РЕКЛАМА

На пути к лучшему пониманию депрессии и беспокойства

Исследователи подробно изучили последствия «пессимистического мышления», которое возникает у людей. беспокойство и депрессия

Более 300 миллионов 260 миллионов человек во всем мире страдают от депрессии и беспокойство соответственно. Часто человек страдает от обоих этих состояний. Психиатрические проблемы, такие как депрессия и беспокойство разрушительны для пациентов и их семей, и их чрезвычайно трудно лечить. Пациенты, страдающие этими нервно-психическими расстройствами, склонны испытывать целый ряд негативных эмоций и настроений, что делает их более пессимистичными, заставляя их больше сосредотачиваться на обратной стороне любой конкретной ситуации. Специальное персонализированное лечение обычно может помочь пациентам облегчить некоторые симптомы этих расстройств. Один из видов психотерапии – когнитивно-поведенческая терапия – полезен для обуздания негативных мыслей и эмоций. Межличностная терапия также обычно используется для улучшения результатов лечения пациентов. Лекарства также рекомендуются наряду с психотерапией, а иногда и межличностной терапией.

Понимание последствий депрессии и беспокойство расстройства

В исследовании, опубликованном в Нейрон ученые изучили, как эмоции контролируются нашим мозгом. Основная цель исследователей заключалась в том, чтобы выяснить, смогут ли они воспроизвести воздействие на мозг, которое происходит у людей, страдающих депрессией. беспокойство или другие подобные расстройства. Эти пациенты имеют крайне негативное мышление и склонны придавать большее значение негативным аспектам и результатам любой конкретной ситуации.

Группа исследователей из Массачусетского технологического института выявила область мозга, которая связана с принятием эмоциональных решений и отвечает за создание пессимистических настроений. Эта область называется «хвостатым ядром», и когда она стимулируется, это приводит к возникновению негативных настроений и/или решений. На данный момент это исследование проводилось на животных. Было замечено, что животное больше сосредотачивалось на негативных недостатках ситуаций, а не на преимуществах, когда эта область мозга стимулировалась. Это пессимистическое принятие решения продолжалось в течение как минимум 24 часов после проведения первой стимуляции. Та же группа исследователей ранее идентифицировала нейронную цепь, которая имеет решающее значение для типа принятия решений, который называется «конфликт подхода-избегания». Для принятия такого выбора от человека требуется взвесить как положительные, так и отрицательные аспекты ситуации, а это предполагает высокий уровень беспокойство а иногда и стресс. Этот стресс, очевидно, влияет на процесс принятия решений. Таким образом, животные поддались влиянию и затем в условиях стресса выбрали вариант с высоким риском, ожидая лучших результатов.

Для проверки исследователи предложили животным награду (сок) вместе с недружественным стимулом (большой поток воздуха к лицу), а затем стимулировали их хвостатое ядро ​​слабым электрическим током. В каждом испытании использовалась разная пропорция приза и боли, чтобы судить, примут ли животные или отвергнут. Это пример принятия решения, требующего анализа затрат и выгод. Было интересно увидеть, что после каждой стимуляции, когда соотношение затрат и выгод становилось асимметричным, т. Е. Больше затрат и меньше пользы, животные начинали отвергать комбинации, которые они ранее принимали. Это продолжалось до 24 часов после стимуляции. Это означало, что животные начали обесценивать вознаграждение, которого они желали раньше, и их внимание сместилось в сторону затрат. Кроме того, в зависимости от их принятия или неприятия их мозговая активность в хвостатом ядре изменялась всякий раз, когда происходило какое-либо изменение в модели их принятия решений. Следовательно, это изменение «бета-частоты» может служить биомаркером, чтобы увидеть, будут ли животные реагировать на определенные лекарства.

Регулировка настроения

Исследователи объяснили, что некоторые области хвостатого ядра связаны с лимбической системой, которая, как известно, контролирует настроение человека. Эта система направляет сигналы в двигательные области мозга, а также в регионы, производящие дофамин. Авторы пришли к выводу, что, возможно, хвостатое ядро ​​нарушает эту активность дофамина. Поэтому даже небольшое изменение в нашей системе может означать быстрое изменение нашего поведения. Результаты этого исследования могут помочь нам понять депрессию и беспокойство в деталях, которые затем могут помочь нам разработать новые эффективные способы терапии.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Амемори К. и др., 2018. Микростимуляция полосатого тела вызывает стойкое и повторяющееся принятие отрицательных решений, предсказываемых колебаниями полосатого бета-диапазона. Нейронhttps://doi.org/10.1016/j.neuron.2018.07.022

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Волна COVID-19 в Европе: текущая ситуация и прогнозы на эту зиму в Великобритании, ...

Европа сотрясается от необычно большого количества...

Болезнь Альцгеймера: кокосовое масло уменьшает бляшки в клетках мозга

Эксперименты на клетках мышей показывают новый механизм, указывающий ...
- Реклама -
94,471ПоклонникиПодобно
47,679ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться