РЕКЛАМА

Устойчивость к антибиотикам: императив прекратить неизбирательное использование и новая надежда на борьбу с устойчивыми бактериями

Недавние анализы и исследования дали надежду на защиту человечества от устойчивости к антибиотикам, которая быстро становится глобальной угрозой.

Открытие антибиотики in mid 1900s was a significant milestone in the history of medicine as it was a miracle therapeutic for many бактериальный инфекции и бактерии-causing diseases. Антибиотики Когда-то их называли «чудо-лекарством», а теперь антибиотики незаменимы как в базовом здравоохранении, так и в передовой медицинской помощи и технологиях, поскольку они действительно изменили мир, защищая жизни и являясь важной частью лечения различных заболеваний и оказания помощи в критических хирургических процедурах. .

Устойчивость к антибиотикам растет быстрыми темпами

Антибиотики это лекарства, которые естественным образом производятся микроорганизмами и останавливают или убивают бактерии from growing. It is of critical importance because бактериальный infections have plagued mankind throughout time. However, “resistant” бактерии develop defences that protect them against the effects of антибиотики when previously they were killed by them. These resistant bacteria then are able to withstand any attacks by antibiotics and consequently if these бактерии are disease-causing standard treatments stop working for that disease persisting the infections which can then easily spread to others. Thus, the “magical” antibiotics have unfortunately started to fail or started becoming ineffective and this is posing immense threat to the healthcare system worldwide. The number of resistant бактерии already cause more than 500,000 deaths every year and are eroding the efficiency of antibiotics for prevention and cure by being a silent killer by residing in almost 60% of the world’s populations in some form. Устойчивость к антибиотикам угрожает нашей способности лечить многие болезни, такие как туберкулез, пневмония, а также добиваться успехов в хирургии, лечении рака и т. д. По оценкам, к 50 году около 2050 миллионов человек умрут от инфекций, устойчивых к антибиотикам, и действительно может наступить день, когда антибиотики больше не могут использоваться для лечения критических инфекций так, как они используются сейчас. Проблема устойчивости к антибиотикам в настоящее время является важной темой здравоохранения, которую необходимо решать с чувством безотлагательности ради лучшего будущего, и медицинское и научное сообщество, а также правительства во всем мире предпринимают несколько шагов для достижения этой цели.

Обзор ВОЗ: «постантибиотическая эра»?

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила устойчивость к антибиотикам Это высокоприоритетная и серьезная проблема здравоохранения, которую представляет Глобальная система надзора за устойчивостью к противомикробным препаратам (GLASS), которая была запущена в октябре 2015 года. Эта система собирает, анализирует и обменивается данными об устойчивости к антибиотикам во всем мире. По состоянию на 2017 год 52 страны (25 стран с высоким доходом, 20 стран со средним доходом и семь стран с низким доходом) зарегистрировались в GLASS. Это первый отчет1 содержащая информацию об уровнях устойчивости к антибиотикам, предоставленную 22 странами (полмиллиона участников, участвовавших в опросе), показывающую рост тревожными темпами - в целом устойчивость составляет 62–82%. Эта инициатива ВОЗ направлена ​​на повышение осведомленности и координацию между разными странами для решения этой серьезной проблемы на глобальном уровне.

Мы могли бы предотвратить устойчивость к антибиотикам и все еще можем

Как мы дошли до того этапа развития человечества, когда устойчивость к антибиотикам превратилась в глобальную угрозу? Ответ на этот вопрос довольно прост: мы чрезвычайно злоупотребляем и неправильно используем антибиотики. Врачи слишком много прописали антибиотики любому или каждому пациенту за последние многие десятилетия. Кроме того, во многих странах, особенно в развивающихся странах Азии и Африки, антибиотики продаются без рецепта в местном фармацевте и могут быть приобретены даже без рецепта врача. По оценкам, 50 процентов времени антибиотики назначаются при инфекциях, вызывающих вирус, где они в принципе бесполезны, поскольку вирус все равно завершает свою жизнь (обычно от 3 до 10 дней), независимо от того, антибиотики берут или нет. На самом деле это просто неверно и для многих загадка, как именно антибиотики (which target бактерии) will have any effect on viruses! The антибиотики может «возможно» облегчить некоторые симптомы, связанные с вирусной инфекцией. Даже в этом случае это продолжает оставаться неэтичным с медицинской точки зрения. Правильный совет должен заключаться в том, что, поскольку для большинства вирусов не существует лечения, инфекция должна просто идти своим чередом, и в будущем эти инфекции следует альтернативно предотвращать, соблюдая строгую гигиену и поддерживая чистоту окружающей среды. Более того, антибиотики регулярно используются для увеличения сельскохозяйственного производства во всем мире и скармливания скоту и животным, производящим пищевые продукты (курица, корова, свинья) в качестве добавок для роста. Поступая таким образом, люди также подвергаются огромному риску проглотить устойчивые к антибиотикам препараты. бактерии which reside in those food or animals causing rigorous transfer of resistant strain бактерии через границу.

Этот сценарий еще больше усложняется тем фактом, что фармацевтические компании не разрабатывали новых антибиотиков за последние несколько десятилетий - последний новый класс антибиотиков для грамотрицательных бактерии были хинолоны, разработанные четыре десятилетия назад. Таким образом, в настоящее время мы не можем думать о предотвращении устойчивость к антибиотикам добавляя больше различных антибиотиков, так как это только усложнит резистентность и перенос. Много наркотик компании отметили, что разработка любых новых наркотик во-первых, очень дорого, так как это долгий процесс, требующий огромных вложений и потенциальной прибыли от антибиотики как правило, настолько низок, что компании не могут выйти на уровень безубыточности. Ситуация усложняется тем фактом, что устойчивый штамм к новому антибиотику выработается где-то в мире в течение двух лет после его запуска, поскольку не существует правовой базы для сдерживания чрезмерного использования антибиотиков. Это не выглядит обнадеживающим как с коммерческой, так и с медицинской точки зрения и, следовательно, разработки новых антибиотики не является решением для предотвращения их сопротивления.

ВОЗ рекомендует план действий2 для предотвращения устойчивости к антибиотикам:

а) Медицинские работники и работники должны провести тщательную детальную оценку перед назначением препарата. антибиотики людям или животным. Кокрейновский обзор различных методов3 aimed at reducing antibiotic abuse in any clinical set up has concluded that the ‘3-day prescription’ method was fairly successful, in which the patient suffering from an infection (which is not бактериальный) is conveyed that his/her condition will improve in 3 days, else антибиотики можно принимать, если симптомы ухудшаются, чего обычно не бывает, поскольку к тому времени вирусная инфекция уже прошла. б) Широкая общественность должна быть уверена, что задает вопросы, когда им назначают лекарства. антибиотики и они должны принять антибиотики only when satisfied that it is absolutely necessary. They must also complete the prescribed dosage to prevent fast growth of resistant бактериальный strains. c) Agriculturists and livestock breeders should follow a regulated, limited use of antibiotics and do so only where it matters (eg. to treat an infection). d) Governments should setup and follow national level plans to curb antibiotic use1. Для развитых стран и стран со средним и низким доходом необходимо создать индивидуальные рамки с учетом их потребностей.

Теперь, когда ущерб нанесен: борьба с устойчивостью к антибиотикам

Чтобы мы не погружались в новый 'пост антибиотикии возвращение к эпохе до пенициллина (первого открытого антибиотика), в этой области проводится множество исследований, полных неудач и случайных успехов. Недавние многочисленные исследования показывают способы борьбы и, возможно, обратить вспять устойчивость к антибиотикам. Первое исследование, опубликованное в Журнал антимикробной химиотерапии4 показывает, что когда бактерии стать устойчивыми, один из способов, который они используют, чтобы ограничить антибиотики действие заключается в выработке фермента (β-лактамазы), который уничтожает любой антибиотик, пытающийся проникнуть в клетку (для лечения). Таким образом, способы ингибирования действия таких ферментов могут успешно обратить вспять устойчивость к антибиотикам. Во втором последующем исследовании, проведенном той же командой из Бристольского университета, Великобритания, но в сотрудничестве с Оксфордским университетом, опубликованном в Молекулярная микробиология5, they analysed the effectiveness of two types of inhibitors of such enzymes. These inhibitors (from the bicyclic boronate class) were seen to be very effective on a particular type of antibiotic (aztreonam) such that in the presence of this inhibitor, the antibiotic was able to kill many resistant бактерии. Two of such inhibitors avibactam and vaborbactam – are now undergoing clinical trial and have been able to save a life of a person suffering from untreatable infection.The authors have succeeded with only a particular type of антибиотиктем не менее, их работа вселила надежду повернуть вспять всплеск устойчивости к антибиотикам.

В другом исследовании, опубликованном в Научные доклады6исследователи из Университета Монреаля разработали новый подход к блокированию передачи устойчивости между бактериями, что является одним из путей распространения устойчивости к антибиотикам в больницах и медицинских учреждениях. Гены, ответственные за создание устойчивости бактерий, закодированы на плазмидах (небольшой ДНК фрагмент, который может реплицироваться независимо), и эти плазмиды переносятся между бактериями, тем самым распространяя устойчивые бактерии вдоль и поперек. Исследователи провели компьютерный скрининг библиотеки небольших химических молекул, которые могли бы связываться с белком (TraE), который необходим для переноса плазмиды. Сайт связывания ингибитора известен из трехмерной молекулярной структуры белка, и было замечено, что как только потенциальные ингибиторы были связаны с белком, перенос устойчивых к антибиотикам, несущих ген плазмид был значительно снижен, что предполагает потенциальную стратегию ограничения и обращения антибиотика. сопротивление. Однако для такого рода исследований 3D Требуется молекулярная структура белка, что делает ее несколько ограничивающей, поскольку многие белки еще не охарактеризованы по структуре. Тем не менее, идея обнадеживает, и такие ингибиторы, вероятно, могут сыграть важную роль в повседневной медицинской помощи.

Устойчивость к антибиотикам угрожает и подрывает несколько десятилетий улучшений и достижений, которые были достигнуты в человеческом развитии. здравоохранение и разработка и реализация этой работы окажет огромное прямое влияние на способность людей вести здоровый образ жизни.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

1. ВОЗ. Отчет Глобальной системы надзора за устойчивостью к противомикробным препаратам (GLASS). http://www.who.int/glass/resources/publications/early-implementation-report/en/ [Доступ 29 января 2018 г.].

2. ВОЗ. Как остановить устойчивость к антибиотикам? Вот рецепт ВОЗ. http://www.who.int/mediacentre/commentaries/stop-antibiotic-resistance/en/. [Проверено 10 февраля 2018 г.].

3. Арнольд С.Р. и Straus SE. 2005. Вмешательства по улучшению практики назначения антибиотиков в амбулаторной помощи.Cochrane Database Syst Rev. 19 (4). https://doi.org/10.1002/14651858.CD003539.pub2

4. Хименес-Кастелланос JC. и другие. 2017. Изменения протеома оболочки, вызванные избыточной продукцией RamA у Klebsiella pneumoniae, которые усиливают приобретенную устойчивость к β-лактамам. Журнал антимикробной химиотерапии. 73 (1) https://doi.org/10.1093/jac/dkx345

5. Кальвопинья К. и др., 2017. Структурные / механические сведения об эффективности неклассических ингибиторов β-лактамазы против клинических изолятов Stenotrophomonasmaltophilia с широкой лекарственной устойчивостью. Молекулярная микробиология. 106 (3). https://doi.org/10.1111/mmi.13831

6. Casu B. et al. 2017. Скрининг на основе фрагментов позволяет выявить новые мишени для ингибиторов конъюгативного переноса устойчивости к противомикробным препаратам плазмидой pKM101. Научные доклады. 7 (1). https://doi.org/10.1038/s41598-017-14953-1

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Новый метод определения экспрессии белка в реальном времени 

Экспрессия белков относится к синтезу белков внутри...

Антроботы: первые биологические роботы (биоботы), созданные из клеток человека

Слово «робот» вызывает в памяти образы человекоподобных искусственных металлических...

Пробиотики недостаточно эффективны при лечении желудочного гриппа у детей

Исследования близнецов показывают, что дорогие и популярные пробиотики могут...
- Реклама -
94,476ПоклонникиПодобно
47,680ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться