РЕКЛАМА

Повышение продуктивности сельского хозяйства за счет установления грибкового симбиоза растений

Исследование описывает новый механизм, который опосредует ассоциации симбионтов между растениями и грибами. Это открывает возможности для увеличения сельскохозяйственный продуктивность в будущем за счет выращивания более устойчивых культур, требующих меньше воды, земли и меньшего использования химических удобрений.

Растения имеют комплекс симбиотические связь с микоризными грибами. Эти грибы образуют оболочку вокруг корней растений, обеспечивая множество преимуществ в отношениях симбионта. Это соотношение позволяет увеличить потребление воды и питательных веществ растением, особенно фосфором, и, в свою очередь, растение обеспечивает грибы углеродом для питания и роста. Грибы довольно долго распространяются у корней растений, и поэтому теперь доступен больший объем почвы. Почти 80 процентов всех видов наземных растений имеют микоризный гриб, связанный с корнями. Эта взаимосвязь является наиболее распространенным и актуальным растительно-микробным взаимодействием, лежащие в основе которого механизмы все еще исследуются.

В исследовании, опубликованном 8 июля в Природа РастенияИсследователи использовали геномное секвенирование, количественную генетику, высокопроизводительные вычисления и экспериментальную биологию, чтобы найти генетические триггеры, обеспечивающие симбионтные отношения между растением и грибами. Они выбирают Arabidopsis, растение, которое в естественных условиях не взаимодействует с эктомикоризным грибком Л. биколор. Они определили конкретный ген, который, скорее всего, будет контролировать симбиотические отношения между этим растением и грибами в почве. Впоследствии они с помощью генной инженерии преобразовали это растение в новую версию, которая теперь экспрессирует белок, называемый лектиновым рецептором G-типа киназным белком PtLecRLK1. Теперь растение было заражено грибком.

Белок PtLecRLK1, подобный рецептору лектина G-типа, опосредует симбиотическое взаимодействие между Populus - L. bicolor. а также трансгенные Арабидопсис - L биколор системы, поскольку грибок охватывает кончики корней растений и образует грибковую оболочку, указывающую на симбиотическое образование. С модификацией одного гена не-хозяин Arabidopsis превратился в хозяина для этого симбионта.

Настоящее исследование описывает важный молекулярный шаг в установлении симбиотической ассоциации растений и грибов. Лучшее понимание этой взаимосвязи путем обнаружения генетических триггеров может помочь использовать эти отношения симбионтов для выращивания растений в неблагоприятных условиях, таких как сквозняк, или увеличение потребления пищи и азота, борьба с патогенами и т. Д. Исследование открывает возможности для создания полезных растений-микориз. отношения. Это может помочь нам выращивать культуры, которым нужно меньше воды, сельскохозяйственный земли, меньше химических удобрений, устойчивость к вредителям и патогенам и повышение урожайности с акра.

Источник (ы)

Лаббе, Дж. И др. 2019. Посредничество растительно-микоризного взаимодействия киназой, подобной рецептору лектина. Природа Растения. 5 (7): 676. http://dx.doi.org/10.1038/s41477-019-0469-x

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Беспроводной «кардиостимулятор», способный обнаруживать и предотвращать судороги

Инженеры разработали беспроводной «кардиостимулятор мозга», который может...

LignoSat2 будет изготовлен из древесины магнолии

LignoSat2, первый деревянный искусственный спутник, разработанный Киотским университетом...

Новый трекер питания на зубах

Недавнее исследование разработало новый трекер с креплением на зубах ...
- Реклама -
94,476ПоклонникиПодобно
47,680ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться