РЕКЛАМА

Новый подход к профилактике рака пищевода

Новое лечение, которое «предотвращает» рак пищевода у пациентов из группы риска, описано в большом клиническом исследовании.

Рак пищевода восемь наиболее распространенных Онкология во всем мире и один из самых опасных. Этот тип Онкология начинается в пищеводе – мягкой мышечной трубке, которая соединяет рот с желудком, и все, что человек потребляет, попадает в желудок через пищевод. Когда Онкология развивается в пищеводе (обычно называемом пищевой трубкой), происходит неконтролируемый рост клеток, выстилающих трубку, что делает их раковыми и наносит ущерб основному механизму приема пищи. К сожалению, большинство симптомов, связанных с этим типом рака, начинают проявляться, когда Онкология находится на продвинутой стадии, т.е. когда раковый клетки полностью блокировали пищевод, и рак распространился на другие части тела. Этот сценарий требует лечения пищевода Онкология очень сложно. Ранние стадии этого рака совершенно не обнаруживаются без скрининга.

Причины рака пищевода

Чрезмерное употребление алкоголя и табака - основная причина пищевода. Онкология. Другими важными факторами риска являются гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), пищевод Барретта и ожирение. При ГЭРБ кислота из желудка попадает в пищевод, вызывая постоянную изжогу. При другом состоянии, называемом «пищевод Барретта», которое встречается у 10–15 процентов пациентов с ГЭРБ, нормальная клеточная оболочка пищевода повреждается после того, как она заменяется «аномальными клетками» (называемыми клетками Барретта), главным образом из-за хронического кислотного рефлюкса. Эти аномальные клетки выглядят точно так же, как клетки, выстилающие желудок и тонкий кишечник, но они более устойчивы к желудочной кислоте. Симптомом пищевода Барретта является изжога, хотя во многих случаях симптомы отсутствуют. С течением времени клетки Барретта сначала становятся предраковыми в результате процесса, называемого дисплазией, а затем могут стать предраковыми. раковый поскольку дисплазия высокой степени связана с максимальным риском развития рака. Ранний скрининг предраковых изменений может иметь большое значение для контроля над пищеводом. Онкология. Хотя не все пациенты с этим заболеванием получают Онкология но они относятся к категории наивысшего риска. Поддержание здорового питания и стабильной массы тела также может снизить риск развития этого рака.

Новое исследование по предотвращению пищеводного Онкология

В исследовании, опубликованном в The Lancet под руководством Королевского колледжа хирургов Ирландии (RCSI), результаты крупнейшего Онкология Сообщалось о клинических исследованиях по профилактике, проводившихся в течение 20 лет. Исследователи открыли новый метод лечения, который «значительно предотвращает» Онкология у пациентов из группы риска. Это исследование было названо крупным прорывом в области Онкология терапии в последнее время. Около 2550 пациентов, страдающих аномалией «пищевод Барретта», находились под наблюдением в течение девяти лет, и состояние их здоровья было зафиксировано. Эти пациенты из-за своего состояния имели кислотный рефлюкс и, следовательно, были более восприимчивы к Онкология так и для не-Онкология такие состояния, как пневмония. Основная цель исследования заключалась в том, чтобы выяснить, как можно предотвратить превращение этой аномалии в Онкология. Пациентам случайным образом давали одну из четырех различных комбинаций лекарств. Этими лекарствами были средства для подавления кислоты (которые в целом подавляют желудочную кислоту) и аспирин. Таким образом, четырем группам случайно выбранных пациентов давали либо низкую кислотоподавление, либо высокую кислотоподавление, либо низкую кислотоподавление с помощью 300 мг аспирина, либо высокую кислотоподавление с помощью 300 мг аспирина. Точная комбинация препаратов, подавляющих кислотность, вместе с аспирином может эффективно предотвратить развитие заболеваний пищевода. Онкология у пациентов, страдающих пищеводом Барретта. Сочетание только высоких доз препаратов, подавляющих кислоту, предотвращает Онкология, преждевременная смерть и в некоторой степени скорость прогрессирования предраковых клеток. Аспирин также показал некоторый эффект, и что интересно, подавление кислоты в высоких дозах и аспирин вместе работали более эффективно по сравнению с каждым из них, принимаемым по отдельности.

Это знаковое клиническое исследование, продемонстрировавшее высокие стандарты эффективности и безопасности. Результаты этого испытания значительны. Менее 1 процента пациентов пострадали от каких-либо серьезных побочных эффектов от этих лекарств, что является необычным. Это новый подход к предотвращению Онкология пищевода, и это может изменить правила игры в области пищевода. Онкология.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Jankowski JAZ и др., 2018. Эзомепразол и аспирин в пищеводе Барретта (AspECT): рандомизированное факторное исследование. The Lancet. 392 (10145). https://doi.org/10.1016/S0140-6736(18)31388-6

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Антибиотик Зевтера (цефтобипрол медокарил) одобрен FDA для лечения CABP, ABSSSI и SAB. 

Цефалоспориновый антибиотик пятого поколения широкого спектра действия Зевтера (цефтобипрол медокарил натрия для инъекций).

Космическая биодобыча: приближение к населенным пунктам за пределами Земли

Результаты эксперимента BioRock показывают, что бактерии поддерживали добычу полезных ископаемых...

Действительно ли регулярный завтрак помогает снизить вес?

Обзор предыдущих испытаний показывает, что еда или ...
- Реклама -
94,470ПоклонникиПодобно
47,678ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться