РЕКЛАМА

Самое древнее свидетельство существования человека в Европе, найденное в Болгарии

Болгария оказалась старейшим местом в Европе для человек существование на основании нынешних научных данных с использованием высокоточного углеродного датирования и анализа белков и ДНК останков гомимина, раскопанных в пещере Бачо Киро, Болгария. Анализ данных показывает, что останкам возраст 47000 XNUMX лет и они принадлежали Homo sapiens.

Is в Болгарии. старейший центр человек эволюция in Европе? Да, при условии наличия научных доказательств присутствия самого раннего из известных Homo Sapiens в Европе обеспокоен. В научной литературе теперь сообщается о подтверждении находки древнейших костей Homo sapiens в Европе.

Раскопки на месте пещеры Бачо Киро, недалеко от Дряновского монастыря (действующего монастыря, основанного в 12 веке) в городе Дряново в центральной Болгарии, позволили обнаружить древнейший человек еще предстоит найти в Европе, датируемый 47,000 XNUMX лет назад.

Около 47,000 XNUMX лет назад группа людей жил в пещере Бачо Киро. Они питались такими животными, как бизоны, дикие лошади и пещерные медведи. В пещере обнаружено множество артефактов, таких как бусы из слоновой кости, подвески из зубов пещерного медведя и т. д., а также останки нескольких гомининов (принадлежащих к семейству гоминид), включая коренной зуб и несколько фрагментов костей.

Морфологический анализ коренного зуба позволил предположить его человек источник. Остальные останки гоминидов первоначально не могли быть подтверждены. человек происхождения, потому что все они были слишком фрагментированы, чтобы их можно было идентифицировать по внешнему виду. Подтверждение пришло из анализа белка (путем изучения аминокислотных последовательностей в полипептидной цепи белка, извлеченного из кости) с использованием масс-спектрометрии белка. Исследователи использовали ускорительный масс-спектрометр, новейший метод углеродного датирования обширного набора данных о раскопанных останках гомининов и животных, и создали высокоточную временную шкалу этого места. Возраст останков гомининов был установлен до 47,000 XNUMX лет. Анализ митохондриальной ДНК, выделенной из коренного зуба и фрагментов костей гоминина, убедительно относит останки к современному состоянию. людей.

Эти результаты свидетельствуют о самом раннем человек присутствие в Европе в пещерах центральной Болгарии и делает Болгарию старейшим центральным местом человек существование в Европе.

источники:

1. Гиббонс А., 2020. Древнейшие кости Homo sapiens, найденные в Европе. Наука 15 мая 2020 г.: Том. 368, выпуск 6492, стр. 697 DOI: https://doi.org/10.1126/science.368.6492.697

2. Хублин, Дж., Сираков, Н., 2020. Первоначальный верхний палеолит Homo sapiens из пещеры Бачо Киро, Болгария. Природа (2020). https://doi.org/10.1038/s41586-020-2259-z

3. Фьюласс, Х., Таламо, С. и др. 2020. Хронология 14 века для перехода от среднего к верхнему палеолиту в пещере Бачо Киро, Болгария. Природа, экология и эволюция (2020). DOI: https://doi.org/10.1038/s41559-020-1136-3

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Первый сайт в мире

Первым сайтом в мире был/есть http://info.cern.ch/ Это было...

Инфламмасома NLRP3: новая лекарственная мишень для лечения тяжелобольных пациентов с COVID-19

Несколько исследований показывают, что активация инфламмасомы NLRP3...

Особенности сна и рак: новые доказательства риска рака груди

Синхронизация режима сна и бодрствования с циклом ночь-день имеет решающее значение для ...
- Реклама -
94,476ПоклонникиПодобно
47,680ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться