РЕКЛАМА

Обнаружена верхняя часть статуи Рамсеса II 

Команда исследователи во главе с Басем Гехад Высшего совета по древностям Египет и Ивона Трнка-Амрейн Университета Колорадо обнаружил верхнюю часть статуи короля Рамзеса II в регионе Ашмунин в провинции Минья. Эта часть статуи отсутствовала, так как нижняя часть статуи была обнаружена около столетия назад в 1930 году Немецкий археолог Гюнтер Рёдер.  

Обнаруженная часть сделана из известняка и имеет высоту около 3.80 метра. На нем изображен сидящий король Рамсес II в двойной короне и головном уборе, увенчанном королевской коброй. В верхней части задней колонны статуи также изображены иероглифические надписи титулов, прославляющие короля, что указывает на то, что размер статуи при установке ее нижней части может достигать около 7 метров. 

Исследование обнаруженной верхней части статуи подтвердило, что она является продолжением обнаруженной нижней части. старше в 1930 году.  

Рамсес II был египетским фараоном. Он был третьим правителем Девятнадцатой династии и считается величайшим, самым знаменитым и самым могущественным фараоном Нового царства, поэтому его часто называют Рамсесом Великим.

Раскопки в регионе Ашмунин начались в прошлом году с целью обнаружить религиозный центр города Ашмунин времен Нового царства до римской эпохи, который включает в себя несколько храмов, в том числе храм короля Рамсеса II. Город Ашмунин был известен в древний Египет как Хемну, что означает Город Восьми, поскольку он был местом египетского культа Тамуна. В греко-римскую эпоху он был известен как Гермополис Великий, был центром поклонения богу Джехути и столицей пятнадцатого региона.  

 

источники:  

  1. Министерство туризма и древностей. Заявление для прессы – Обнаружение верхней части статуи короля Рамсеса II в Аль-Ашмунине, провинция Минья. Опубликовано 4 марта 2024 г.   

 

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

COVID-19 Ситуация в Европе очень серьезная

Ситуация с COVID-19 в Европе и Центральной Азии очень...

Преодоление биологических барьеров размножения от однополых млекопитающих

Исследование впервые показало здоровое потомство мышей...

Зеленый чай против кофе: прежний кажется более здоровым

Согласно исследованию, проведенному среди пожилых людей в Японии, ...
- Реклама -
94,476ПоклонникиПодобно
47,680ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться