РЕКЛАМА

Ресвератрол может защитить мышцы тела при частичной гравитации Марса

The effects of partial вес (example on март) на нашу мышечную систему до сих пор частично понятно. Исследование на крысах показывает, что ресвератрол, соединение, содержащееся в кожуре винограда и красном вине, может смягчить мышечные нарушения у людей. март частично вес model. This can be beneficial to sustain long-term март миссий.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) США планирует отправить астронавтов на Луну и март. Известно, что микрогравитация влияет на мышечную систему нашего тела как мышцы и кости начинают слабеть. Сначала поражаются несущие мышцы, такие как камбаловидная мышца, расположенная в икроножной мышце, а затем теряются медленно сокращающиеся мышечные волокна. Марса гравитационное притяжение составляет всего 40 процентов от земного, поэтому гравитация здесь ниже - 0.38g. До сих пор не совсем понятно, как такое частичная гравитация может повлиять на наше тело. До сих пор не было протестировано ни одной модели частичной несущей способности, которая могла бы имитировать марсианскую частичную гравитацию. Большее понимание в этой области имеет решающее значение для планирования длительных космических миссий. март и безопасное возвращение космонавтов на Землю.

Новое исследование, опубликованное 18 июля в Границы физиологии использовал недавно разработанные модели животных, несущих частичную нагрузку. март частичной гравитации, чтобы понять, как можно бороться с деформацией мышц в течение длительного времени. март космические миссии. Для имитации гравитации мартКрыс снабжали ремнями безопасности и подвешивали к потолку клетки. Крысы, разделенные на две группы, подвергались нормальной нагрузке (Земли) или 40-процентной нагрузке март на 2 недели. Половина числа крыс в каждой группе получила либо ресвератрол (RSV) - безопасный полифенол, который обычно содержится в кожуре винограда, красном вине и чернике - в воде или только в воде. Животные свободно питались кормовыми рационами.

In март В этом состоянии хватка крыс ослабла, а окружность их икр, мышечная масса и содержание медленносокращающихся волокон уменьшились. Окружность икр, а также силу захвата передних и задних лап измеряли еженедельно, а икроножные мышцы анализировали через 2 недели. Результаты показали, что умеренная суточная доза (150 мг/кг/день) ресвератрола сохраняла мышечную массу и силу у животных, подвергавшихся воздействию моделируемого воздействия. март сила тяжести. RSV помог восстановить хват передних и задних лап и защитить мышечную массу. март крыс, не оказывая при этом никакого влияния на диету или массу тела. Известно, что RSV обладает противовоспалительным, антиоксидантным и антидиабетическим действием. Было доказано, что он способствует росту мышц у животных с диабетом за счет повышения чувствительности к инсулину и поглощения глюкозы мышечными волокнами. Считается, что у астронавтов во время космических полетов снижается чувствительность к инсулину.

Считается, что ресвератрол оказывает защитное действие на мышцы, поскольку сохраняет костную и мышечную массу. Текущее исследование предполагает, что ресвератрол может помочь смягчить мышечные нарушения у людей. март аналог частичной гравитации, имитирующий март среда. Его можно использовать в качестве пищевой добавки для уменьшения деформирования и ухудшения состояния мышц и скелета в долгосрочной перспективе. март миссий.

{Вы можете прочитать исходную исследовательскую работу, щелкнув ссылку DOI, приведенную ниже в списке цитируемых источников}

Источник (ы)

Mortreux, M. 2019. Умеренная суточная доза ресвератрола смягчает разрушение мышц в аналоге марсианской гравитации. Передний. Physiol.
https://doi.org/10.3389/fphys.2019.00899

Команда SCIEU
Команда SCIEUhttps://www.ScientificEuropean.co.uk
Scientific European® | SCIEU.com | Значительные достижения науки. Воздействие на человечество. Вдохновляющие умы.

Подписка на рассылку

Быть в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.

Самые популярные статьи

К 25 году уровень моря вдоль побережья США поднимется примерно на 30-2050 см.

Уровень моря вдоль побережья США поднимется примерно на 25...

Загрязнение Атлантического океана пластиком намного выше, чем считалось ранее

Загрязнение пластиком представляет собой серьезную угрозу для экосистем во всем мире ...

Дозирование аспирина в зависимости от веса для профилактики сердечно-сосудистых событий

Исследования показывают, что масса тела человека влияет на...
- Реклама -
94,466ПоклонникиПодобно
47,680ПодписчикиПодписаться
1,772ПодписчикиПодписаться
30ПодписчикиПодписаться