РЕКЛАМА

Обман тела: новый профилактический способ борьбы с аллергией

Новое исследование показывает инновационный метод борьбы с пищевой аллергией у мышей, обманывая иммунную систему, чтобы она не вызывала аллергическую реакцию.

An аллергия это когда наша иммунная система реагирует на чужеродное вещество, называемое аллергеном, рассматривая его как захватчика и вырабатывая химические вещества для защиты тело от него. Иммунный ответ организма здесь называется аллергической реакцией. Аллергеном может быть пищевой продукт, то, что мы вдыхаем, вводим в наш организм или просто вступаем в контакт посредством прикосновения. Аллергия - это реакция, которая возникает, и это может быть кашель, чихание, зуд в глазах, насморк и першение в горле. В очень тяжелых случаях аллергия также может вызвать сыпь, крапивницу, низкое кровяное давление, проблемы с дыханием, приступы астмы и даже смерть. Такая аллергическая заболеваний влияют на жизнь более одного миллиарда человек во всем мире, и ожидается, что распространенность аллергии к 2050 году достигнет четырех миллиардов. Аллергия поражает не только людей, но также оказывает серьезное социально-экономическое воздействие из-за медико-санитарной помощи и потери производительности. До настоящего времени не существует лекарств от аллергии, и с ними можно справиться только путем профилактики и лечения симптомов. В глобальном масштабе это распространенное заболевание, но, как правило, на него не обращают внимания. Различные типы аллергии, такие как пищевая аллергия, синусит (аллергическая реакция в носовых пазухах), аллергия на лекарства, насекомых, общая аллергия - все они составляют прямые и косвенные затраты в экономике, существенно влияя на жизнь больных. Поскольку простого лечения не существует, влияние аллергии сильнее, и необходимо полностью понимать механизмы заболевания, профилактику и уход за пациентами, чтобы справиться с аллергией.

Продовольствие аллергия - это заболевание, при котором воздействие определенного пищевого продукта вызывает вредный иммунный ответ (или аллергическую реакцию) в организме, поскольку иммунная система атакует белки (аллерген при этих типах аллергии) в пище, которые обычно безвредны и не являются враг. Симптомы аллергической реакции на пищу могут варьироваться от легких (зуд во рту, несколько ульев) до тяжелых (сжатие в горле, затрудненное дыхание). Кроме того, анафилаксия - это серьезная аллергическая реакция, которая возникает внезапно и может привести к смерти. На сегодняшний день сообщается, что 170 продуктов, большинство из которых безвредны, вызывают аллергические реакции, при этом основными пищевыми аллергенами являются молоко, яйца, арахис, пшеница, соя и моллюски. Пищевая аллергия - один из самых разрушительных типов аллергии, требующий значительного времени для лечения и постоянной бдительности у пациентов, особенно у детей, у которых пищевая аллергия, как считается, чрезвычайно распространена. Единственный способ справиться с пищевой аллергией - это, во-первых, остерегаться и избегать употребления продуктов, вызывающих проблемы, а во-вторых, научиться распознавать и лечить симптомы аллергических реакций. Это, как правило, создает бремя как для человека с пищевой аллергией, так и для его или ее опекуна влияющие на качество их жизни. Большинство симптомов, связанных с приемом пищи, проявляются в течение двух часов после приема пищи; часто они начинаются в считанные минуты, и поэтому с ними нужно обращаться очень осторожно. Это приводит ко многим изменениям, таким как запланированное приготовление еды, социальная активность, проблемы с тревогой и т. Д. Кроме того, симптомы, вызванные пищевой аллергией, могут варьироваться от легких до опасных для жизни, и, к сожалению, серьезность каждой реакции непредсказуема. Проводится множество исследований, направленных на устранение состояния пищевой аллергии и, возможно, даже на ее предотвращение; однако большинство методов лечения пищевой аллергии изучаются в клинических испытаниях, и ни один из них еще не был доказан для общего использования.

Недавнее новаторское исследование выявило новый способ лечения пищевой аллергии, просто «обучая нашу иммунную систему новому трюку». В этом исследовании, опубликованном в Журнал аллергии и клинической иммунологииисследователи использовали мышей, рожденных с пищевой аллергией на арахис, и «перепрограммировали» иммунную систему мышей таким образом, чтобы организм не проявлял опасную для жизни реакцию на воздействие арахиса. Арахис является одним из наиболее распространенных пищевых аллергенов, и в случае употребления он может вызвать опасный для жизни иммунный ответ. Поскольку арахис - обычное дело, люди должны проявлять особую бдительность в своем повседневном выборе продуктов питания. Авторы из Медицинской школы Duke-NUS в Сингапуре говорят, что их исследование - уникальный способ лечения пищевой аллергии на арахис. До этого исследования применялись другие подходы, такие как десенсибилизация, то есть эффективное лечение или постепенное снижение чувствительности людей, страдающих аллергией на арахис, которые были отмечены как трудоемкие и рискованные. Их долгосрочная эффективность также сомнительна, и такие методы лечения еще не получили официального одобрения для лечения.

Аллергическая реакция в организме в основном является результатом дисбаланса важных сообщений между клетками (которые называются цитокинами). Авторы сосредоточили внимание на иммунном ответе цитокинов Th2-типа. В этом контексте было понятно, что всякий раз, когда возникал ожидаемый (или соответствующий) иммунный ответ, клетки Th2 работали в тандеме с другими клетками Th1. С другой стороны, когда возник неожиданный иммунный ответ, то есть возникла аллергическая реакция, клетки Th2 были продуцированы в избытке, в то время как клетки Th1 полностью исчезли. Таким образом, было ясно, что именно здесь возник дисбаланс во время аллергической реакции на арахис. Основываясь на этом наблюдении, исследователи нашли упрощенный подход к восстановлению баланса путем доставки клеток Th1-типа до того, как человек вступит в контакт с аллергеном. Идея заключалась не в том, чтобы иметь место дисбаланс, а значит, во избежание аллергической реакции. У мышей, страдающих аллергией на арахис, исследователи доставляли наночастицы (которые переносили клетки типа Th1) в кожу в лимфатические узлы (которые являются местом, где вырабатываются иммунные клетки). Эти наночастицы проникли в организм, доставили свой груз - клетки типа Th1 - в точку происхождения иммунного ответа и выполнили поставленную перед ними задачу. Животные, получившие эту ручную «терапию», не проявили острой аллергической реакции, когда они впоследствии подверглись воздействию арахиса. Интересно, что эта новая толерантность оказалась длительной, эффективной, и только одной дозы было достаточно для любого последующего контакта с аллергеном. Таким образом, этот сценарий называется «перевоспитанием» (более подходящим словом «обман») иммунной системы, сообщая ей, что реакция аллергической реакции не является подходящей, и этого не следует делать.

Эти исследования проводятся на мышах, однако необходимо завершить соответствующие исследования на людях, прежде чем можно будет предположить более широкое применение. Это связано с множеством проблем, например, сами авторы не смогли использовать этот подход для лечения астмы, поскольку для легких требовалась огромная доза клеток, и это оказалось неэффективным. Этот подход может быть применен аналогичным образом к другим пищевым аллергенам, таким как молоко или яйца, например, а также к другим аллергенам, таким как триггеры окружающей среды, включая пыль и пыльцу. Это исследование действительно вселяет надежду на предотвращение аллергической реакции на арахис и другие аллергены путем вмешательства в типичный путь, которым следует иммунная система организма. Это может быть благом для борьбы с пищевой аллергией, от которой страдают взрослые и дети, при отсутствии эффективной профилактики или даже стратегии лечения.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Сент-Джон А.Л. и др., 2018. Репрограммирование иммунитета к пищевым аллергенам. Журнал аллергии и клинической иммунологии. https://doi.org/10.1016/j.jaci.2018.01.020

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Будет ли Monkeypox идти по пути Corona? 

Вирус обезьяньей оспы (MPXV) тесно связан с оспой,...

Органическое сельское хозяйство может иметь гораздо большие последствия для изменения климата

Исследование показывает, что органическое выращивание продуктов питания оказывает большее влияние на...

ISRO запускает лунную миссию Chandrayaan-3  

Лунная миссия «Чандраян-3» продемонстрирует возможность «мягкой посадки на Луну»…
- Реклама -
94,471ПоклонникиПодобно
47,679ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться