РЕКЛАМА

Новый препарат, предотвращающий заражение малярийными паразитами комаров

Были определены соединения, которые могут предотвратить заражение малярийными паразитами комаров, тем самым останавливая распространение малярии.

Малярия является глобальным бременем и ежегодно уносит жизни 450,000 XNUMX человек во всем мире. Основные симптомы малярии включают высокую температуру, озноб и симптомы гриппа. Важный аспект в устранении инфекционного инфекционного болезнь как и малярия, необходимо предотвратить ее передачу.

Распространение малярии

Малярия не передается от человека к человеку, но главным переносчиком болезни являются комары, переносящие малярийных паразитов. Сложный жизненный цикл малярийного паразита является основным препятствием для лечения и прекращения передачи болезни. Когда человек заражается малярией, в кровотоке появляются бесполые формы паразита, вызывающие симптомы. Однако в дополнение к бесполым формам существуют и мужские и женские половые формы, которые находятся в состоянии покоя, то есть вообще не реагируют. С такими формами паразита трудно бороться с помощью обычных противомалярийных препаратов по сравнению с бесполыми формами, которые хорошо нацелены на наркотиков. После полового акта эти мужские и женские формы паразитов создают новых «инфекционных» бесполых паразитов, которые накапливаются в слюнной железе комара и передаются следующему человеку, пострадавшему от малярии, через укус мух. Поскольку противомалярийные препараты не действуют на спящие половые формы паразита, они быстро созревают и размножаются внутри комара и могут легко вызвать новую инфекцию. В некотором смысле, выжившие, вылеченные от малярии, по-прежнему являются носителями малярии и способствуют ее распространению. В этом порочном круге больше людей могут заразиться при укусе этих комаров. Найти решение, чтобы остановить распространение малярии, очень сложно.

Новое возможное лекарство от малярии

Исследование, опубликованное в Природа связи основан на идее, что когда паразит находится внутри комара, его половые формы очень активны, на самом деле это типы клеток, которые, как известно, очень быстро размножаются и, таким образом, являются отличными потенциальными мишенями для лекарств. Хотя на них очень сложно воздействовать стандартными традиционными препаратами. Группа исследователей во главе с Имперским колледжем Лондона поставила цель найти соединения, которые могут нарушить половые формы паразита, а затем подавить создание инфекционных бесполых форм. Сначала они попытались найти условия, имитирующие смятение внутри комара, что стимулировало бы половые формы паразита. Как только подходящие условия были найдены, они уменьшили этот процесс, чтобы изучить его под микроскопом. Весь этот процесс поиска подходящих условий и миниатюризации окружающей среды занял несколько лет. Исследователи определили несколько химических соединений, которые могут надежно предотвратить развитие и созревание малярийных паразитов внутри комара, тем самым предотвращая заражение комара. Они проверили около 70,000 соединений, чтобы увидеть влияние на активные половые формы паразитов, а затем успешно выявили шесть сильнодействующих соединений, которые были активными и безопасными и могли подавлять эту активность в клетках человека. Одно из них уже было протестировано на модели на мышах, где оно блокирует передачу паразита от мышей. Дальнейшие исследования могут определить, как работает каждое из этих шести соединений, что также может пролить больше света на процесс передачи паразитов и как такие соединения могут быть преобразованы в будущие лекарства.

Эти соединения называются противомалярийными препаратами, которые вместо этого могут «защищать комаров» и тем самым предотвращать дальнейшее распространение паразитов инфекциями. Доступные в настоящее время противомалярийные препараты не очень эффективны, потому что паразиты со временем становятся устойчивыми к лекарствам. Пациенту приходится бороться с лечением. Основная передача малярии происходит через комаров, и этот процесс является важной целью для разработки полезных и устойчивых к лекарствам лекарств. Это может помочь избавиться от малярии. У этого подхода есть несколько проблем, поскольку давать эти препараты непосредственно комарам практически невозможно. Препарат должен быть достаточно сильным и стабильным, чтобы при введении человеку он сохранялся до тех пор, пока не передается от человека комару.

Если комары - важные переносчики малярийных паразитов - не болеют малярией, они не могут передать болезнь человеку. Лекарство, которое может сочетать в себе возможности существующих противомалярийных средств и аспекты этого нового исследования, было бы очень мощным выбором для устранения болезни и было бы полезным для целых сообществ, борющихся с малярией.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Delves MJ et al. 2018. Высокопроизводительный скрининг для потенциальных клиентов следующего поколения, нацеленных на передачу паразитов малярии. Природа связи. 9 (1). https://doi.org/10.1038/s41467-018-05777-2

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Достижения в датировании межзвездных материалов: идентифицированы зерна карбида кремния старше Солнца

Ученые усовершенствовали методы датирования межзвездных материалов...

Новое обезболивающее, не вызывающее привыкания

Ученые открыли безопасный и не вызывающий привыкания синтетический бифункциональный ...

Тестирование COVID-19 менее чем за 5 минут с использованием нового метода RTF-EXPAR

Время анализа значительно сокращается примерно с...
- Реклама -
94,471ПоклонникиПодобно
47,679ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться