РЕКЛАМА

JAXA (Японское агентство аэрокосмических исследований) достигло возможности мягкой посадки на Луну  

ДЖАКСА, Япония. космосе агентство успешно приземлилось»Умный посадочный модуль для расследования луна (SLIM)» на лунный поверхность. Это делает Японию пятой страной, имеющей мягкая посадка на Луну потенциал после США, Советского Союза, Китая и Индии. 

Целью миссии является создание маломасштабной, легкой системы зондов и технологии точной посадки, а также вклад в будущее лунный зонды. 

Ассоциация Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) подтвердило, что интеллектуальный посадочный модуль для расследований луна (SLIM) успешно приземлился на луна поверхность 20 января 2024 года в 0:20 (JST). Связь с космический корабль было установлено после приземления. 

Однако солнечные элементы в настоящее время не вырабатывают электроэнергию, и приоритет отдается сбору данных от SLIM на луна. Детальный анализ полученных данных будет проведен в будущем, и мы продолжим делиться любыми новостями о ситуации. 

SLIM представляет собой небольшой исследовательский посадочный модуль, предназначенный для точечной посадки на Луны поверхности, уменьшение габаритов и веса оборудования, используемого в луна высадки и расследование Луны происхождение. Он также проверит технологию, фундаментальную для исследования в условиях низкой гравитации, что является важным требованием для будущих научных исследований Солнечной системы.  

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

3D-биопечать впервые собирает функциональную ткань человеческого мозга  

Ученые разработали платформу для 3D-биопечати, которая собирает...

ДНК-вакцина против SARS-COV-2: краткая информация

Обнаружено, что плазмидная ДНК-вакцина против SARS-CoV-2...
- Реклама -
94,476ПоклонникиПодобно
47,680ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться