РЕКЛАМА

Полное солнечное затмение в Северной Америке 

Всего солнечный затмение будет наблюдаться на континенте Северная Америка в понедельник 8th Апрель 2024 года. Начиная с Мексики, он пройдет через Соединенные Штаты от Техаса до штата Мэн и закончится на атлантическом побережье Канады.  

В США, хотя частичное солнечный затмение будет наблюдаться по всей стране, полное солнечный затмение начнется в 1:27 по центральному поясному времени в Игл-Пасс, штат Техас, пройдет по диагонали через всю страну и закончится около 3:33 по восточному времени в Ли, штат Мэн.  

Кредит: НАСА

Общая длина пути составит около 115 миль и охватит регион, в котором проживает более 30 миллионов человек.  

Всего солнечный Затмение происходит, когда Луна проходит между Землей и Солнцем, полностью скрывая Солнце из поля зрения с Земли. Это важное астрономическое событие для ученых и исследователей по нескольким причинам.  

1 кредит

Корону, самую внешнюю часть солнечной атмосферы, можно увидеть с Земли только в течение всего дня. солнечный затмение, следовательно, такие события дают исследователям возможность учиться. В отличие от фотосферы, видимого слоя Солнца, температура которого составляет около 6000 К, внешняя корона атмосферы нагревается до миллионов градусов Кельвина. Поток электрически заряженных частиц исходит из короны в космосе во всех направлениях (так называемый солнечный ветер) и купать всех планеты в солнечный системы, включая Землю. Это представляет угрозу для форм жизни и электротехнологий современного человеческого общества, включая спутники, космонавтов, навигацию, связь, воздушные перевозки, электрические сети. Магнитное поле Земли обеспечивает защиту от приближающегося солнечный ветер, отклоняя их. Резкий солнечный такие события, как массовый выброс электрически заряженной плазмы из короны, создают возмущения в солнечном ветре. Отсюда необходимость изучения короны, Солнечный ветер и нарушения в его условиях.  

Полные солнечные затмения также дают возможность проверить научные теории. Одним из классических примеров является наблюдение гравитационного линзирования (т.е. звезда свет из-за гравитации массивных небесных объектов) во время полного солнечного затмения 1919 года более века назад, которое подтвердило общую теорию относительности Эйнштейна.  

Небо быстро изменилось из-за коммерциализации Low Earth. Орбиты (ЛЕО). Учитывая, что в космосе около 10,000 XNUMX спутников. орбита Итак, покажет ли это полное солнечное затмение небо, полное спутников? Недавнее моделирование показывает, что высокая яркость неба во время его полноты сделает самые яркие спутники незаметными для невооруженного глаза, но блики от искусственных объектов в орбита еще могло быть видно.  

 

Ссылки: 

  1. НАСА. Полное затмение 2024 года. Доступны на https://science.nasa.gov/eclipses/future-eclipses/eclipse-2024/ 
  1. Национальная солнечная обсерватория (НСО). Полное солнечное затмение – 8 апреля 2024 г. Доступно на сайте https://nso.edu/eclipse2024/  
  1. Сервантес-Кота Дж.Л., Галиндо-Урибарри С. и Смут Г.Ф., 2020. Наследие затмения Эйнштейна, гравитационное линзирование. Вселенная 2020, 6(1), 9; ДОИ: https://doi.org/10.3390/universe6010009  
  1. Лоулер С.М., Рейн Х. и Боли AC, 2024 г. Видимость спутника во время полного затмения в апреле 2024 г. Препринт на axRiv. ДОИ:  https://doi.org/10.48550/arXiv.2403.19722 

 

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Новое легкое средство от аллергии на арахис

Многообещающее новое лечение с использованием иммунотерапии для лечения арахиса...

Атомная авария на Фукусиме: уровень трития в очищенной воде ниже эксплуатационного предела Японии  

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило, что...
- Реклама -
94,466ПоклонникиПодобно
47,680ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться