из Северного моря.   

Современные планеры способны работать независимо в течение длительного периода времени, а их новейшие датчики превосходно собирают важную информацию о состоянии океанов Великобритании. Данные, собранные с помощью планеров, будут иметь жизненно важное значение для информирования о будущих условиях моделирования океана и погодных условий, а также будут способствовать принятию решений в жизненно важных службах Великобритании, таких как поиск и спасение, борьба с загрязнением и биоразнообразие океана.  

Сотрудничество направлено на сбор более точных данных в режиме реального времени. океан Данные для повышения точности прогнозов погоды и лучшего анализа состояния Северного моря.  

Новые измерения температуры и солености, проведенные до подводных дронов роботы будут ежедневно вводить данные в модели прогнозов Метеорологического бюро. Это часть более широкой программы по увеличению объема данных наблюдений для использования в моделях, запускаемых на новом суперкомпьютере, и будет поддерживать непрерывную работу Метеорологического бюро по повышению точности прогнозов. 

НОК сотрудничает с Метеорологическим бюро с 1990-х годов, разрабатывая модели океана, которые лежат в основе этих разработок в области прогнозирования погоды. Успех прошлого года побудил Метеорологическое бюро недавно продлить контракт с НОК на предоставление этих измерений еще на три года. 

 

Источник:  

Национальный океанографический центр 2024. Новости – Самое современное до подводных дронов роботы сыграют решающую роль в прогнозировании погоды. Опубликовано 5 марта 2024 г. Доступно по адресу: https://noc.ac.uk/news/state-art-underwater-robots-play-crucial-role-weather-forecasting  

 

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Нобелевская премия по физике за вклад в аттосекундную физику 

Нобелевская премия по физике 2023 года присуждена...

Новый недорогой материал инновационной конструкции для борьбы с загрязнением воздуха и воды

В результате исследования был получен новый материал, который может адсорбировать...

Модели болезней стволовых клеток: разработана первая модель альбинизма

Ученые разработали первую модель стволовых клеток, полученных от пациентов...
- Реклама -
94,471ПоклонникиПодобно
47,679ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться