РЕКЛАМА

Новое в понимании безалкогольной жировой болезни печени

В исследовании описывается новый механизм прогрессирования неалкогольной жировой болезни печени и подчеркивается, что белок Митофузин 2 может стать возможной моделью лечения.

Безалкогольный жирная печень болезнь самая распространенная печень состояние, которое поражает людей, которые не употребляют алкоголь или употребляют очень мало алкоголя. Оно затрагивает 25 процентов населения мира и довольно распространено в развитых странах. Состояние характеризуется накоплением лишнего жира в клетках печени, что приводит к различным нарушениям функции печени. Это состояние трудно диагностировать на ранней стадии. Лечение неалкогольного ожирения не существует. печень болезнь и врачи обычно рекомендуют похудеть. При тяжелой форме этого заболевания, называемом неалкогольным стеатогепатитом (НАСГ), накопление жира сопровождается воспалением, гибелью клеток и фиброз.

Исследование, опубликованное в Ячейка 2 мая 2019 г. предлагает новую возможную терапевтическую цель для лечения неалкогольной жировой заболевание печени. Исследователи идентифицировали митохондриальный белок под названием Митофузин 2, который может быть одним из факторов, обеспечивающих защиту от этого заболевания. В своем исследовании они увидели, что уровни белка Митофузина 2 были низкими у пациентов, страдающих НАСГ, как видно из их исследований. печень биопсия. Более низкие уровни присутствовали даже на ранних стадиях НАСГ, что указывает на то, что это заболевание развивается, когда белок Митофузин 2 снижается в клетках печени. Похожий сценарий наблюдался в печеночных клетках мышиной модели безалкогольная жирная печень заболевание. У мышей снижение уровня Митофузина 2 было причиной воспаления печени, нарушения липидного обмена, печень фиброз и рак печени.

В экспериментах, проведенных на мышиной модели НАСГ, мышей помещали на диету на 2 недели и мышам внутривенно вводили аденовирусы, кодирующие белок Митофузин 2. Вирус был специально модифицирован для искусственной экспрессии белков. Печень этих мышей анализировали через 1 неделю. Результаты показали, что состояние НАСГ улучшилось у мышей со значительным улучшением липидного обмена.

Детальные эксперименты показали, что мембранный белок Митофузин 2 напрямую связывается и способствует переносу фосфатидилсерина (PS), который в первую очередь синтезируется в эндоплазматическом ретикулуме (ЭР). Митофузин 2 экстрагирует PS в мембраны, обеспечивая перенос PS в митохондрии, где PS преобразуется в фосфатидилэтаноламин (PE), который отправляется в ЭР для производства фосфатидилхолина. Дефицит Митофузина 2 вызывает снижение переноса ФС из ЭР в митохондрии, нарушая липидный обмен. Этот дефектный перенос приводит к стрессу ER и вызывает симптомы, подобные НАСГ, и рак. Было ясно, что уровень печеночного митофузина 2 снижается в печени человека при прогрессировании от простого стеатоза до НАСГ. Исследование описывает новую функцию Митофузина 2 в поддержании метаболизма фосфолипидов. Связь между Митофузином 2 и фосфолипидами особенно важна, поскольку она может влиять на антиоксидантные, противовоспалительные, антифиброзные свойства и некоторые мембранозависимые функции. Повторная экспрессия Митофузина 2 у мышей, находящихся на обычном рационе, улучшила печень заболевания.

Настоящее исследование описывает новый, ранее не описанный механизм развития неалкогольной жировой болезни печени и подчеркивает белок Митофузин 2 как возможную новую терапевтическую мишень для лечения неалкогольной жировой болезни печени. печень болезнь. Будущие исследования будут сосредоточены на различных подходах, которые могут повысить уровень Митофузина 2, не вызывая побочных эффектов.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Эрнандес-Альварес MI. и другие. 2019. Дефицит эндоплазматического ретикулума-митохондриального фосфатидилсерина вызывает заболевание печени. Ячейка, 177 (4). https://doi.org/10.1016/j.cell.2019.04.010

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Великобритания возвращается к программам Horizon Europe и Copernicus  

Великобритания и Европейская комиссия (ЕК) договорились...

Собака: лучший компаньон человека

Научные исследования доказали, что собаки - милосердные существа ...

Потери пищи из-за преждевременного выброса: недорогой датчик для проверки свежести

Ученые разработали недорогой датчик с использованием технологии PEGS...
- Реклама -
94,488ПоклонникиПодобно
47,677ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться