РЕКЛАМА

Сочетание диеты и терапии для лечения рака

Кетогенная диета (с низким содержанием углеводов, ограниченным содержанием белка и высоким содержанием жиров) демонстрирует повышенную эффективность нового класса противораковых препаратов в лечении рака.

рак лечение было в авангарде медицинского и исследовательского сообщества во всем мире. 100% успешное лечение Онкология до сих пор не доступен, и большинство исследований было сосредоточено на создании Онкология клетки организма, чувствительные к химиотерапии, лучевой терапии или таргетным лекарствам. Возникает новый класс Онкология В последние годы активно исследуются лекарства. Эти препараты нацелены на определенный молекулярный путь, который становится ошибочным при многих типах заболеваний. Онкология – клеточный сигнальный путь, называемый фосфатидилинозитол-3-киназой (PI3K), который активируется инсулином. PI3K, семейство ферментов, играет ключевую роль во многих внутренних клеточных функциях, которые участвуют в развитии рака. Генетические мутации фермента PI3K присутствуют у большинства раковый опухоли. Именно эта частота мутаций делает PI3K привлекательным кандидатом для создания анти-Онкология наркотики. Ингибирование пути этого фермента рассматривается как потенциальный способ атаковать Онкология. Для достижения этой цели на сегодняшний день разработано и разработано более 50 препаратов, которые уже прошли клинические испытания на эффективность. К сожалению, эти клинические испытания не имели большого успеха из-за сомнительной эффективности этих препаратов, а также их высокой токсичности. Прием таких препаратов, которые ингибируют этот путь, приводит к падению уровня инсулина в организме, что только повышает уровень сахара в крови, вызывая такие проблемы, как гипергликемия или аномально высокий уровень сахара в крови. Пациентам приходится прекратить прием этого препарата, поскольку поджелудочная железа в конечном итоге не может компенсировать эту потерю, производя больше инсулина после приема этого препарата в течение некоторого времени.

Сочетание кето-диеты с терапией рака

Новое исследование, опубликованное в природа показал, что кетогенные или кето диета эффективен для устранения некоторых побочных эффектов нового поколения Онкология наркотиков и может быть очень полезным в Онкология терапия. Кетогенная диета включает мясо, яйца и авокадо в качестве основных продуктов питания. Идея этой диеты состоит в том, чтобы есть очень мало углеводов, которые быстро расщепляются до сахара в крови, а также умеренное количество белка, который также может превращаться в сахар в крови. Эта диета заставляет наш организм вырабатывать небольшие молекулы топлива, называемые «кетонами» (отсюда и название кетогенные), и они производятся в организме в печени исключительно из жира. Кетоны действуют как альтернативное топливо для организма, когда запасы сахара (глюкозы) ограничены, в том числе и в мозге. Таким образом, организм переключает подачу топлива и полностью «работает» на жире, поскольку углеводы и белок не производятся. Возможно, это не идеальный сценарий, но он эффективен для похудения и поддержания себя. Кето-диета используется уже много десятилетий для контроля уровня инсулина в организме.

Соблюдение кетогенной (или «кето») диеты может оказать полезный эффект во время Онкология Терапевтическое лечение и побочные эффекты нового класса препаратов Онкология наркотиков можно избежать. Исследователи из Корнелльского университета впервые изучили действие препарата бупарлисиб, ингибирующего PI3K, на мышах, страдающих панкреатическим заболеванием. Онкология. Когда уровень инсулина повышался в качестве побочного эффекта от применения этого препарата, путь PI3K реактивировался и Онкология лечение отменяется, что делает препарат неэффективным. Чтобы иметь возможность контролировать эффект повышения уровня инсулина, который происходил при каждом приеме препарата, необходимо было провести последующее лечение препаратом. Они пробовали различные варианты, такие как препараты, контролирующие уровень сахара в крови, инсулин и т. д., и тестировали на мышах, однако никакого эффекта не наблюдалось. Интересно, что они заметили, что мыши, которые находились на кето-диете, лучше справлялись с поддержанием уровня сахара в крови и уровнем инсулина, одновременно подавляя рост опухоли, что является желаемым сценарием. Это стало возможным, потому что во время кето-диеты запасы гликогена уменьшались, поэтому дополнительная глюкоза не высвобождалась при ингибировании пути PI3K. Поэтому, как только пациент сможет контролировать уровень сахара и инсулина, Онкология лекарства работают намного лучше и эффективнее в борьбе с ростом опухолей.

Кето-диета сама по себе не играет никакой роли в подавлении или лечении. Онкология и если принимать отдельно без каких-либо ингибиторов ферментов, Онкология по-прежнему прогрессирует ожидаемыми темпами. Диета сама по себе может быть вредной, если соблюдать ее слишком долго. Поэтому кето-диету необходимо идеально сочетать с реальным курсом питания. Онкология уход. В результате этого исследования во время клинических испытаний на людях препаратов-ингибиторов PI3K необходимо тщательно контролировать диету пациентов. Исследователи хотели бы оценить, можно ли сочетать одобренные препараты-ингибиторы PI3K и кето-диету (специально подготовленную диетологи) может показать безопасный, эффективный и улучшенный результат для людей, страдающих различными типами Онкология.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Hopkins BD et al. 2018. Подавление инсулиновой обратной связи повышает эффективность ингибиторов PI3K. природа.
https://doi.org/10.1038/s41586-018-0343-4

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Разглаживание морщин «внутри» наших клеток: шаг вперед к борьбе со старением

Новое прорывное исследование показало, как мы можем...

Лечение паралича с помощью нового метода нейротехнологии

Исследование показало восстановление после паралича с помощью нового...

Варианты коронавируса: что мы знаем до сих пор

Коронавирусы — это РНК-содержащие вирусы, принадлежащие к семейству коронавирусов. Эти вирусы демонстрируют удивительно высокую...
- Реклама -
94,471ПоклонникиПодобно
47,678ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться