РЕКЛАМА

Возрождение мозга свиньи после смерти: на дюйм ближе к бессмертию

Ученые имеют возродил мозг свиньи через четыре часа после смерти и оставался живым вне тела в течение нескольких часов

Из всех органов, мозг наиболее восприимчив к постоянному притоку крови для удовлетворения своих огромных потребностей в непрерывном кислород и глюкоза. Известно, что любое нарушение, превышающее несколько минут, вызывает непоправимый ущерб мозгу или даже смерть мозга. Прекращение активности мозга или «смерть мозга» происходит, когда нейронная активность прекращается. Это судьба всего живого, и это основа для юридических и медицинских целей определения смерти; только прекращение дыхания или остановка сердечных сокращений неадекватны.

Ученые сохраняли и поддерживали клеточные и гистологические особенности мозга после смерти с помощью перфузии и химической фиксации. Но функции не сохранились. Rouleau N et al. в 2016 г. сообщили о сохранении некоторой функциональной способности мозга. Они показали, что закономерности, похожие на условия жизни, были вызваны структурой височных долей сохранившегося мозга.

Сейчас дело зашло немного дальше.

Как опубликовано 17 апреля в природаУченые из Йельского университета сообщили о значительной функциональной сохранности. Они успешно оживили бестелесный мозг свиней через четыре часа после смерти животных. Их техника восстановила важные функции, такие как клеточное дыхание, удаление отходов и поддержание внутренних структур мозга.

Это исследование ставит под сомнение представление о том, что смерть мозга является окончательной, и ставит под сомнение природу смерти и сознания и вполне может быть шагом вперед в направлении бессмертия.

По-видимому, нейробиология приближается к точке, когда мозг может быть восстановлен после смерти и продолжительности жизни информации - переживания, знания и мудрость, хранящиеся в мозгу, могут быть прочитаны, и можно будет снова жить с умершим человеком. Однако в обозримом будущем это маловероятно.

Исследователи Фонд продления жизни Alcor в Аризоне работают над тем, чтобы дать мертвым шанс снова жить, сохраняя мозг в жидком азоте при температуре -300 градусов, используя технику крионирования, которая может позволить оттаивать и реанимировать в будущем, когда будет изобретена соответствующая новая технология.

Но биологический мозг сам по себе может быть не важен для бессмертие потому что действительно важны вычисления, которые выполняются над этим. Разум - это то, что делает мозг. Вычислительные гипотезы (что только связи и взаимодействия в мозгу делают человека тем, кем он является) предлагают возможность существовать и жить в цифровом виде, работая как симуляция. Возможна функциональная версия без биологического мозга.

Проект Голубой мозг на самом деле пытается создать полную рабочую симуляцию мозга и стремится к 2023 году разработать программную и аппаратную инфраструктуру, способную запускать симуляцию мозга. Конечным продуктом этого проекта будет мыслящий, самосознательный разум, живущий на компьютере. Возможно, даже «единый единый опыт», называемый сознанием, если он является эмерджентным свойством обширной нейронной популяции мозга, взаимодействующей правильным образом.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

1. Врселя З. и др., 2019. Восстановление мозгового кровообращения и клеточных функций через несколько часов после смерти. Природа. 568. https://doi.org/10.1038/s41586-019-1099-1

2. Рирдон С. 2019. Свиньи мозги остаются живыми вне тела в течение нескольких часов после смерти. Природа. 568. https://doi.org/10.1038/d41586-019-01216-4

3. Rouleau N et al. 2016. Когда мозг мертв? Живоподобные электрофизиологические реакции и эмиссия фотонов от применения нейротрансмиттеров в фиксированном посмертном мозге человека. PLoS One. 11 (12). https://doi.org/10.1371/journal.pone.0167231

4. Фонд Alcor Life Extension Foundation https://alcor.org/. [Доступ 19 апреля 2019 г.]

5. Проект "Голубой мозг" https://www.epfl.ch/research/domains/bluebrain/. [Доступ 19 апреля 2019 г.]

6. Иглман Дэвид 2015. PBS The Brain с Дэвидом Иглманом 6 из 6 «Кто мы будем». https://www.youtube.com/watch?v=vhChJJyQlg8. [Доступ 19 апреля 2019 г.]

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Самый древний ископаемый лес на Земле обнаружен в Англии  

Окаменелый лес, состоящий из ископаемых деревьев (известный как...

Новые наиболее детальные изображения области звездообразования NGC 604 

Космический телескоп Джеймса Уэбба (JWST) сделал снимки в ближнем инфракрасном и...
- Реклама -
94,488ПоклонникиПодобно
47,677ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться