РЕКЛАМА

Изменение климата: быстрое таяние льда на Земле

Скорость потери льда для Земля с 57-х годов увеличился на 0.8% с 1.2 до 1990 трлн тонн в год. В результате уровень моря поднялся примерно на 35 мм. Большая часть потери льда связана с потеплением Земля.   

Изменение климатаОдной из ключевых экологических проблем, стоящих перед человечеством, является кульминация цепочки взаимосвязанных техногенных процессов. Вырубка лесов, индустриализация и другие связанные с этим виды деятельности приводят к увеличению выбросов парниковых газов в атмосферу, которая, в свою очередь, улавливает больше инфракрасного излучения, что приводит к повышению температуры. Земля (глобальное потепление). Теплее Земля приводит к глобальной потере льда, вызванной таянием, особенно ледников, в горах и полярных регионах. В результате повышение уровня моря приводит к увеличению риска наводнений в прибрежных районах и негативного воздействия на общество и экономику в целом. Основная причина того, Земли потеря льда это глобальное потепление. Степень потери льда в количественном выражении по отношению к Земли потепление до сих пор не было известно. Новое исследование впервые проливает свет на этот вопрос.  

Чтобы узнать скорость, с которой Земля потеря льда за последние три десятилетия; исследовательская группа в основном использовала данные спутниковых наблюдений, собранные с 1994 по 2017 год. Для ледяных щитов Антарктики и Гренландии использовались только спутниковые измерения, тогда как для шельфовых ледников Антарктики для количественной оценки изменений горных ледников использовалась комбинация спутниковых наблюдений и измерений на месте. ледников и морского льда использовалось сочетание численных моделей и спутниковых наблюдений.  

Команда обнаружила, что Земля в период с 28 по 1994 год потеряло 2017 триллионов тонн льда. Наибольшие потери пришлись на арктический морской лед (7.6 триллиона тонн), шельфовые ледники Антарктики (6.5 триллиона тонн), горные ледники (6.1 триллиона тонн), за которыми следует ледниковый щит Гренландии ( 3.8 триллиона тонн), ледяной покров Антарктики (2.5 триллиона тонн) и морской лед Южного океана (0.9 триллиона тонн). В целом потери были больше в Северном полушарии. Скорость потери льда за Земля с 57-х годов увеличился на 0.8% с 1.2 до 1990 трлн тонн в год. В результате уровень моря поднялся примерно на 35 мм, а потеря плавучего льда снизила альбедо. Большая часть потерь льда связана с потепление земли.   

Повышение уровня моря отрицательно скажется на прибрежных сообществах в будущем.  

источники:  

  1. Слейтер Т., Лоуренс И.Р. и др. 2021. Обзорная статья: Дисбаланс земного льда, Криосфера, 15, 233–246, опубликовано: 25 января 2021 г. DOI: https://doi.org/10.5194/tc-15-233-2021 
  1. ESA 2021. Приложения - Наш мир теряет лед с рекордной скоростью. Опубликовано: 25 января 2021 г. Доступно онлайн по адресу  https://www.esa.int/Applications/Observing_the_Earth/CryoSat/Our_world_is_losing_ice_at_record_rate Доступ 26 января 2021 г.  

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Обнаружена новая форма: скутоид

Открыта новая геометрическая форма, которая позволяет...

Полное солнечное затмение в Северной Америке 

Полное солнечное затмение будет наблюдаться в Северной Америке...

Миссия НАСА OSIRIS-REx доставила на Землю образец с астероида Бенну  

Первая миссия НАСА по возвращению образцов астероидов, OSIRIS-REx, запустила семь...
- Реклама -
94,474ПоклонникиПодобно
47,680ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться