РЕКЛАМА

SARAH: первый генеративный инструмент ВОЗ для укрепления здоровья на основе искусственного интеллекта  

Чтобы использовать генеративную AI для общественного здравоохранения, КТО запустила SARAH (умный ИИ-помощник по ресурсам для Медицина), пропагандист цифрового здоровья, помогающий людям вести более здоровый образ жизни. Доступный круглосуточно и без выходных на восьми языках посредством видео или текстовых сообщений, SARAH предоставляет людям информацию о стрессовых ситуациях, правильном питании, отказе от табака и электронных сигарет, безопасности дорожного движения и о некоторых других областях здоровья. 

Во время пандемии COVID-19 предыдущие версии цифровых здоровье промоутер использовался под именем Флоренция для распространения среди людей важных сообщений общественного здравоохранения о вирусе, вакцинах, употреблении табака, здоровом питании и физической активности. Последняя версия SARAH, призванная предоставить общественности дополнительный инструмент для реализации своих прав на здоровье, также предоставляет актуальную информацию по основным темам здравоохранения, таким как психическое здоровье, рак, болезни сердца, заболевания легких и диабет.  

По сравнению с Флоренцией, новая версия обеспечивает более точные и чуткие ответы в режиме реального времени и вовлекает пользователей в динамичные персонализированные беседы, которые отражают взаимодействие людей. Это стало возможным, потому что САРА питается от генеративный искусственный интеллект (ИИ) а не заранее заданный алгоритм. Он использует новые языковые модели, обученные с использованием новейшей медицинской информации от ВОЗ и доверенных партнеров, и поддерживается Biological AI душ-машин. Следовательно, это более эффективно помогает людям лучше понять факторы риска основных причин смерти, включая рак, болезни сердца, заболевания легких и диабет.   

Импровизированный инструмент имеет потенциал для укрепления общественного здравоохранения. Однако ответы, предоставляемые SARAH пользователям, не всегда могут быть точными, поскольку они основаны на закономерностях и вероятностях имеющихся данных. Это также вызывает серьезные опасения по поводу равного доступа, конфиденциальности, безопасности и точности, защиты данных и предвзятости. Миссия по доведению медицинской информации до людей требует постоянной оценки и совершенствования при сохранении самых высоких стандартов этики и научно обоснованного содержания.  

 

источники: 

  1. ВОЗ. Новости – ВОЗ представляет пропаганду цифрового здравоохранения, использующую генеративные AI для общественного здравоохранения. Опубликовано 2 апреля 2024 г. Доступно по адресу: https://www.who.int/news/item/02-04-2024-who-unveils-a-digital-health-promoter-harnessing-generative-ai-for-public-health 
  1. О Саре: первом пропагандисте цифрового здравоохранения ВОЗ https://www.who.int/campaigns/s-a-r-a-h 
  1. Биологический ИИ. SМашины. Доступны на https://www.soulmachines.com/биологический-ai  

 

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Клонирование примаса: на шаг впереди овечки Долли

В революционном исследовании первые приматы были успешно...

ВИЧ/СПИД: мРНК-вакцина показывает многообещающие результаты доклинических испытаний  

Успешная разработка мРНК-вакцины, BNT162b2 (Pfizer/BioNTech) и...

Новое обезболивающее, не вызывающее привыкания

Ученые открыли безопасный и не вызывающий привыкания синтетический бифункциональный ...
- Реклама -
94,466ПоклонникиПодобно
47,680ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться