РЕКЛАМА

Использование масок может снизить распространение вируса COVID-19

ВОЗ не рекомендует маски для лица в основном здоровым людям. Тем не менее, CDC разработал новое руководство, в котором говорится, что «люди должны носить тканевые маски, когда выходят на улицу». Новые данные свидетельствуют о том, что использование хирургических масок для лица может предотвратить распространение коронавирусов человека и вирусов гриппа от людей с симптомами.

Covid-19. вирус присутствует при выдыхании и кашле инфицированных людей и распространяется воздушно-капельным путем от людей, кашляющих и чихающих.

Были споры об эффективности маски для лица в сокращении распространения вирус. Международная организация ВОЗ в целом не рекомендует их здоровым людям. Тем не менее, Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) разработали новые рекомендации, в которых говорится: «Люди должны носить тканевые маски, когда выходят на улицу».

В кратком сообщении, опубликованном в журнале Nature Medicine 03 апреля 2020 года, исследователи обнаружили, что использование хирургических масок для лица может предотвратить распространение человеческих коронавирусов и гриппа. вирусы от лиц с симптомами.

Дыхательный вирус Инфекции распространяются между людьми контактным, воздушно-капельным и мелкодисперсным аэрозольным путем. Однако существуют неопределенности относительно путей передачи COVID-19.

В этом исследовании исследователи количественно оценили количество вирус в выдыхаемом воздухе участников и определили потенциальную эффективность хирургических масок для лица в предотвращении передачи инфекции. Из 3,363 обследованных лиц 246 человек предоставили образцы выдыхаемого воздуха. 50% участников были рандомизированы на «не носить маску» во время сбора выдыхаемого воздуха, а остальные были рандомизированы на «ношение маски для лица». Они проверили выделение вируса в мазках из носа, мазках из горла, образцах дыхательных капель и образцах аэрозолей и сравнили последние два образца, собранных с маской для лица или без нее.

Они обнаружили, что выделение вируса в мазках из носа выше, чем в мазках из горла. Далее они обнаружили коронавирус в 30-40% проб собраны у участников без масок, но нет вирус был обнаружен в каплях и аэрозолях, собранных у пациентов, носящих маски.

Это исследование продемонстрировало эффективность хирургических масок в снижении выявления коронавируса и количества вирусных копий в дыхательных каплях и аэрозолях, что позволяет предположить, что хирургические маски для лица могут использоваться больными людьми для уменьшения дальнейшей передачи инфекции. вирус.

Ссылка:
Люн, НХЛ, Чу, DKW, Шиу, EYC и др. Дыхательная система вирус выделение с выдыхаемым воздухом и эффективность масок для лица. Опубликовано 03 апреля 2020 г. Nature Medicine (2020). ДОИ: https://doi.org/10.1038/s41591-020-0843-2

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

Различное (положительное и отрицательное) влияние никотина на мозг

Никотин обладает широким спектром нейрофизиологических эффектов, не...

Миноксидил от облысения по мужскому типу: более эффективны более низкие концентрации?

Испытание, сравнивающее плацебо, 5% и 10% раствор миноксидила ...

Типы личности

Ученые использовали алгоритм для построения огромных данных ...
- Реклама -
94,470ПоклонникиПодобно
47,678ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться